Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Bubuka
Сижу на дежурстве. Наблюдаю и не понимаю... На магазинах, на всех трех, висят бумажки:1-2.01.14 г. выходной. На территорию заезжает народ, подходит, читает, но все равно дергают дверь. Причем, на всех магазинах по очереди. Делает это человек семь из десяти. Не понимаю: если дергать запертую дверь, она же открытее от этого не становится!... Или народ думает, что это прикол. Что щаз дверь дерну, а от туда выбегут радостные продавцы с криками "Сюрпрайз!!!" и начнуть петь рождественскую песенку:"Dihgl bell, dingl bell..." Или еще не отошли от перепоя?!
motk
Маринеро, непродуктивно это , ты веревочку длинную привяжи, одним концом к лексу. на другой конец пианино с елкой, а серединку веревочки за люстру. и кидаешь свое хозяйство в окно. лекс прилетит тебе. хороший чейнч smile.gif
Вася Питерский
Bubuka, менталитет такой. Для русских надо было написать, что магазин СОВСЕМ не работает )))))
motk
Bubuka, так уж повелось не верит народ у нас написаному (от заборов пошло). и ПДД написано и знаки с надписью STOP стоят нет жешь, ездят как хотят smile.gif
Торонага
напоминает в аптеке: "Ага!!! значит все же были бананы?!?"
ЦаО
Цитата(Маринеро @ 2.1.2014, 12:20) *
Блиииин... вот стоит елка, такая красивая, большая ,распушилась, ну все-все0все, как обещали, как я ее выносить с 5 этажа буду!!!?? blink.gif blink.gif мать его ити......где был мозг..??


На первомай иголки все сметешь в мешочек а палку поломаешь и вот оно счастьеsmile.gif)
Маринеро
Главное чтоб корни не пустила))) Да и вообще.. я тут так подумала... черт побери... и инструкция такая подробная.. как обменяться с соседом на лекс)) Ток дома из веревок, мишура и детские банты))
МиХ-На
Цитата(CUST @ 1.1.2014, 22:57) *
Запуталась в какой стране я живу: вчера пошли с детьми на елку в полночь смотреть салют... почти не было русских! сплошь чугермесы, слегка разбавленные китайцами О_о
Причем, если вторые доброжелательно улыбаются и умиляются детям, то первые-ведут себя как дома! Братуются друг с другом, громко гутарят на своем, и фотаются на телефоны на фоне елки и ледяных фигур... громко выкрикивая "МагадАааааАн!"...
мы, вобщем, вчера в полночь совершили кратковременный экспресс-тур в ТаджикистОн.

пздц, товарищи...

ну, и с Новым Годом, да!))


Аналогичные ощущения испытала несколько дней назад в аэропорту Домодево: в зоне регистрации процентов 80 пассажиров были как раз такие лица, на 2 этаже их тоже была тьма.... честно говоря ужаснулась. И среди их толпы группы полицеских с собаками.
Ошалела,увидев в Абхазии гастробайтеров-узбеков...Ещё год назад их там не было.
Nikolai 1
Цитата(Маринеро @ 2.1.2014, 16:41) *
Главное чтоб корни не пустила))) Да и вообще.. я тут так подумала... черт побери... и инструкция такая подробная.. как обменяться с соседом на лекс)) Ток дома из веревок, мишура и детские банты))

Простыни, пододеяльники, скатерти, колготки....................
dissector
Цитата(Bubuka @ 2.1.2014, 13:26) *
Сижу на дежурстве. Наблюдаю и не понимаю... На магазинах, на всех трех, висят бумажки:1-2.01.14 г. выходной. На территорию заезжает народ, подходит, читает, но все равно дергают дверь. Причем, на всех магазинах по очереди. Делает это человек семь из десяти. Не понимаю: если дергать запертую дверь, она же открытее от этого не становится!... Или народ думает, что это прикол. Что щаз дверь дерну, а от туда выбегут радостные продавцы с криками "Сюрпрайз!!!" и начнуть петь рождественскую песенку:"Dihgl bell, dingl bell..." Или еще не отошли от перепоя?!


развелось узбеков. smile.gif
motk
Маринеро, Тебе веревочку занести?
GOLLANDEC
Цитата(Bubuka @ 2.1.2014, 14:26) *
Сижу на дежурстве. Наблюдаю и не понимаю... На магазинах, на всех трех, висят бумажки:1-2.01.14 г. выходной. ...

