Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
LISS
А в реальности издевательства работодателей над сотрудниками ещё более изощрённые.
ZND
да, работодатели они такие. coffee.gif
Рамзес
Цитата(Маринеро @ 27.7.2016, 14:05) *
и второе , не пойму, взрослые люди кривят слова, типо хочеццо и мыфка,малыфка, дразниццо, к примеру, это че за деградации головного мозга? Слышала у малолеток, но услышав у мужика 45 лет, чуть в обморок не упала, кто ты и где ты, мать твою ити...Это че за нововведения -то такие...Лучше бы матом ругались..

а когда взрослый мужик говорит "у мну"? Проблевался только что.
ObiVan
Перекрёсток Транспортная - Портовая - Полярная (Стрелка). Въезжаю от Пед. института. Пропускаю машины с приоритетом главной дороги, пытаюсь проехать, но меня не пускают машины с Полярной. Из за них не успел проехать перекрёсток и в меня чуть не въехали справа с Транспортной. Что я делаю не так?

П.С. Для Полярной я помеха справа, должны были пропустить.
Shiko
ObiVan, Ты всё делаешь правильно по ПДД.
Но как то робковато и как будто ...
Не принимай за совет, но если нет машин идущих по главной навстречу (снизу из морпорта), то я выкатывался на перекрёсток, пропуская идущих справа по главной, Дожидался окошка между ними, в которое и встраивался, проезжая перекресток.
BladeM9
У меня сегодня тоже, ехал домой, участок фад между аэропортом на 13м и дукчей, там где прямая. На встречу мне, по своей полосе, едет автобус, почти поравнялись и из -за него, на обгон возникает черный прадик новый. Честно сказать, я не помню как успел среагировать. Просто вижу, его фары практически перед капотом, потом пустая дорога. Супруга рядом сидела, сначала толком тоже ничего не поняла, даже испугаться не успела. Вильнул в сторону и обратно. Не понимаю я этого, куда так спешить. Сказать, что я был незаметен - никак не могу. Расхлопались бы мы по полной...
p.oleg
Цитата(ObiVan @ 27.9.2016, 20:15) *
Перекрёсток Транспортная - Портовая - Полярная (Стрелка). Въезжаю от Пед. института. Пропускаю машины с приоритетом главной дороги, пытаюсь проехать, но меня не пускают машины с Полярной. Из за них не успел проехать перекрёсток и в меня чуть не въехали справа с Транспортной. Что я делаю не так?

П.С. Для Полярной я помеха справа, должны были пропустить.


честно говоря, ты вообще как то непонятно проехал smile.gif
ну попробую проанализировать )))
первый момент на видео, который вызвал вопросы: почему не поехал сразу за хайсом? можно было спокойно проехать ни кому не мешая.
второй момент: хайс уехал, ты продвинулся вперед и остановился. Зачем остановился? если для того что бы пропустить машину сверху, то тут вопросов нет, проехала машина сверху, одновременно с ней проехала двухсотка с полярной (она кстати притормозила, наблюдая поедешь ты или нет). А если не для этого остановился, тогда зачем?
третий момент, самый непонятный: проехали машины по главной, проскочила белая с полярной (да и хрен с ней), дальше двинулся, одновременно выдвинулся с полярной скай, видя что его пропускать никто не собирается, он оттормаживается с уходом вправо, резко/коряво/некрасиво, возможно сигналя и матеря тебя, но тем не менее после этого маневра он помеху уже не создает. Зачем было опять останавливаться??? тем более на встречной полосе. Ехал бы дальше ходом. А так встал на встречке, подтянулись машины с главных направлений и пошла неразбериха, где уже ты всем мешаешь.
Многие водители не знают как правильно проезжать этот перекресток и это надо иметь в виду, перефразируя Шико, поборзее надо там действовать, когда на главной.
На большой ржавой машине, конечно это делать немного попроще чем на отполированной ))
ObiVan
Цитата(p.oleg @ 28.9.2016, 0:01) *
честно говоря, ты вообще как то непонятно проехал smile.gif
ну попробую проанализировать )))
первый момент на видео, который вызвал вопросы: почему не поехал сразу за хайсом? можно было спокойно проехать ни кому не мешая.

