Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Incognito
Сейчас позвонил в один отель, где мне от стоимости букинга сделали скидку 5%.. Что имеем в итоге..

Аренда 3х звёздочного номера в отеле с кухней на 30 дней в самом центре Санкт-Петербурга на ул. Марата за.......... 11840р.. 1_imgood.gif
kolbasatnik
На какие даты?Народ, а вообще - попутного ветра везде куда попало. Каждый сам кузнец своего счастья и у каждого своя голова на плечах.
Smileof75
Дима, очень странно, что ты при всей своей финансовой грамотности не допетрил. Там же ничего криминального нет.
Incognito
Не допетрил о чём?
Smileof75
Мне кажется, хотя я могу ошибаться, да и вообще все странно это.....
Лучше я тебе позвоню!
Incognito
Звони, я на связи..
Gari
Нет никого - кому бы отельеры предложили дешевле цену, чем Букингу. Это же гигант оптовой закупки !


Поэтому нет смысла пытаться обойти услуги этого сервиса - дешевле не будет, сотни раз проверено лично.

P.S.: очень уважаю этот сервис
Incognito
Так мне предложили, это с учётом того, что у меня на этой платформе и так постоянные скидки и привилегии Genius 2.. smile.gif

Цитата(kolbasatnik @ 29.3.2020, 22:53) *
На какие даты?Народ, а вообще - попутного ветра везде куда попало. Каждый сам кузнец своего счастья и у каждого своя голова на плечах.


Со 2 апреля..
kolbasatnik
Цитата(Gari @ 29.3.2020, 23:52) *
Нет никого - кому бы отельеры предложили дешевле цену, чем Букингу. Это же гигант оптовой закупки !
Поэтому нет смысла пытаться обойти услуги этого сервиса - дешевле не будет, сотни раз проверено лично.
P.S.: очень уважаю этот сервис


Может и нет. Только всегда стараюсь работать напрямую с отелями, гораздо проще менять условия или вообще отказываться от бронирования.
А что касается брони на 2 апреля - так коллега забронировал Редисон в Шереметьево с 50% скидкой
Incognito
Вообще коронавирус, это не про здравоохранение, это про экономику..
Гидр
радио:

"Путин заявил, что пик эпидемии коронавируса ещё не пройден даже в Москве..."

не понимаю. у нас есть вроде бы главный санитарный врач, есть министр здравоохранения... это ведь вроде в их компетенции входят эпидемии. тогда почему в СМИ мы слушаем именно царя?
Filmor
Более чем у 1 тыс. человек из почти 2,6 тыс. новых пациентов с коронавирусом нет клинических симптомов. Об этом заявила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в России у президента страны Владимира Путина.

"Я хочу отметить, что за вчерашний день из общего количества заболевших (2 558 человек) 1040 - это люди без "клиники", это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов, как контактных. Часть из них - это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных", - сказала Попова.

Источник
Тупорезов
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что около 40% человек из общего числа новых пациентов с COVID-19 не имеют клинических симптомов.

«Я хочу отметить, что за вчерашний день из общего количества заболевших (2 558 человек) 1040 — это люди без клиники, это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов, как контактных. Часть из них — это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных».

То есть, половина инфицированных свободно разгуливает по улицам, заражая всех вокруг. У тех, кого они заразят, шанс попасть в реанимацию составляет примерно 60%.

Ну, это я перевела с «чиновничьего» самоуспокоительного языка на русский.(Лена Миро.)
Гидр
ох уж эти блогеры-истерички

так и продолжают путать орви с сифилисом
Incognito
С "чиновничьего" на "паникёрский"..
Тупорезов
Сингапурские ученые считают, что доля бессимптомных носителей коронавирусной инфекции составляет до 70% и они могут заражать других людей, не подозревая об этом. Об этом сообщает во вторник, 14 апреля, газета The Straits Times.

«Исследования показывают, что от 50% до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют симптомов, в таком состоянии они могут находиться до 4 недель, распространяя при этом вирус», — заявил специалист по инфекционным заболеваниям Лион Ноэ Нам, передает iz.ru

При этом, по его словам, даже в случае, если носители инфекции не переболеют, то в итоге смогут выработать иммунитет к заболеванию, правда, на это может уйти несколько лет.

