Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Incognito
Цитата(ZND @ 10.1.2019, 23:16) *
кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, кто его не имеет.. (с)


Скальпель может убить, а может принести прибыль,
Без хозяина самим им не сделать выбор.. (с)
Gari
Цитата(Shiko @ 10.1.2019, 18:22) *
Я же пытался донести, что при коммунизме понятие воровства не может быть в принципе, т.к. в нем нет в сознании у людей даже понятия частной собственности, а стало быть и невозможно украсть то, что никому не принадлежит. Это как невозможно выпить воды, если ее у тебя нет.


Забавная теория. Т.е. воровать (тащить) с работы - продукты питания и вообще всё то - что может быть и не твоё, но используется только тобой (своровавшим) - это к воровству не относится ?! Или типо опять - ну что там мы воруем, депутаты - вон миллионы воруют, а мы - так, чисто символически, нам до них - воровать и воровать.

Вся страна воров, поголовно ... Количество - без разницы, главное - факт. При одном известном правителе без разбора было: колхоз своровал - расстрел, колосок своровал - расстрел ...
Гидр
опять в аптеку галоперидол не завезли?
Alex_gunn
Цитата(Gari @ 11.1.2019, 0:12) *
При одном известном правителе без разбора было: колхоз своровал - расстрел, колосок своровал - расстрел ...

Да, я читал. Всё страну тогда расстреляли, некоторых по 2 раза.
ZND
Цитата
Забавная теория.

эх... "грабь награбленное"...
Shiko
Цитата(Gari @ 11.1.2019, 1:12) *
Забавная теория.

Этой теории уже много веков и имя ей - коммунизм.

Цитата(Gari @ 11.1.2019, 1:12) *
Т.е. воровать (тащить) с работы - продукты питания и вообще всё то - что может быть и не твоё, но используется только тобой (своровавшим) - это к воровству не относится ?!

Относится конечно. Но в коммунистическом обществе ни у кого нет потребности "воровать (тащить) с работы" - это просто никому не нужно. Коммунистическое общество устроено так, что воровство не принесет никакой ни выгоды, ни удовольствия. Воровать продукты не имеет смысла, т.к. их и без воровства достаточно. Сворует человек продуктов разок, обожрется от пуза... А потом их незачем воровать - продать невозможно. Разве что в землю закапывать или в море топить, но это уже психическое заболевание.


Цитата(Gari @ 11.1.2019, 1:12) *
Или типо опять - ну что там мы воруем, депутаты - вон миллионы воруют, а мы - так, чисто символически, нам до них - воровать и воровать.

Нет. Я никогда так не говорил и не скажу.


Цитата(Gari @ 11.1.2019, 1:12) *
Вся страна воров, поголовно ...

И ты тоже вор? sad.gif

Цитата(Gari @ 11.1.2019, 1:12) *
При одном известном правителе без разбора было: колхоз своровал - расстрел, колосок своровал - расстрел ...

Я лично знаю человека которого осудили и отправили отбывать срок на Колыму за то, что он после сбора урожая разрешил односельчанам пойти собрать "колоски" с полей, чтобы они смогли накормить свои голодные семьи.
Гидр
не понимаю...

...когда выпустят телефон, который будет просто звонить и просто выходить в инет? без разных форм анального рабства от яблока, яндекса и гугла?

это ладно когда на Яндекс.Маркете ищешь телефоны/сковородки и на следующий день на всех сайтах реклама телефонов и сковородок. это я ещё понимаю. но когда телефон просто подслушивает разговоры и подсматривает в вацап? это нормально? вот лежит он в кармане. идём с корешем в магаз, по пути он говорит, что надо ему купить чернила для принтера, называет модель. понятно. на следующий день моя контекстная реклама завалена предложениями этих чернил. сидим с маман на кухне, обсуждаем нюансы приготовления плова. телефон лежит на столе, не лазаю в него точно. на следующий день:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
поехали с сотрудницей покупать для "рабочего" аквариума причиндалы, разумеется обсуждая по пути всякие аэраторы и неонок - на следующий день реклама корма для рыбок. написал в вацапе товарищу о ремонте электроники - на следующий день реклама скупки микросхем.

то есть телефон сейчас лежит и тупо меня слушает. а потом плачем - почему батарейка так быстро садится.