Сверху машина шла.
Цитата(p.oleg @ 28.9.2016, 0:01) *
второй момент: хайс уехал, ты продвинулся вперед и остановился. Зачем остановился? если для того что бы пропустить машину сверху, то тут вопросов нет, проехала машина сверху, одновременно с ней проехала двухсотка с полярной (она кстати притормозила, наблюдая поедешь ты или нет). А если не для этого остановился, тогда зачем?

Сверху ещё две машины и встречка.
Цитата(p.oleg @ 28.9.2016, 0:01) *
третий момент, самый непонятный: проехали машины по главной, проскочила белая с полярной (да и хрен с ней), дальше двинулся, одновременно выдвинулся с полярной скай, видя что его пропускать никто не собирается, он оттормаживается с уходом вправо, резко/коряво/некрасиво, возможно сигналя и матеря тебя, но тем не менее после этого маневра он помеху уже не создает. Зачем было опять останавливаться??? тем более на встречной полосе. Ехал бы дальше ходом. А так встал на встречке, подтянулись машины с главных направлений и пошла неразбериха, где уже ты всем мешаешь.

Когда я перегородил дорогу Скаю, то смотрел только на него, тронулся вперёд и чуть не врезался в машину которая шла сверху. Заметил её только потому что она дала сигнал. За ней ещё шесть машин пришлось пропустить.
В конце это я фафакнул Скаю, а он мне дрифтанул в ответ ))
Shiko
Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 1:47) *
Сверху машина шла.

Старт Хайса - 19-я секунда видео.
Сверху машина показалась - 24 секунда.

"Окно" продолжалось 5 секунд. ИМХО, этого вполне достаточно, чтобы проехать перекрёсток не создавая помех автомобилям, движущимся по главной дороге, т.к. среднестатистический легковой авто без труда разгонится до 40-50 км/ч за эти 5 секунд.


Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 1:47) *
Сверху машина шла.

Сверху ещё две машины и встречка.


На 30 секунде, т.е. опять был интервал ("окошко") в 5 секунд и т.д. ...



Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 1:47) *
Когда я перегородил дорогу Скаю, то смотрел только на него, тронулся вперёд и чуть не врезался в машину которая шла сверху. Заметил её только потому что она дала сигнал.


Вот тут я вообще не понял зачем смотреть только на скай, выезжающий со второстепенной ..., тем самым теряя обстановку на направлениях, откуда едут авто, имеющие преимущество ...


Искренне прошу прощения. Я хотел бы, чтоб я ошибся. Но у меня сложилось двуполярное мнение об этом видео ... один полюс которого это водительская неуверенность автора, а второй - "ловля в объектив" нарушителя.
ObiVan
Цитата(Shiko @ 28.9.2016, 2:09) *
...Но у меня сложилось двуполярное мнение об этом видео ... один полюс которого это водительская неуверенность автора, а второй - "ловля в объектив" нарушителя.

Я бы проскочил в эти "окна" если бы был уверен что меня пропустят. До нарушителя мне нет дела т.к. аварии не произошло. Просто хотел привлечь внимание к проблеме пресловутой "Стрелки". Тех водителей с Полярной я по своему понять могу. В час пик если по правилам там можно очень долго ждать "окна", вот они и прут на пролом.
Хотели там развязку в виде кольца сделать и островок поставить, но так и не сделали.
Там ещё одна проблема на том перекрёстке. Когда с Транспортной поворачиваешь на Портовую (к Педу), то тебе должны уступать дорогу машины которые едут с Поляроной, но они уже метров десять едут по Портовой т.е. по главной.
Карла Маркса, Советскую, Вострецова перекрыли. Теперь и без того сложный перекрёсток стал перегружен.
maric
Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 2:37) *
Я бы проскочил в эти "окна" если бы был уверен что меня пропустят. До нарушителя мне нет дела т.к. аварии не произошло. Просто хотел привлечь внимание к проблеме пресловутой "Стрелки". Тех водителей с Полярной я по своему понять могу. В час пик если по правилам там можно очень долго ждать "окна", вот они и прут на пролом.
Хотели там развязку в виде кольца сделать и островок поставить, но так и не сделали.
Там ещё одна проблема на том перекрёстке. Когда с Транспортной поворачиваешь на Портовую (к Педу), то тебе должны уступать дорогу машины которые едут с Поляроной, но они уже метров десять едут по Портовой т.е. по главной.
Карла Маркса, Советскую, Вострецова перекрыли. Теперь и без того сложный перекрёсток стал перегружен.



