Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
machucha
из чего сделано печенье,если у него срок хранения 21 месяц???
Mag-i-Rus
Цитата(machucha @ 5.4.2018, 9:17) *
из чего сделано печенье,если у него срок хранения 21 месяц???

Может, из муки? biggrin.gif
Раньше сухари по два-три года не портились. Это нынешние (ТУ-шные) хлеба на третий день начинают плесенью покрываться. А вообще, мука сохраняется (без потери качества) в течении трёх лет. Цельное зерно чуть дольше (до пяти лет).
Гидр
давайте ещё обсудим этот ролик, где экзальтированная дама поджигает шоколадку и в шоке шепчет "Што мы едим!!!"

печенье всегда было продуктом весьма длительного хранения
Filmor
Цитата(Гидр @ 5.4.2018, 11:40) *
давайте ещё обсудим этот ролик, где экзальтированная дама поджигает шоколадку и в шоке шепчет "Што мы едим!!!"


Анекдот в тему: Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. smile.gif

С химией аналогично. Шокола́д — кондитерское изделие на основе масла какао.

А поджечь масло особой сложности нет.
Faust
ема, сколько доцентов прикладной и теоретической физикохимии и околоестественных наук.

в составе печенья кроме муки еще несколько ингридиентов, и раньше печенье столько не хранилось - тупо засыхало.
скорей всего дело в присадках-добавках - всякие разрыхлители/консерванты/ароматизаторы.
ну и печенье на вкус соответствующее - безвкусное крошево с оттенком какой-то химии.

только крекеры могли годами лежат, но на то они и крекеры.

шоколад настоящий тоже попробуйте спичкой поджечь, плавиться от температуры будет. гореть далеко не сразу.
Gari
Не пойму - почему в горячих темах пропала тема про присадки форум ? Я даже в ручную не могу в неё зайти. Странно.
Moisey
Gari, сам не понял что произошло, но ничего не делается просто так. Значит так нужно администрации или тем кому добавка Форум не нужна на рынке Магадана, я не хочу быть конкурентом кому то в бизнесе или забирать чужой кусок хлеба. Я просто предложил продукт который сам проверил на своих (не дешевых) автомобилях и почувствовал положительный результат.
Одну вещь я понял точно, все люди разные и у всех цели разные, а тем более пути и средства которыми они пытаются их добиться.
Shiko
Цитата(Gari @ 8.4.2018, 21:59) *
Не пойму - почему в горячих темах пропала тема про присадки форум ? Я даже в ручную не могу в неё зайти. Странно.


Наверное админ удалил тему из-за нарушения правил форума в части размещения рекламы.
SERREGA
Открыть тему "реклама" и сливать туда...
Filmor
Цитата(SERREGA @ 8.4.2018, 22:29) *
Открыть тему "реклама" и сливать туда...

либо в "техничке" – обсуждение добавок…

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кстати, физически, тема ещё на месте wink.gif

Для раздела "продам" там многовато обсуждений.

Я бы обратился к модератору насчёт переноса.
Gari
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вчера весь день (когда видел её) не давала покоя указанная выше картинка (раскраска, в школе ребёнку дали) висящая на холодильнике. Считаю - что она какая-то неправильная, мораль в ней нарушена rolleyes.gif Есть специалисты по Библейскому учению ?
23898
Цыплята скорбят по не родившимся братьям и сестрам?
Харьководчица
я не понимаю, как отучить сердобольную бабушку ( зеленая фея).. чтобы она не кормила голубей и всех всех всех, кто это не доел.
ведь сейчас прилетели уже чайки, потом присоединяются собачки и кошечки. И даже тут еще можно было пережить, но все дело в том ,что с парковочными местами сейчас во всех дворах проблематично, а тут если место и найдешь .. так машину все уделают божие эти твари. концовка еще ярче, тк хавку для этих пернатых и не очень бабуля собирает на помойке, потом размачивает .. ии.
p.s. на разговоры никак не ведется, молча смотрит тебя в глаза и продолжает высыпать "вкусняшку" ...
Gari
23898: ну типо того. Только они вроде не скорбят, а мило существуют среди варёных трупов братьев и сестёр. К цыплятам у меня претензий нет, они наверно не знают что делают, а вот художнику который это изобразил на ...