В свою очередь, исполнительный директор сингапурского национального центра инфекционных заболеваний Лео И Синь уверена, что передача вируса от бессимптомных носителей является одной из главный проблем, поскольку отсутствие симптомов позволяет людям продолжать свою привычную жизнь и свободно распространять инфекцию.(с)....
...

Гидр
я вот тоже не понимаю ("я не ракетчик, я филолог"): если человек носит вирус бессимптомно, то по идее очень резко сокращены возможные варианты его передачи. он же не истекает соплями, не чихает и не кашляет? да-да-да, я в курсе что человек с ВИЧ-инфекцией может бессимптомно разносить её годами, трахаясь без защиты. но ВИЧ-инфекция на то и ВИЧ-инфекция, что разносится не чихом и вызывает не насморк, а коллапс иммунной системы и последующую смерть у ВСЕХ совершенно здоровых до этого людей. ну, это в смысле без терапии, разумеется.

так и в чём заключаются причины паники?
Poruchik
Цитата(Гидр)
так и в чём заключаются причины паники?


Здоровый человек чихает достаточно часто.

Инфекционный потрёт нос, засунет пальцы в рот. Потом этими пальцами схватится за поручень перил. Ткнёт в кнопку лифта. Вот всё это.

А дальше.. здоровый схватится за поручень перил. Засунет пальцы рот. И пошла гулять губерния biggrin.gif
Гидр
а мне нравится этот паттерн аргументации из СМИ

"достаточно часто", "может представлять опасность", "есть вероятность"

ну как там было... "эксперты полагают", "есть мнение", "пожелавший остаться анонимным источник сообщил"...
Poruchik
Цитата(Гидр)
а мне нравится этот паттерн аргументации из СМИ


Я не знаю, что там у тебя за паттерн.

Но эта схема распространения вирусных инфекций, известна уже минимум полвека
kolbasatnik
Согласен с предыдущим оратором. Только Собянина и его консультантов надо гнать поганой метлой за пробки в метро с никакой организацией пропускной системы. А нас надо просто пи...... ть за наш пофигизм.
Poruchik
Регулярно наблюдаю полицейский уазик (наверное ППС) то во дворе политехникума, то возле маркета "гастрономЪ". Бывает стоит ночью, бывает - днём. По нескольку часов.

Это они на посту? Я думал, что они должны носится как угорелые по участку в поисках безобразий rolleyes.gif
Filmor
Это не ППС
Poruchik
Цитата(Filmor)
Это не ППС


Неужто.. ЧК?!
SERREGA
Пришла жировка на оплату капремонта за апрель...
Так вроде же администрация области сказала что оплаты не будет три месяца?!
Или новому управляющему не хватает на бизнес-класс????
Filmor
А ты почитай внимательно. Там написано мораторий на оплату. Три месяца можешь не платить, и до конца года за это не будут брать пеню.
Так шо платите, и не бухтите.
Гидр
не понимаю... где блин нагрешить-то успел в жизни, что всякое говно в руки так прёт?((( сел делать тачку знакомому. подшипники в гене заменить и капиталку тормозным суппортам. разобрал гену. смотрю - штырь "плюса" болтается. дай, думаю, приварю, но РР сначала отцеплю. один болтик не хотел откручиваться, нажал посильней - с характерным хрустом РР рассыпался на запчасти. заказал. начал выпрессовывать передний подшипник - ротор не хочет из него идти. корпус с мелкими прорезями, двухлапым съёмником посередине не ухватиться, завёл трёхлапый на внешнюю часть корпуса - очень-очень старался аккуратно нажимать и всё равно корпус не выдержал и треснул. сосед по гаражу заскочил, посмотрел, говорит - "Да скажи хозяину чтобы менял гену". а я не могу так, по сути разломал-то я. уж сколько их делал, а первый раз такая фигня.