Да потому что половина водителей тупит, выезжая со стороны Педа, не зная, что у них главная по отношению к Полярной!!! Живу в этом районе и постоянно проезжаю этот перекресток. Поэтому водилу Ская понимаю.
GOLLANDEC
Цитата(ObiVan @ 27.9.2016, 20:15) *
Перекрёсток Транспортная - Портовая - Полярная (Стрелка). Въезжаю от Пед. института. Пропускаю машины с приоритетом главной дороги, пытаюсь проехать, но меня не пускают машины с Полярной. Из за них не успел проехать перекрёсток и в меня чуть не въехали справа с Транспортной. Что я делаю не так?

П.С. Для Полярной я помеха справа, должны были пропустить.

все так делал. туда надо поставить инспектора на неделю и все-таки научить водителей, выезжающих с Полярной, соблюдать правила.

Цитата(Shiko @ 27.9.2016, 20:47) *
ObiVan, Ты всё делаешь правильно по ПДД.
Но как то робковато и как будто ...
Не принимай за совет, но если нет машин идущих по главной навстречу (снизу из морпорта), то я выкатывался на перекрёсток, пропуская идущих справа по главной, Дожидался окошка между ними, в которое и встраивался, проезжая перекресток.

Володь, совет хорош, но, из-за перекрытых Советской и Вострецова, по Транспортной на Полярную идет сплошной поток почти, и можно очень долго стоять в указанном тобой месте, с низу (с морпорта) сто раз приехать успеют


Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 2:37) *
Я бы проскочил в эти "окна" если бы был уверен что меня пропустят. До нарушителя мне нет дела т.к. аварии не произошло. Просто хотел привлечь внимание к проблеме пресловутой "Стрелки". Тех водителей с Полярной я по своему понять могу. В час пик если по правилам там можно очень долго ждать "окна", вот они и прут на пролом.
...

не понимаю, зная о сложности проезда в том направление в любое время, а в нынешнее тем более - не проще объехать, чем переться на перегруженный перекресток, заведомо зная, что будут нарушать! тем более из-за них встает поток от Пединститута
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 28.9.2016, 5:23) *
Володь, совет хорош, но, из-за перекрытых Советской и Вострецова, по Транспортной на Полярную идет сплошной поток почти, и можно очень долго стоять в указанном тобой месте, с низу (с морпорта) сто раз приехать успеют


Можно стоять, а можно и ехать ...


Я и сотни других водиятелей ездят вот через этот перекресток 5 дорог каждое буднее утро и вечер, т.е. в моменты пробок и сплошных потоков машин:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А ещё по нему ездят слева трамваи, имеющие преимущество...
И всё это при том, что на перекрестке нет ни одного светофора и знаков приоритета (перекресток равнозначных дорог)..

Первый раз я тоже немного охренел ... А потом понял, что при соблюдении ПДД и П. взаимовежливости, особых проблем нет. Не обходится конечно без "особоодаренных", но речь сейчас не о них...
p.oleg
Цитата
зная о сложности проезда в том направление в любое время, а в нынешнее тем более - не проще объехать, чем переться на перегруженный перекресток

хороший совет.
я живу сразу ниже перекрестка, то есть пересекаю его постоянно по многу раз в день, но тем не менее по направлению "от Педа" езжу крайне редко, мне проще обьехать, нервы дороже
veter0201
Да, правильно люди говорят, тормозишь (без обид). По ролику- миним. 2 раза можно было проскочить. Я там постоянно езжу (по всем направлениям), и проблем НИКОГДА не испытываю. Вообще, мне не понятна тема ЭТОГО перекрестка (на форуме дОООлго его обсуждают). Есть знаки приоритета, правило правой руки, глаза и дальномер, что еще надо?!
GOLLANDEC
Shiko, ты все забыл.. , ты живешь уже не Здесь , а Там и ездишь Там, и те люди, с которыми ты Там разъезжаешься - тоже ездят Там, они привыкли так ездить! После каждой поездки Там возникает мысль - как Тут ездят! я не хочу сказать, что хорошо или плохо, но там стараются экономить время, свое и чужое, Тут большенству на это начихать!
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 29.9.2016, 6:41) *
Shiko, ты все забыл.. , ты живешь уже не Здесь , а Там и ездишь Там, и те люди, с которыми ты Там разъезжаешься - тоже ездят Там, они привыкли так ездить! После каждой поездки Там возникает мысль - как Тут ездят! я не хочу сказать, что хорошо или плохо, но там стараются экономить время, свое и чужое, Тут большенству на это начихать!