Собственно в том то и был вопрос - допустимо ли на рисунках с православной тематикой изображать цыплят (куриц) с варёными яйцами ?
fun da mental
Цитата(Gari @ 9.4.2018, 18:48) *
23898: ну типо того. Только они вроде не скорбят, а мило существуют среди варёных трупов братьев и сестёр. К цыплятам у меня претензий нет, они наверно не знают что делают, а вот художнику который это изобразил на ...

Собственно в том то и был вопрос - допустимо ли на рисунках с православной тематикой изображать цыплят (куриц) с варёными яйцами ?


Может быть сжечь всё это мракобесие и в дальнейшем не париться?
Filmor
Gari, цыплят кормят варёными яйцами. Нормальное явление.

Цитата(fun da mental @ 9.4.2018, 17:53) *
Может быть сжечь всё это мракобесие и в дальнейшем не париться?

с холодильником!!! laugh.gif
fun da mental
Цитата(Харьководчица @ 9.4.2018, 17:05) *
я не понимаю, как отучить сердобольную бабушку ( зеленая фея).. чтобы она не кормила голубей и всех всех всех, кто это не доел.
ведь сейчас прилетели уже чайки, потом присоединяются собачки и кошечки. И даже тут еще можно было пережить, но все дело в том ,что с парковочными местами сейчас во всех дворах проблематично, а тут если место и найдешь .. так машину все уделают божие эти твари. концовка еще ярче, тк хавку для этих пернатых и не очень бабуля собирает на помойке, потом размачивает .. ии.
p.s. на разговоры никак не ведется, молча смотрит тебя в глаза и продолжает высыпать "вкусняшку" ...

Ничего не поможет.
Бабушки, раскармливающие голубей, вечны. На смену одной придёт другая, третья и так будет продолжаться до большого ядерного коллапса.
Shiko
Цитата(Харьководчица @ 9.4.2018, 16:05) *
я не понимаю, как отучить сердобольную бабушку ( зеленая фея).. чтобы она не кормила голубей и всех всех всех, кто это не доел.
ведь сейчас прилетели уже чайки, потом присоединяются собачки и кошечки. И даже тут еще можно было пережить, но все дело в том ,что с парковочными местами сейчас во всех дворах проблематично, а тут если место и найдешь .. так машину все уделают божие эти твари. концовка еще ярче, тк хавку для этих пернатых и не очень бабуля собирает на помойке, потом размачивает .. ии.
p.s. на разговоры никак не ведется, молча смотрит тебя в глаза и продолжает высыпать "вкусняшку" ...


Прошу прощения, но я не понимаю зачем её отучать от любимого ей дела?!
ZND
Цитата
но я не понимаю зачем её отучать от любимого ей дела?!

что бы не мыть постоянно засранные голубями подоконники.
Shiko
Цитата(ZND @ 9.4.2018, 19:48) *
что бы не мыть постоянно засранные голубями подоконники.


ИМХО, каждому свое - кому-то не нравится дышать выхлопными газами и дворы, заставленные машинами. Но это не повод отучать людей ездить на автомобилях.
Gari
fun da mental: мне ж на будущее надо знать - вешать подобное или сразу выкидывать.

Filmor: не знал, думаю малыши не ведают к чему их приучают rolleyes.gif
fun da mental
Цитата(Shiko @ 9.4.2018, 21:08) *
ИМХО, каждому свое - кому-то не нравится дышать выхлопными газами и дворы, заставленные машинами. Но это не повод отучать людей ездить на автомобилях.

А кому-то видимо нравится, да?
Shiko
Цитата(Gari @ 9.4.2018, 20:12) *
Filmor: не знал, думаю малыши не ведают к чему их приучают rolleyes.gif


ИМХО

Мне сын как-то задал вопрос: Папа, а зачем вы меня младенцем крестили в церкви? Я не давал своего согласия. Может быть я не хотел этого и не хочу сейчас.