мда, раз наблюдал картинку, на двери одного из ювелирных магазинов в центре висела бумажечка - магазин закрыт до столько-то часов..., выскакивает продавщица и, срывая объяву, - а я то думаю, почему никто из покупателей уже часа два не заходит?
так что доверяй, но проверяй wink.gif
Маринеро
))) Тааак... на хвоста мне решили упасть.. тут еще и сафарь ставят красивенький,беленький, но блин... уже ни елки , н пианино не будет)) на кота его ловить ток если)))


!!! Нуууу... и вопрос второй, как бы очевиден... как бы мне уменьшить подпись?)))) Помогите!!!)))
motk
Маринеро, size= и /size удили, они в начале и в конце надписи. или проще вообще всю надпись удали, полностью все. и пиши заново
Маринеро
Да я уже обратно поставила, а то такой плакат был.. капец))
Гидр
Цитата(Bubuka @ 2.1.2014, 14:26) *
"Dihgl bell, dingl bell..." Или еще не отошли от перепоя?!


Dean Martin - Let It Snow
luisfigo
Bubuka, тема называется "Я не понимаю". Я могу объяснить. smile.gif
Причина в нашей национальной черте - в легком раздолбайстве. Дело в том, что у вас никогда не может быть уверенности в том, что вы получили полный, точный и исчерпывающий ответ на свой вопрос. Вот вполне обычный диалог:
- И какой-нибудь салат нам принесите...
- Салатов нет.
- А вот "Цезарь" тут в меню?
- Аааа... "Цезарь" есть...

Официант не дурковал. Он просто знал, что трех самых популярных салатов нет, и бессознательно обобщил.

Или:
- ...и "Балтики" пару банок.
- Нету "Балтики".
- А вон же стоит?
- А, вам "семерку"?

И такое часто. На запертой двери может висеть табличка "Открыто" и наоборот. Просто забыли снять. Сигареты могут лежать на витрине, но вам их не продадут. Учреждение может быть закрыто, но если вам всего лишь "передать документы", то это можно.

Если в половине случаев желаемое появляется после второго уточняющего вопроса, то есть смысл переспрашивать во всех случаях. Есть смысл и подергать дверь с надписью "Закрыто". И это проблема не в тех, кто переспрашивает и дергает. Это жизнь так устроена. Это создают именно те, кто на вопросы отвечает и двери закрывает. То есть, все мы в тех или иных ситуациях.

Incognito
Цитата(buhgalter @ 2.1.2014, 0:05) *
Хотел типа такого же сообщения написать, но передумал. Тоже были вчера на елке.

И еще я заметил. В машине еду с женой вечером. В даль плохо вижу, но более менее. Смотрю толпа идет, человек пять. Своей говорю- даю 100%, что это чебуреки идут. Ближе подъезжаем- точно, они. По одному они только днем могут ходить, когда работают.


Мне страшно представить, что тут будет лет через 10- русские с метлами да на стройках работают. А гастеры у них в начальниках-). Ну и ни одного русского таксиста не будет- вот увидите!


Да не будет такого. Ходят они тут, да никого не трогают, а если тронут, то спокойной жизни им тут никто не даст. Думаете хачики самый борзый народ и что хотят в Москве той же, то и творят? Москвичи и особенно "москвичи" одна из самых борзых наций (вообще Москва это отдельное государство), после случая когда выходец из Кавказа зарезал русского (да и не только после этого) спокойно хачам жить не дают. Так, например, один мой знакомый узбек, который всю жизнь прожил в России и считает себя русским в Москве всегда приходил домой минимум заплёванный, оттого и вернулся в Магадан. И если хач идёт один или вдвоём, а на встречу им наша гопот а или скины, то хачи не жильцы! Просто по телеку не показывают этого. Вообще нужно конкретно не управлять своей жизнью, чтоб в Магадане приезжий хач был у тебя начальником..
HILANDER
Гидр, у нас также админ говорит, звонит какому то другому по телефону и вроде по-русски говорит, но понятны только междометья smile.gif
Торонага
HILANDER, руки прочь от админов cool.gif , бухов ругайте laugh.gif

Валькирия
Цитата(Торонага @ 3.1.2014, 13:15) *
HILANDER, руки прочь от админов cool.gif , бухов ругайте laugh.gif


но....но...но....я бы попросила smile.gif

Цитата(HILANDER @ 3.1.2014, 12:30) *
Гидр, у нас также админ говорит, звонит какому то другому по телефону и вроде по-русски говорит, но понятны только междометья smile.gif


а представляете семью админ и бухгалтер wink.gif
Торонага
Валькирия, да вас можно smile.gif, на буха где влезешь, там и слезешь (ну, не досчитаешься потом где-то чего-то). А мы существа ранимые, нежные...
dissector
Цитата(Торонага @ 3.1.2014, 14:11) *
Валькирия, да вас можно smile.gif , на буха где влезешь, там и слезешь


нифига!!! можно уволить - посадить wink.gif !!
buhgalter
Цитата(Incognito @ 3.1.2014, 10:44) *
Да не будет такого.