Гы... laugh.gif Тут большинству не то что начихать, а глубоко насрать на экономию чужого времени.
Единственное почему тут не бьются машинами в пробках - жадность, заставляющая думать как бы не стукнуть чужое авто...


P.S. ... я ничего не забыл.
GOLLANDEC
Shiko, ну не знаю, Володь, заезжая Там в какой-нибуть город, ловил себя на мысли, что надо резвее трогаться со светофора, иначе запинают засигналят...., Здесь, трогаясь в том же режиме, постоянно боюсь затормозить об чей-нибуть впередиедущий бампер, а чего стоят передвижения посередине двух полос даже при нанесенной разметке? а повороты налево (если дорога, на которую поворачивают имеет два ряда, то потоки пойдут одновременно, а не будут выжидать когда встречные с правым поворотом рассосуться), и даже когда разметка позволяет ехать , все равно будут стоять - вдруг там другой джигит едет!

Ладно, чего воздух сотрясать, везде есть свои понятия как нужно ездить, в любом месте такое наблюдается!
Alex_gunn
Цитата(ObiVan @ 28.9.2016, 1:37) *
Там ещё одна проблема на том перекрёстке. Когда с Транспортной поворачиваешь на Портовую (к Педу), то тебе должны уступать дорогу машины которые едут с Поляроной, но они уже метров десять едут по Портовой т.е. по главной.

А с чего это они едут УЖЕ по главной? Главная начинается за перекрёстком. После проезда соответствующего знака.
Jumanji
Цитата(Alex_gunn @ 30.9.2016, 11:15) *
А с чего это они едут УЖЕ по главной? Главная начинается за перекрёстком. После проезда соответствующего знака.

Прекрати вносить смуту в ряды верующих wink.gif
ObiVan
Цитата(Alex_gunn @ 30.9.2016, 10:15) *
А с чего это они едут УЖЕ по главной? Главная начинается за перекрёстком. После проезда соответствующего знака.

Я это знаю. По этому и написал - "должны уступать", но мало кто это делает.
GOLLANDEC
интересно, если изменить знак "направление главной дороги"Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла , то будут думать, что это перекресток равнозначных дорог?
Shiko
Цитата(GOLLANDEC @ 30.9.2016, 20:25) *
интересно, если изменить знак "направление главной дороги"Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла , то будут думать, что это перекресток равнозначных дорог?


ИМХО, если есть те, кто и раньше не думал, то и замена знака не заставит их думать.
Alex_gunn
Цитата(Jumanji @ 30.9.2016, 10:48) *
Прекрати вносить смуту в ряды верующих wink.gif

Вносил, вношу и вносить буду. Я вообще за каноническое трактование ПДД и против всяких сект.
Fry
А что за истерия с крематорием в Магадане? Кому какое дело, буду я кормить червей в земле или пеплом по ветру развеюсь?
dissector
Цитата(Fry @ 30.9.2016, 23:08) *
А что за истерия с крематорием в Магадане? Кому какое дело, буду я кормить червей в земле или пеплом по ветру развеюсь?

вот представь, что у тебя есть кладбище и потом представь, что есть крематорий )
BladeM9
По моему, это дело сугубо добровольное?
ninurg
BladeM9, представители церкви так не считают smile.gif
lonewolf
Цитата(ninurg @ 1.10.2016, 8:49) *
BladeM9, представители церкви так не считают smile.gif

и за всех православных "подписываются" angry.gif
DDimas
как пишет активист НОД, Александр ЕРМАКОВ:
Цитата
не важно, в какой плоскости эта выгода находится, – в экономической или политической, но непременное условие существования любого бизнеса — ВЫГОДА

поэтому Архиепископ Магаданский и Синегорский против крематория.
Рамзес
Цитата(Fry @ 1.10.2016, 1:08) *
А что за истерия с крематорием в Магадане? Кому какое дело, буду я кормить червей в земле или пеплом по ветру развеюсь?

это повод. Там личные разборки
BladeM9
Не понимаю... Бывает, читаю газеты с объявлениями, в разделе продажи бизнеса, ПОСТОЯННО, продается, только хороший, высокодоходный бизнес. Тыщ за 300-500.