И честно признаться я завис ... и не нашел иного ответа, как сказать что такова традиция ...

Но я почувствовал, что он во многом прав, а я был нет.


Так, что это еще большой вопрос кто кого приручает и к чему.
ZND
Цитата
но это не повод отучать людей ездить на автомобилях.

а это тут при чем? написано, что бабка кормит птиц во дворе и они гадят на машины. я добавил, что и окна все в помете. и зачем мне эта любовь к пернатым? пусть чешет в парк и там кормит, если так подперло.
Shiko
Цитата(ZND @ 9.4.2018, 21:12) *
а это тут при чем? написано, что бабка кормит птиц во дворе и они гадят на машины. я добавил, что и окна все в помете. и зачем мне эта любовь к пернатым? пусть чешет в парк и там кормит, если так подперло.


прошу прощения, я неправильно понял что речь про засранные подоконники, а не про засранные автомобили.

Отвечу так: от того, что бабка кормит голубей во дворе или не кормит, подоконники все равно будут в помете, как и автомобили, так как первопричина в том что голуби жрут и срут пометом, а не в том, что голубей кормит именно бабка. Если не покормит бабка, то они сами пожрут на помойке.
Тебе лично конечно же любовь бабки к кормлению голубей не нужна, как впрочем и мне тоже...
Но лично мне эта бабкина деятельность безразлична, как впрочем и помет на подоконнике или автомобиле.
ZND
Цитата
первопричина в том что голуби жрут и

первопричина в конкретной ситуации - бабка.
они жрут там где им сыпят корм. у меня такая же проблема - сердолюбивые соседи сверху кормят голубей на своем подоконнике, как итог - окна и подоконники снизу все засраны. и хрен соседей чем проймешь. сограждане - они такие сограждане... а ты заступаешься, не вникнув в суть. непримиримая оппозиция ко всему на свете и по любому поводу biggrin.gif
статья из "новой газеты" знатного птицевода и видного экономиста по совместительству, в купе с грустным стишком по этому поводу не требуется.... biggrin.gif
fun da mental
Не понимаю, что делать с собаками, которые гуляют во дворах в присутствии хозяев без поводка. Мохнатые твари норовят приблизиться и ткнуться вонючей мордой в новые чистые джинсы. Надоело отгонять тупых животных прочь, ибо это не только хлопотно, но и небезопасно - мерзкие псины зачастую начинают лаять и бросаться, не получив искомого. В последнее время данное явление приобрело характер эпидемии. Хоть палку с собою повсюду носи.
machucha
странное отношение к животным,больше подходит к их хозяевам
fun da mental
Цитата(machucha @ 9.4.2018, 23:01) *
странное отношение к животным,больше подходит к их хозяевам


С хозяевами тоже надо решать вопрос, но по-другому. Например, ввести налог на содержание собак в городских квартирах в размере 1000 рублей в месяц, для начала.
Shiko
Цитата(ZND @ 9.4.2018, 21:41) *
первопричина в конкретной ситуации - бабка.

нет, голуби.
бабка лишь обстоятельство, условие, явление, ... ибо:
- голуби будут жрать, срать пометом и при наличии бабки и без нее;
- нет голубей - нет помета и при наличии бабки и без нее.


Цитата(ZND @ 9.4.2018, 21:41) *
они жрут там где им сыпят корм.

так уж устроен организм птиц.

Цитата(ZND @ 9.4.2018, 21:41) *
... у меня такая же проблема - сердолюбивые соседи сверху кормят голубей на своем подоконнике, как итог - окна и подоконники снизу все засраны. и хрен соседей чем проймешь. сограждане - они такие сограждане...