п.с. Гугл: "Мы вас не подслушиваем". Пользователь: "А как же тогда работает функция Окей, Гугл?". Гугл: "Эээ..."
kolbasatnik
Никогда!Или телефон без инета, или терпи! А инет дома с планшета или с другого телефона.
ZND
Цитата
Я лично знаю человека которого осудили и отправили отбывать срок на Колыму

и справка о реабилитации есть?
Gari
Цитата(Гидр @ 11.1.2019, 0:28) *
опять в аптеку галоперидол не завезли?


Есть, но не продают без рецепта. На свой безлимитный возьмёте мне ?
Гидр
то есть всё-таки надо?
kolbasatnik
Цитата(Shiko @ 11.1.2019, 8:46) *
Я лично знаю человека которого осудили и отправили отбывать срок на Колыму за то, что он после сбора урожая разрешил односельчанам пойти собрать "колоски" с полей, чтобы они смогли накормить свои голодные семьи.



Цитата(ZND @ 11.1.2019, 11:10) *
и справка о реабилитации есть?


А что далеко ходить - и тесть и тёща сидели, тёща, как раз "за колоски". Начали разбираться - по тёще вообще никаких документов нет, вроде как ничего и не было. А по тестю - там все как-то непонятно, вобщем, справки нет, все по экономике.
Gari
Цитата(Гидр @ 11.1.2019, 10:53) *
то есть всё-таки надо?


Не знаю, Вы ж доктор - Вам виднее.
Shiko
Цитата(ZND @ 11.1.2019, 11:10) *
и справка о реабилитации есть?


Да, есть.
Гидр
Цитата(Gari @ 11.1.2019, 14:56) *
Не знаю, Вы ж доктор - Вам виднее.

...и обязательно циклодол

держите рецепт
VITOLD
Цитата(kolbasatnik @ 11.1.2019, 11:29) *
А что далеко ходить - и тесть и тёща сидели, тёща, как раз "за колоски". Начали разбираться - по тёще вообще никаких документов нет, вроде как ничего и не было. А по тестю - там все как-то непонятно, вобщем, справки нет, все по экономике.

Работал в этой сфере, и очень много заявителей утверждают, что их родственники сидели " за колоски" и по политической, а начинаешь смотреть, искать и выясняется, что там совсем не "колоски" и политика, а статьи уголовные как кража, разбой и т.д. и указы типа 07.08.1932 и расхищение социалистической собственности и так далее. По таким осужденным сроки хранения дел истекают, потому и сведений часто найти невозможно. А политические дела хранятся.
kolbasatnik
Категорически не возражаю. Тем более, что все со слов родственников, которые, увы, уже не с нами. Но, думаю, что и прилепить статью можно было на раз, конечно, не всем и не всегда, но все же... а правды, как всегда, никто и никогда не узнает. Хочется верить, что все были белые и пушистые. Хотя, когда имели возможность до перестройки ездить в Молдавию на Родину тестя, там его очень тепло вспоминали, оттуда и загремел в кулаки и к нам. И после отсидки работал на неплохих инженерных должностях, и, опять же, все о нем хорошо отзывались.
Fry
Цитата(Гидр @ 11.1.2019, 10:24) *
не понимаю...

...когда выпустят телефон, который будет просто звонить и просто выходить в инет? без разных форм анального рабства от яблока, яндекса и гугла?

это ладно когда на Яндекс.Маркете ищешь телефоны/сковородки и на следующий день на всех сайтах реклама телефонов и сковородок. это я ещё понимаю. но когда телефон просто подслушивает разговоры и подсматривает в вацап? это нормально? вот лежит он в кармане. идём с корешем в магаз, по пути он говорит, что надо ему купить чернила для принтера, называет модель. понятно. на следующий день моя контекстная реклама завалена предложениями этих чернил. сидим с маман на кухне, обсуждаем нюансы приготовления плова. телефон лежит на столе, не лазаю в него точно. на следующий день:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
поехали с сотрудницей покупать для "рабочего" аквариума причиндалы, разумеется обсуждая по пути всякие аэраторы и неонок - на следующий день реклама корма для рыбок. написал в вацапе товарищу о ремонте электроники - на следующий день реклама скупки микросхем.

то есть телефон сейчас лежит и тупо меня слушает. а потом плачем - почему батарейка так быстро садится.

п.с. Гугл: "Мы вас не подслушиваем". Пользователь: "А как же тогда работает функция Окей, Гугл?". Гугл: "Эээ..."