пошёл суппортами заниматься. один сделал, обрадовался. залез на другую сторону - пыльник привода лопнул, значит менять мне опять, знакомый по финансам в жопе сидит, СТО он не потянет. болт крепления суппорта при затяжке лопнул - М8 мелкая резьба, хер найдёшь, чтобы из нормального металла был. нет не надо мне говорить что я рукожоп и тянул его с трубой.

3 раза пропаивал тахометр и проверял проводку - всё равно не работает. плата - полторы детальки и Панасовская мелкуха AN8352, по ходу она и преставилась, с каких хренов неясно, но её ниоткуда не достать, только с такой же приборки, и то хз какая она с разборки достанется...

эх...
Доктор Франкенштейн
Гидр, валяется генератор какой-то Тойотовский...Отдали, ибо подковам хана (по информации от бывшего владельца)...Если что, то забирай, мне он без нужды...
Poruchik
ЦБ в 5 раз сокращает продажу валюты для поддержки рубля - https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-v-...blya-1029170163

Цитата
Дневной объем продаж составит, таким образом, около 5,7 млрд рублей, или 77 млн долларов, что в 3,5 раза меньше, чем в период активной поддержки рубля в апреле.


Увеличение от МинФина в 3 раза - https://tass.ru/ekonomika/8425867

Цитата
Операции будут проводиться с 13 мая по 4 июня 2020 года, таким образом, ежедневный объем продажи иностранной валюты равен в эквиваленте 11,4 млрд рублей.


5,7 млрд от ЦБ против 11,4 млрд от МинФина
Тупорезов
Повышают М2.
HUNTER23
Ковырялся с инструментом и включил на компе Яндекс-музыку, на этот раз она выдала мне Detektivbyran и обозначила это как альтернативная музыка. С чего бы?...
Не, если на другом полюсе окажется бородатая женщина, то вальс на аккордеоне... это да, альтернатива...
А вообще да, шведы понравились, в особенности Dansbanan и Om Du Moter Varg.
Poruchik
Нда.



Мурманск в результате обрушения пролета железнодорожного моста через реку Кола оказался отрезан от сети железных дорог, что грозит потерями как операторам порта, так и грузоотправителям. Оценки сроков восстановления движения сильно разнятся: власти региона говорят о двух-трех неделях, но, по мнению экспертов, за это время можно навести лишь временную конструкцию, не допускающую движения с нормальной скоростью и интенсивностью. По их оценке, требуется строительство нового моста, на что может уйти полгода-год.

https://www.youtube.com/watch?v=NQUCbiQABPQ

https://www.kommersant.ru/doc/4364852
Poruchik


И когда это КМНС ловили сельдь/навагу/камбалу/ туда же и крабов, в рамках традиционного образа жизни?
Гидр
в связи с последними событиями не понимаю одного: когда же наконец эти дебилы начнут в прямом эфире отсасывать ниггерам?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZND
Цитата
И когда это КМНС ловили сельдь/навагу/камбалу/ туда же и крабов, в рамках традиционного образа жизни?

ну разве что, в оленеводческих бригадах
Тупорезов
.
Fry
Есть тут специалисты по дорожному строительству?
Почему уже третий год не могут восстановить участок ведущий в морпорт, там где светофор установили? Ниже магазина "два зайца"

У меня, как у обывателя, немного не укладывается в голове. Мосты через реки строят, а тут десятиметровый участок берега не могут укрепить, и этот идиотский светофор похоже никуда исчезать не собирается.
И вдогонку, почему до сих пор не сделают освещение на дороге в торговый порт?!
ObiVan
Fry, заезжайте в Упрдор/Магадан Автодор на Якутской. У них при въезде с улицы ямы глубиной по колено. Что как бы намекает.
Участок на повороте к мамонту не ремонтируют пока не укрепят береговую линию. Там работы ведутся, сваи повбивали. Вдоль берега. Я думаю из за этого.
П.с. я не специалист :-)
Poruchik
Цитата(ObiVan)
сваи повбивали.