такая же, да не совсем. Твои соседям либо неизвестно, что прикормленные ими голуби срут на твои окна и подоконники, либо им насрать в прямом и переносном смысле на твои окна, подоконники и тебя. Но это вопрос не совсем о кормлении голубей. Это вопрос об их чести, совести и добрососедстве

Цитата(ZND @ 9.4.2018, 21:41) *
первопричина в конкретной ситуации - бабка.
а ты заступаешься, не вникнув в суть.

Я не заступаюсь. Я выражаю свое мнение

Цитата(ZND @ 9.4.2018, 21:41) *
непримиримая оппозиция ко всему на свете и по любому поводу biggrin.gif

Я не непримирим ни к голубям, ни к бабке, ни к людям которые не понимают как бабку отучить кормить голубей.

Цитата(fun da mental @ 9.4.2018, 21:57) *
Не понимаю, что делать с собаками, которые гуляют во дворах в присутствии хозяев без поводка. Мохнатые твари норовят приблизиться и ткнуться вонючей мордой в новые чистые джинсы. Надоело отгонять тупых животных прочь, ибо это не только хлопотно, но и небезопасно - мерзкие псины зачастую начинают лаять и бросаться, не получив искомого. В последнее время данное явление приобрело характер эпидемии. Хоть палку с собою повсюду носи.


ИМХО, это беда не с собаками, а с их хозяевами!

Цитата(fun da mental @ 9.4.2018, 22:07) *
С хозяевами тоже надо решать вопрос, но по-другому. Например, ввести налог на содержание собак в городских квартирах в размере 1000 рублей в месяц, для начала.


После этого эти же хозяева как выгуливали своих собак без поводка, так и будут выгуливать. Но теперь за 1000 рублей в год... laugh.gif
Gari
Бабку надо познакомить с каким-нибудь дедкой. И будет тогда бабка кормить дедку, а не голубей rolleyes.gif

Shiko
Цитата(Gari @ 9.4.2018, 22:27) *
Бабку надо познакомить с каким-нибудь дедкой. И будет тогда бабка кормить дедку, а не голубей rolleyes.gif


Где ж на кажну бабку дедку то найтить, кады их по статистике меньше чем бабок. А большинство из тех что есть, усе с бабками живут.
Gari
У нас во дворе никто не кормит голубей и они никуда не срут - ни на подоконники, ни на машины, ни на асфальт. Хотя они и прилетают не так часто - потому что место не хлебное biggrin.gif

А вот чайки скоро пойдут - эти хлопцы и без прикормки мечут. Но кстати что заметил - когда во дворе мусорка культурная, то они меньше гадят, потому как меньше вариантов поесть. А когда мусорка разбросана вокруг баков на десять метров, то тут у них прям ковёр еды - соответственно вдоволь жрут и срут. Мусорки с крышками - очень хорошо решают эти проблемы.
Gari
Сейчас стали по всяким Авитам и Юлам много всякой одежды продавать. Мой взор ненароком привлекают объявления с женской одеждой - платья, рубашки, купальники ... Если раньше эту одежду просто фотографировали лёжачую на каком-нибудь столе, то сейчас в могу входит фото этой одежды на натуральном теле rolleyes.gif И что не объявление - одна девушка другой краше. Ещё помимо одежды и девушки - стало модно показать свой смартфон в этом фото (на который фотографируют).

И вот что не понятно - то ли это действительно реклама одежды, то ли завуалированная реклама девушек для каких
либо услуг, или может быть знакомств cool.gif То ли реклама телефонов, под видом платья.

Ну а в общем то конечно - мило дело посмотреть biggrin.gif
ObiVan
Цитата(fun da mental @ 9.4.2018, 21:57) *
Не понимаю, что делать с собаками, которые гуляют во дворах в присутствии хозяев без поводка. Мохнатые твари норовят приблизиться и ткнуться вонючей мордой в новые чистые джинсы. Надоело отгонять тупых животных прочь, ибо это не только хлопотно, но и небезопасно - мерзкие псины зачастую начинают лаять и бросаться, не получив искомого. В последнее время данное явление приобрело характер эпидемии. Хоть палку с собою повсюду носи.