Давным-давно, когда себе машину выбирал остановил свой выбор на висте в sv40, так потом следующие две недели только их и видел в городе. Будто наводнение biggrin.gif
veter0201
Цитата(Гидр @ 11.1.2019, 10:24) *
не понимаю...

...когда выпустят телефон, который будет просто звонить и просто выходить в инет? без разных форм анального рабства от яблока, яндекса и гугла?

п.с. Гугл: "Мы вас не подслушиваем". Пользователь: "А как же тогда работает функция Окей, Гугл?". Гугл: "Эээ..."


Хороших (настоящих) простых тел. уж давно не выпускают (Nokia, Motorola, Sony Ericsson). А те, что сейчас выпускают - унылое китайское г*но. Простая кнопочная звонилка от Nokia (у меня их не одна шт., первая с 2006г., до сих пор как новая), есть и с wi-fi, и просто при желании в инет выйти можно (но не нужно), по требованию. ...и не "подслушивают"...
З.Ы. Не продаются, если ЧО.

Цитата(kolbasatnik @ 11.1.2019, 11:09) *
Никогда!Или телефон без инета, или терпи! А инет дома с планшета или с другого телефона.

Точно ! Для инета дома имеются и ноуты, и планшеты. И экран большой, и скорость нормальная.
Poruchik
С. Носов:

Цитата
"Это было не интервью, как таковое, а беседа, это прозвучало в разговоре. Там жанр журналистики несколько другой у Проханова. Вы же несколько передернули слова, которые прозвучали в разговоре. Чтобы прокомментировать шумиху и волну, которая поднялась, то можно сказать следующее: первое, - я говорил об инакомыслии и говорил о народе.

Я бы хотел подчеркнуть, что человеколюбие, чувства сострадания, милосердия и справедливости - это лучшие качества нашего народа. И все говорят, в чем секрет [русской] души.

А может быть в том, что эти чувства, эти качества - наиболее острые и наиболее яркие среди всех народов нашей планеты...


Ну скажи прямо: ребята извините, обосрался. Нет, начинает раскоряки ставить: меня не так поняли, не то цитируют, другой жанр журналистики..
Гидр
заказал себе со Владика питбайк. под мой вес и потребности самое оно - китайский кроха-мот для лазания по сопкам. выбор сделал осознанно и целенаправленно, поэтому в ожидании доставки давай смотреть ролики в Ютубе по обслуживанию и общим вопросам. и как же выглядит 99% роликов?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1XBET - НАДЁЖНЫЙ БУКМЕКЕР!паааадписывайтесь на наш телеграм-канал и хренову гору телег ютуб-каналов про игры в ФФФФТАНЧИКИИИИ!!!!!

вы приобрели питбайк? САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ ГОДА: распакуйте его из коробки!

РЕШИЛИ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ ПЕРЕДАЧУ?! - нахер инструкцию, подписывайтесь на наш канал и ставьте лайк, А ТЕПЕРЬ НОСКОМ НОГИ ПОДДЕНЬТЕ педальку!

мля ребята, РЛЭ по самолёту Вильга-35 занимает 28 страничек, из них раздел "Выполнение полёта" занимает последние ЧЕТЫРЕ СТРАНИЦЫ!
Voldemar
Цитата(Гидр @ 10.1.2019, 21:53) *
"Живём один раз!" - подмал я и нажал на Дроме кнопку "Заключить сделку"!

Цитата(Гидр @ 14.1.2019, 22:35) *
мля ребята, РЛЭ по самолёту Вильга-35 занимает 28 страничек, из них раздел "Выполнение полёта" занимает последние ЧЕТЫРЕ СТРАНИЦЫ!


Это как-то взаимосвязано? Неожиданно! )
Гидр
Voldemar,

да.
Alex_gunn
Цитата(VITOLD @ 11.1.2019, 16:57) *
Работал в этой сфере, и очень много заявителей утверждают, что их родственники сидели " за колоски" и по политической, а начинаешь смотреть, искать и выясняется, что там совсем не "колоски" и политика, а статьи уголовные как кража, разбой и т.д. и указы типа 07.08.1932 и расхищение социалистической собственности и так далее. По таким осужденным сроки хранения дел истекают, потому и сведений часто найти невозможно. А политические дела хранятся.

Погоди. А разве "указ 7-8" и "закон о трёх колосках" это не одно и то-же?