Наверное американцы тоже так про негров думали, когда те рабами были-))))).
Торонага
buhgalter, чё за американцы?
buhgalter
Цитата(Торонага @ 3.1.2014, 14:21) *
buhgalter, чё за американцы?

Уточню- белые американцы-). Так понятно-)))?
Gagenn
Цитата(CUST @ 1.1.2014, 21:57) *
Запуталась в какой стране я живу: вчера пошли с детьми на елку в полночь смотреть салют... почти не было русских! сплошь чугермесы, слегка разбавленные китайцами О_о
Причем, если вторые доброжелательно улыбаются и умиляются детям, то первые-ведут себя как дома! Братуются друг с другом, громко гутарят на своем, и фотаются на телефоны на фоне елки и ледяных фигур... громко выкрикивая "МагадАааааАн!"...
мы, вобщем, вчера в полночь совершили кратковременный экспресс-тур в ТаджикистОн.

пздц, товарищи...

ну, и с Новым Годом, да!))


т.е. гастеры по-вашему:


не имеют право: отмечать Новый Год; собираться в группы более 3х; говорить на родном языке; свободно передвигаться по городу и посещать общественные места?

Давайте добавим: не имеют право бракосочетаться, заводить детей, пользоваться мед. обслуживанием, школами, дет.садами, а также посещать одни магазины и пользоваться одним общественным транспортом с белыми, тьфу! с местными?

вам страшно? а почему?

buhgalter
Цитата(Gagenn @ 3.1.2014, 14:42) *
вам страшно? а почему?


Лет через 5 сам узнаешь.
dodo
И много в Магадане аборигенов , т.е. легально безвыездно ( т.е. без переездов в другие регионы ) проживших не менее, чем тремя поколениями семьи подряд в этом городе?
Маринеро
а мне пофиг на приезжих, я живу в своей параллельной))) Вот есть у меня знакомая, у нее дочь и она постоянно причитат..за кого ж придется свою кровиночку замуж выдавать.. понаехали... мне смешно.. ей -Богу... ну если судьба ей будет за дебила замуж выйти, то хоть приезжий,хоть отъезжий.. че нервничать -то раньше срока..))
dissector
Цитата(Gagenn @ 3.1.2014, 14:42) *
т.е. гастеры по-вашему:


1 не имеют право: отмечать Новый Год; собираться в группы более 3х; говорить на родном языке; свободно передвигаться по городу и посещать общественные места?

2 Давайте добавим: не имеют право бракосочетаться, заводить детей, пользоваться мед. обслуживанием, школами, дет.садами

вам страшно? а почему?


1 если ездить только с работы и домой, то прийдет время будет вопрос-могу ли я свободно передвигаться по городу, примеров уже куча. wink.gif


2 коенчно не имеют, они ж не граждане РФ.

3 это не рассизм и не национализм, это всего лишь желание чтоб соседи не приходили к тебе в дом и не гадили когда им это вздумается.

всех люблю на свете я, это родина моя.













dodo
Цитата(dissector @ 3.1.2014, 18:10) *
....это не рассизм и не национализм, это всего лишь желание чтоб соседи не приходили к тебе в дом и не гадили когда им это вздумается.

всех люблю на свете я, это родина моя.