Там не сваи вбивать надо, а насыпать скальник. И соответственно, менять береговую линию. А это уже требует согласования по части экологии. Проще снести дома на Флотской и провести дорогу вдоль сопки biggrin.gif
veter0201
Цитата(Fry @ 14.6.2020, 22:41) *
Почему уже третий год не могут восстановить участок ведущий в морпорт, там где светофор установили? Ниже магазина "два зайца"

Fry, успокойся, будет ТАК ещё года 2 (как мин.) biggrin.gif . Нет ничего бОлее постоянного чем "временное" (с).
З.Ы. Не спец.

Цитата(ObiVan @ 14.6.2020, 23:03) *
У них при въезде с улицы ямы глубиной по колено. Что как бы намекает.
Именно laugh.gif

Цитата(Poruchik @ 15.6.2020, 2:32) *
Проще снести дома на Флотской и провести дорогу вдоль сопки biggrin.gif

+ забашлять владельцам ЭТИХ домов и земли, или предоставить им полноценное жильё. Сомневаюсь, что собственники этих домов согласятся, увидев ЭТУ компенсацию наших "управленцев". wink.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(veter0201 @ 15.6.2020, 14:31) *
+ забашлять владельцам ЭТИХ домов и земли, или предоставить им полноценное жильё. Сомневаюсь, что собственники этих домов согласятся, увидев ЭТУ компенсацию наших "управленцев". wink.gif
Если что, то это многоквартирные капитальные дома... biggrin.gif
veter0201
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 15.6.2020, 22:10) *
Если что, то это многоквартирные капитальные дома... biggrin.gif

Да, на бумаге. Если и будут нормальные квартиры в нормальных домах и районах, то от силы 1-2 ("для своих"), остальное на отшибе и квартиры (как и дома) - "так себе" (знаю, сталкивался)...
Если у человека капитальный, в норм. состоянии свой дом (участок на территории, гараж и т.п.), то ему нах не нужно переезжать йух знает куда, подыматься на какой-то там этаж, жить с соседями (вытекающими из этого проблемами), и т.д., и т.п. Конечно, можно и съехать, но ТОЛЬКО за определённую сумму, установленную владельцем дома (опять-же, если владелец вообще захочет съезжать).
Ну, да ладно, это всё "гипотетически", всё равно этого не может быть.
Будем ждать ещё года 2-3 пока расширят (мне вообще не мешает, т.б. я редко там езжу, да и камер натыкали).
p.oleg
Цитата(Fry @ 14.6.2020, 22:41) *
Есть тут специалисты по дорожному строительству?
Почему уже третий год не могут восстановить участок ведущий в морпорт, там где светофор установили? Ниже магазина "два зайца"

У меня, как у обывателя, немного не укладывается в голове. Мосты через реки строят, а тут десятиметровый участок берега не могут укрепить, и этот идиотский светофор похоже никуда исчезать не собирается.
И вдогонку, почему до сих пор не сделают освещение на дороге в торговый порт?!


там вроде как подрядчик обанкротился

Гидр
а я опять не понимаю

вот эта вся движуха о присвоении городу звания города трудовой доблести - зачем? "комиссия проанализировала бла бла бла и пришла к выводу, что Магадан в годы войны внёс значительный вклад..."... ну блин, так можно сказать про каждый город и каждое село во всей стране! ну да, здесь добывалось золото для... для ленд-лиза? давно известно, что это миф для пропаганды. мы фактически ничего не платили за ленд-лиз. конечно, золото нужно было и тогда, нужно исейчас, и никто не умаляет его ценности. но зачем так всё раздувать? нисколько не умаляю труда наших предков - но мне это всё непонятно
kolbasatnik
Все это элементарные PR ходы и переключение внимания "электората"
ZND
ФЗ-41от 2020.
Ст. 4
Финансирование мероприятий, связанных с присвоением звания "Город трудовой доблести" и увековечением подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, осуществляется за счет средств, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также за счет других источников.







Гидр
это ещё и ФЗ...?!

ахуeть... чтобы не сказать больше
Тупорезов
А ,,Эдинбург"?А обратный ленд-лиз? biggrin.gif
ZND
Цитата
А ,,Эдинбург"?

5 т. золота...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.