А вообщё интересно получается, отменили закон и вроде как его нарушившие уже не виноваты и ничего страшного не сделали. Но на самом то деле, они нарушили закон, каким-бы глупым он сейчас не казался. Другое дело, что используя "7-8" на местах наворотили сверх меры. Но это вопрос скорее к исполнителям на местах, чем к закону в общем.
Гидр
Цитата(Гидр @ 18.12.2018, 23:34) *
а какой результат? - слух ужасно устал за одни вечер. хотя глухую родную слушал часами не один год.
как так-то? что не так? реально Juli@ более "лампово" звучит

Цитата(Andrey69 @ 19.12.2018, 13:30) *
То,от чего скорее всего ты устал,называется интермодуляционными искажениями wink.gif

я догадался пригласить вдову на танец переключить режим драйверов в 24 бит и 48 килогерц и почему-то башка перестала болеть))) не скажу, что звук прям отличу, но реально дискомфорта меньше. хотя вот в колонках Cinderella - Climbing for Rest of My Life - не вывозит, - срёт жутко)))) хотя может это вопрос к колонкам и TDA7265. более блюзовые Heartbreak Station и рокенролльная Shelter Me звучат очень по-митолловому, хотя в последней сёрево есть))) посредников между источником и выходом звука слишком много, чтобы можно было судить. мои Зеннхайзеры дома, но если их подключить - они будут работать через операционник более низкого класса, чем ЦАП от АК. у товарища слушал в гараже банальное мп3 на старых крутых колонках JVC - там стены шатались и ни одного намёка на перегруз и срань))))

п.с. вчера разбирался с предварительным усилителем напряжения в УППУ-1М: подцепил осциллограф к выходам неинвертирующего и инвертирующего ОУ - на обоих выходах обрезанная синусоида. на выхое ОУ после них обоих - синосоида-зомби, кривая как моя жизнь. цепляю осцилл на генератор - там нормально. а на генераторе тумблер выходного напряжения включен в положении "фикс.". а "фикс" в его понимании означает вольт 15, как я понял, потому что питание ОУ - 12 В однополярное. переключил тумблер в ручное регулирование, выставил минимальные 2,5 В - идеальная синусоида на входе и выходе. без несчастного китайского осциллографа за 500 рублей с Алика я бы вообще не решил эту проблему, в мануале нет указаний.

п.с. гена типа ГЗ-109 с ручной установкой частоты.
VITOLD
Цитата(Alex_gunn @ 14.1.2019, 23:46) *
Погоди. А разве "указ 7-8" и "закон о трёх колосках" это не одно и то-же?

А вообщё интересно получается, отменили закон и вроде как его нарушившие уже не виноваты и ничего страшного не сделали. Но на самом то деле, они нарушили закон, каким-бы глупым он сейчас не казался. Другое дело, что используя "7-8" на местах наворотили сверх меры. Но это вопрос скорее к исполнителям на местах, чем к закону в общем.


Постановление ЦИК СССР, СНК СССР от 07.08.1932 "Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности"
В простонародье называют "закон о трех и т.д. колосках"

Честно сказать не встречал приговоры, что бы в них фигурировали три колоска, вот приговор на 15 лет за 15 банок тушенки украденной во время отсидки здесь в лагерях был.
ZND
Цитата
Честно сказать не встречал приговоры, что бы в них фигурировали три колоска,

при обмене старых паспортов на паспорта образца 1974 года, как основание для выдачи предыдущих паспортов (в нашем регионе) зачастую фигурировали справки об освобождении с копией приговора. из тех, что мне попались, почти все были за измену Родине - служба у немцев в полиции. без всяких отягчающих, просто сам факт службы. приговор 10 лет л/с у всех стандартный. и одно дело попалось - старший лейтенант тыловик возил в 1946 г. в корею цветные карандаши и менял их на парфюмерию. что-то типа контрабанды. за 2,5 тыс. карандашей - 25 лет. было дело - чувак на мылге вышел по окончанию срока на свободу, в первом же доме у зоны подрезал валенки и обратно заехал на 5 лет. как то так. ну и я писал ранее, в архивных учетно-послужных карточках военкомата , у граждан 20-х гг рождения примерно у трети, в графе "служба в армии" были записи "служил, в РОА", "служил на стороне немцев". ну а колоски.. вероятно были, но мне не попадались...
Andrey69
Цитата
операционник более низкого класса
Я те дал операционник высокого класса,хорош хныкать biggrin.gif В гости иди,ничем не заманишь
Гидр
прочитал в новостях, что Почта России начала торговать в отделениях пивом

вопрос только один...