"Общий тотемный персонаж нашего ТВ и нашей власти Ленин так и учил, что СМИ должны быть коллективным организатором. Коллективным
организатором массовой истерии, массовой деградации, массовых беспорядков. Пора нашим мэрам, президентам и депутатам в складчину
написать трактат "Наша борьба". Ведь "русские марши" начинают движение прямо от ступенек мюнхенской пивной. Телевизор же успешно заменяет нам газету "Фелькишер беобахтер".
Чего нам не хватает для полного счастья? Только Нюрнбергского процесса. Пусть власть учтет: всё, что она говорит и делает, будет использовано против неё на этом суде".


http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.220480.html
dissector
dodo, ты определись уже, ленин или гитлер, а то нескладно выходит.
давай лучше я к тебе в гости с гитарой прийду и буду до утра запиливать- посмотрим фашист ты или эмо smile.gif
luisfigo
Я в новогоднюю ночь гулял на главную ёлку часа в три ночи. Отметил для себя интересный факт. ВСЕ граждане были с виду трезвы. Сотни человек всех возрастов. И ни по одному нельзя было сказать, что он пьян. Кроме одного исключения: сильно пьяными были компании гастарбайтеров.

Возможно, это лишь мое случайное частное наблюдение, и оно не отражает действительности полностью. Но я видел массу трезвых русских и среди них пьяных нерусских. Шаблон - всё?
dodo
Цитата(dissector @ 3.1.2014, 18:33) *
dodo, ты определись уже, ленин или гитлер, а то нескладно выходит.

Тебе провести какие - либо очевидные параллели? Тогда для начала неплохо выяснить, чем занимался гр- н Ульянов на территории военного противника России вплоть до заброски его в опломбированном вагоне в Россию.
dissector
Цитата(luisfigo @ 3.1.2014, 16:39) *
Возможно, это лишь мое случайное частное наблюдение, и оно не отражает действительности полностью. Но я видел массу трезвых русских и среди них пьяных нерусских. Шаблон - всё?

у меня работал узбек один, так вот он и так и говорил, что дома пить плохо, а тут можно.

к тому же сюда едит один сброд, нормальные мастера и дома имеют хорошую работу.




dodo,лучше проведи перпендикуляр smile.gif
luisfigo
dodo,
чем занимался гр- н Ульянов на территории военного противника России вплоть до заброски его в опломбированном вагоне в Россию.
товарищ Ленин в период войны находился на территории нейтральной Швейцарии. Вплоть до отъезда через территорию Германии в нейтральную Швецию для последующего прибытия в Россию.
Таким образом, ты в очередной раз соврал. Ленина не было на территории "военного противника" до "заброски его в опломбированном вагоне".
CUST
Gagenn, я считаю, что, приезжая в чужую страну, не нужно забывать о том, что ты в гостях.
Это если коротко, такскать, головная суть моего мнения. Расшифровыватьпочему я так считаю, что привело к такому выводу, и мое отношение к таджикам/узбекам (на как к нации, а именно к гастарбайтерам) - я не буду, потому как, если скажу как есть- есть шанс быть привлеченной к уголовной ответственности за разжигание, провокацию и нетолерантность
buhgalter
Цитата(dodo @ 3.1.2014, 16:40) *
Тебе провести какие - либо очевидные параллели? Тогда для начала неплохо выяснить, чем занимался гр- н Ульянов на территории военного противника России вплоть до заброски его в опломбированном вагоне в Россию.




dodo,лучше проведи перпендикуляр smile.gif

luisfigo
CUST, я считаю, что, приезжая в чужую страну, не нужно забывать о том, что ты в гостях.
есть мнение, что некоторые русские интерпретируют это особым образом. Если я за границей, в гостях, то там не зазорно совершать разные бесчинства, которые дома делать бы не стал. Лично я, например, могу себе позволить загорать на пляже далекой страны без трусов, а дома - как-то стремно smile.gif

Эти "наши" гастеры думают примерно так же.
dodo
Цитата(buhgalter @ 3.1.2014, 19:07) *
dodo,лучше проведи перпендикуляр smile.gif

Можно и перпендикуляр. Социалисты 20 века сплошь компланарны.
motk
как много умников , а работают узбеки, да в общем то и я .
Bubuka
Тема, по-тихоньку, обрастает сепаратистскими настроениями. У меня знакомыых узбеков, таджиков, киргизов - мильон. Все хотят работать, работать и работать. Каждый день звонят на родину, семье... Постоянно интересуются здоровьем детей, жен, матерей и родственниуов. Идут ко мне, просят настроить Скайп или мобилу, для связи с родственниками....... Я сам из Киргизии. Нормальные парни. Работящие. Обычные люди, как и мы.

Допустим, возьми лопату и убери собачьи какашки с парковки. Нет. Я же жду ЖКХ дворника, который пьет вторую неделю...