Купите на АлиЭкспресс ультразвуковой отпугиватель собак. Я купил, всегда ношу с собой. Если направить отпугиватель на собак, они слышат неприятный звук и уходят. Стоит рублей триста.
Filmor
а нефиг всякие буржуазные джинсы носить smile.gif
alka2
Цитата(ObiVan @ 10.4.2018, 9:03) *
Купите на АлиЭкспресс ультразвуковой отпугиватель собак. Я купил, всегда ношу с собой. Если направить отпугиватель на собак, они слышат неприятный звук и уходят. Стоит рублей триста.

,,,С собаками-понятен ответ cool.gif А как\ или чем\ голубей отпугивать ohmy.gif???если окна квартиры со стороны входа в подъезд-лучше не открывать окна-пух-перо с потоком воздуха летит в квартиру...,а что на козырьке подъезда angry.gif Везде пишут,что городские голуби-это летающие крысы,разносчики инфекций sad.gif
Gari
alka2: может мяукающее чучело кота поставить ? Плющевую игрушку доработанную местными радиолюбителями rolleyes.gif
Юлия
Цитата(alka2 @ 10.4.2018, 9:33) *
,,,С собаками-понятен ответ cool.gif А как\ или чем\ голубей отпугивать ohmy.gif???если окна квартиры со стороны входа в подъезд-лучше не открывать окна-пух-перо с потоком воздуха летит в квартиру...,а что на козырьке подъезда angry.gif Везде пишут,что городские голуби-это летающие крысы,разносчики инфекций sad.gif

Москитка в помощь biggrin.gif
alka2
Цитата(Gari @ 10.4.2018, 10:35) *
alka2: может мяукающее чучело кота поставить ? Плющевую игрушку доработанную местными радиолюбителями rolleyes.gif

Желание- туда посадить любвеобильных кормильцев=покормил -прогони 01.gif
Dead Moroz
Да что там голуби, всё вокруг дома засрано собаками. И ни одна скотина за своей тварью не уберёт, будьте уверены. Хреновы любители животных. Реально бесит.
Тупорезов
.
Юлия
Цитата(Dead Moroz @ 11.4.2018, 8:57) *
Да что там голуби, всё вокруг дома засрано собаками. И ни одна скотина за своей тварью не уберёт, будьте уверены. Хреновы любители животных. Реально бесит.

Как грубо sleep.gif
Я вот убираю за своей собакой 1_imgood.gif
fun da mental
Цитата(Юлия @ 11.4.2018, 10:46) *
Как грубо sleep.gif
Я вот убираю за своей собакой 1_imgood.gif

Это же капля в море.
Юлия
Ну и что...Я-то молодец tongue.gif
kolbasatnik
Конечно, молодец. Каждый должен устанавливать себе границы, ниже которых "падать" нельзя. И уборка за собакой - одна из них. Так что, молодец!
Voldemar
Цитата(Юлия @ 11.4.2018, 9:57) *
Ну и что...Я-то молодец tongue.gif


Да в этом никто не сомневается, но он, видимо, о том, что,
ложка дёгтя - портит бочку мёда, но, увы, ложка мёда не в силах облагородить вкус даже тарелки того же дёгтя...
Когда идёшь по тому же скверу Болдырева даже после свежевыпавшего снегопада через несколько часов - порядочные хозяева собак к сожалению уже не приходят на ум...
Юлия
Да понятно это все. Меня саму это порой бесит
fun da mental
Бродячих псов стало так много, что по части роняния кала они легко делают конкуренцию хозяйским прихвостням. Даже в местах, где собак в принципе быть не должно, на тропинках и вокруг, жирно разложены собачьи подснежники. Днём тает снег, а ночью превращается в ледяную корку. Шанс поскользнуться и навернуться туловищем в говно чрезвычайно велик. Прилично одетые господа и нарядные дамы, будьте осторожны на тропинках города!
Filmor
Цитата
Прилично одетые господа и нарядные дамы, будьте осторожны на тропинках города!
Эти хоть не в джинсах будут. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.