...когда можно будет там девочек повыбирать?
Andrey69
Гидр, нету пыва sad.gif Только посылку отправлял. Значит никогда biggrin.gif
Filmor
Это же Почта.... Там девочки будут из тех, что за пенсией пришли...
Я бы и пиво там брать поостерёгся
ZND
Цитата
Там девочки будут из тех, что за пенсией пришли...

там и пацаны такие же толкутся.... вот интересно, они и вправду не знают, что пенсию можно дома на карту получать, или им сам процесс важен? wacko.gif
ryba-kit
Цитата(ZND @ 16.1.2019, 15:10) *
... им сам процесс важен? wacko.gif

А где же им ещё потусоваться ohmy.gif о том- о сём повспоминать smoke.gif
ZND
Цитата
А где же им ещё потусоваться

я вот за посылками прихожу и тоже эта мысль в голову приходит. типа, форма досуга такая...когда их нет, посылку за 10 мин получаешь, с учетом очереди. а так - на час легко зависнуть можно.
Filmor
На час? Счастливчик smile.gif
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 16.1.2019, 14:10) *
там и пацаны такие же толкутся.... вот интересно, они и вправду не знают, что пенсию можно дома на карту получать, или им сам процесс важен? wacko.gif


Важен процесс получения нала и недоверия к электронным деньгам. К сожалению, такое бывает и у более молодых (по опыту).
ZND
самому, чтоль за пенсией начать туда ходить...
Filmor
там кому попало не дают, Вам на карточку приходит. smile.gif Мир же? wink.gif
ZND
Цитата
Мир же?

ага
Filmor
А мне на обычную wink.gif
ZND
Цитата
А мне на обычную

а если завтра война? если завтра в поход? если грозные силы нагрянут?.... недальновидно...
Гидр
на почту зашёл - пенсионеры

на форум зашёл - пенсионеры
ryba-kit
Цитата(Гидр @ 16.1.2019, 19:17) *
на почту зашёл - пенсионеры

на форум зашёл - пенсионеры

......а на работе-"предпенсионеры"\слово -то какое girlcray2.gif \...
Filmor
Гидр, не обобщай. Мне пенсию сына переводят.

ryba-kit, о, это вообще страшные люди smile.gif
Shiko
Цитата(Filmor @ 16.1.2019, 20:41) *
Цитата(ryba-kit @ 16.1.2019, 19:03) *
......а на работе-"предпенсионеры"\слово -то какое girlcray2.gif \...

ryba-kit, о, это вообще страшные люди smile.gif


Нормальное слово и люди всё те же.
Нет, слух это словечко конечно "режет". Но это пока, пока не ввели в лексикон слова "допредпенсионный возраст" и его производное "допредпенсионер".
ZND
Да пусть обобщает... Что он знает о пенсиях... Я свою, например, в 31 год заслужил
Гидр
Цитата(ZND @ 16.1.2019, 21:23) *
Да пусть обобщает... Что он знает о пенсиях... Я свою, например, в 31 год заслужил

дайте угадаю - в УФСИН? не скажу, что работа лёгкая, знакомые работали, примерно представляю. но, по моему очень скромному мнению, любая санитарка, выйдя тут на Севере на пенсию в 50 - может сказать "заслужила". и то не выйдет - не та сумма, останется работать. а вы - по моему, повторюсь, скромному мнению, - не "заслужили", а "получили".

п.с. у меня знакомые воевали в горячих точках в начале 90-х, потом кто-то продолжал службу по контракту, но ныне вот что-то всем далеко за 40, а никто никаких пенсий не получает... работают люди... а там, на войне, кагбэ - стреляют... и не только...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gari
Гидр: ну зачем Вы так ? Завтра попадёте в тюрьму (тьфу, тьфу, тьфу) - и чая с микросхемами не через кого будет передать ... biggrin.gif
ZND
Цитата
дайте угадаю - в УФСИН?

не угадал.
Цитата
а там, на войне, кагбэ - стреляют... и не только...

не лезь в дебри)
Цитата
Завтра попадёте в тюрьму (тьфу, тьфу, тьфу) - и чая

ну почему не передать? я не злой и не жадный... coffee.gif
Гидр
а я опять не понимаю
весь город ездит как в штаны наклали
зачем покупать машину, если планируешь передвигаться со скоростью 30 км/ч?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.