Я раскапывал себе место для парковки, во дворе. Он живет в общаге. Смотрел, как я, после двух суток дежурства (а он об этом знал), застрял в собственном дворе. Вышел, в шесть утра, вытолкал меня,... За тыщу рублей, предложенными мною, откопал мне целый бокс в сугробе, и еще с запасом доя второй машинки. Тут же перевел эти деньги, через тлф, своим детям........кстати наши бичики, менее чем за пятерку, откапывать место во дворе, отказываются...мы же Русские-себе цену знаем.... И валяемся под забором, как животные. Не видел ни одного азиата, валяющегося под забором.
ИМХО
И не замечал, по сводкам МВД, по ТВ, чтобы узбек или таджик, взорвал бомбу в автобусе...
Filmor
вот не понимаю, почему специалисты МУП "Горсвет", меняя лампочки на гирляндах, отработавшие кидают в снег?
У них работа, чтобы светло было, а уборкой пусть другие занимаются?
Bubuka
Тема, по-тизоньку, обрастает сепаратистскими настроениями. У меня знакомыых узбеков, таджиков, киргизов - мильон. Все хотят работать, работать и работать. Каждый день звонят на родину, семье... Постоянно интересуются здоровьем детей, жен, матерей и родственниуов. Идут ко мне, просят настроить Скайп или мобилу, для связи с родственниками....... Я сам из Киргизии. Нормальные парни. Работящие. Обычные люди, как и мы.

Допустим, возьми лопату и убери собачьи какашки с парковки. Нет. Я же жду ЖКХ дворника, который пьет вторую неделю...

Я раскапывал себе место для парковки, во дворе. Он, узбек Фархад, живет в общаге. Смотрел, как я, после двух суток дежурства (а он об этом знал), застрял в собственном дворе. Вышел, в шесть утра, вытолкал меня,... За тыщу рублей, предложенными мною, откопал мне целый бокс в сугробе, и еще с запасом доя второй машинки. Тут же перевел эти деньги, через тлф, своим детям........кстати наши бичики, менее чем за пятерку, откапывать место во дворе, отказываются...мы же Русские-себе цену знаем.... И валяемся под забором, как животные. Не видел ни одного азиата, валяющегося под забором.
ИМХО
motk
еще нам не хватало азиатов бичиков sad.gif(
Gagenn
Цитата(dissector @ 3.1.2014, 16:10) *
3 это не рассизм и не национализм, это всего лишь желание чтоб соседи не приходили к тебе в дом и не гадили когда им это вздумается.



Цитата(CUST @ 3.1.2014, 16:56) *
Gagenn, я считаю, что, приезжая в чужую страну, не нужно забывать о том, что ты в гостях.


Я не увидел сообщения о том, что кто-то "гадит" и забывает о том, что в гостях. Человека раздаражают иностранные рабочие, говорящие на родном языке и фотографирующиеся на фоне ёлки - об этом было сообщение. Вопрос - почему это раздражает - остался без ответа.
dodo
Тут всяких хватает. Мне довелось пожить и в азиатских республиках, и помню , как вели на их территориях " национально - освободительную " борьбу с " гостями" вроде меня те, кого убедили, что их процветанию мешают понаехавшие чужаки. Сегодня их процветанию я не мешаю, но свои об их свободолюбии размышления помню.
Вряд ли приехавшие недавно думают в подобных случаях иначе о " хозяевах" Колымы.
Забывшим напомню : сюда ехали в основном быстрее заработать и уехать на материк.Не предназначены эти условия для проживания материковцев, и приспосабливать их особо никто и не собирается.

Т.е. задержавшиеся здесь с советских времён гастеры от "понаехавших" на днях отличаются мало чем (гражданство и остальные формальные признаки пока оставляю в стороне).
Для начала следует стать самим значимыми для властей РФ субъектами - правообладателями, а до этого претензии гастеров - старожителей Магадана к "понаехавшим" слишком напоминают традиции армейской дедовщины. И провоцируются они через СМИ РФ властями с той же целью, что и в армии.
ZND
Цитата
Вопрос - почему это раздражает - остался без ответа.

Действительно, почему? Почему были Фергана, Сумгаит и прочее… Почему появились понятия «беженец», «вынужденный переселенец» для русскогоязычноо населения, проживавших в среднеазиатских республиках и не только в них… почему после «парада суверенитетов» они едут и едут сюда… одни почему..
dodo
Началось с того, что бюрократия совроссии не дала возможности всем желающим переехать в РСФСР во время развала СССР и не дала им статус временных переселенцев.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.