Понятное дело, что хороший высокодоходный бизнес, обычно не продают. Даже в связи с отъездом. Нет, можно конечно допустить, что у человека, или группы людей, возникли какие либо обстоятельства. Но не у такого количества людей, причем сразу.

Или кто то решил избавиться, от актива который несоответствует интересам и например, открыть что то другое. Но так и бизнесом занимаются не из интереса. Или каких либо других, "пионэрских" идей. Идея обычно совершенно четкая - заработать деньжищи.
dissector
BladeM9, пизнес , однако
Я вообще не понимаю как дело(бизнес) можно продать!?
Завод можно продать,фабрику, мастерскую, гараж там. Но дело...
Породам мысли , у меня их полно )
Рамзес
Цитата(BladeM9 @ 2.10.2016, 9:44) *
Не понимаю... Бывает, читаю газеты с объявлениями, в разделе продажи бизнеса, ПОСТОЯННО, продается, только хороший, высокодоходный бизнес. Тыщ за 300-500.

Понятное дело, что хороший высокодоходный бизнес, обычно не продают. Даже в связи с отъездом. Нет, можно конечно допустить, что у человека, или группы людей, возникли какие либо обстоятельства. Но не у такого количества людей, причем сразу.

Или кто то решил избавиться, от актива который несоответствует интересам и например, открыть что то другое. Но так и бизнесом занимаются не из интереса. Или каких либо других, "пионэрских" идей. Идея обычно совершенно четкая - заработать деньжищи.

обыкновенный лохотрон. Вон на Авито продаётся интернет-магазин сотовых телефонов. В месяц обещают доход до 200 тысяч. Прям гарантируют. Тебя ещё научат работать с этим сайтом, получать заказы и т.п. А за это архи-выгоднейшее вложение просят всего-то 9 тысяч. Оборжаться, сколько диванных пизнесменов возбудились на это объявление ))))
Shiko
Цитата(dissector @ 2.10.2016, 14:03) *
BladeM9, пизнес , однако
Я вообще не понимаю как дело(бизнес) можно продать!?
Завод можно продать,фабрику, мастерскую, гараж там. Но дело...
Породам мысли , у меня их полно )



Некоторые люди совесть и душу продают, а ты говоришь дело... Да легко...
Недавно вот разговаривал с человеком, который продал бизнес... Прошло 7 лет... и его опять потянуло.
BladeM9
Или, например, не понимаю (не называя имен и мест smile.gif). На что может надеяться группа заинтересованных лиц, размещая торговую точку, напротив другой, второй торговой точки, с точно таким же ассортиментом и стараясь копировать цены. Только во втором случае, эти цены являются вполне нормальными, так как люди возят сами, а на то, что не возят, имеют скидки порядка 20-40%. А в первом, копирование таких цен, это дичайший демпинг. Как можно вот так вот, не разведать обстановку , вложить бабла, уверен, что и влезть в кредит. Чтобы что? Остаться в полном ауте? Не знаю... И не понимаю. Тут или люди владеют каким то тайным знанием или просто бараны.
Shiko
Или эти люди тоже возят сами, а на то, что не возят имеют скидку в 25-45%
BladeM9
Нет, тарятся как и 90% ип на базах города "М". Меня бы это не удивило в противном случае.
Shiko
Цитата(BladeM9 @ 3.10.2016, 22:43) *
Нет, тарятся как и 90% ип на базах города "М". Меня бы это не удивило в противном случае.


Согласись, что это их личное дело.

Может у них "деньги ляжку жгут" или такова их стратегия - завоевать рынок, а потом уже прибыль "стричь". Или вообще какой-то иной смысл.

Не понимаю почему тебя то это волнует.
DDimas
Цитата(Shiko @ 3.10.2016, 14:49) *
Может у них "деньги ляжку жгут" или такова их стратегия - завоевать рынок, а потом уже прибыль "стричь". Или вообще какой-то иной смысл.

завоевать рынок демпингом - для малого бизнеса это эпичный провал
BladeM9
Цитата(Shiko @ 3.10.2016, 23:49) *
Согласись, что это их личное дело.

Может у них "деньги ляжку жгут" или такова их стратегия - завоевать рынок, а потом уже прибыль "стричь". Или вообще какой-то иной смысл.

Не понимаю почему тебя то это волнует.


Меня и в самом деле, это не волнует. Но непонятно, и от того интересно smile.gif.

Предвижу вопрос - "подойди да спроси". Подходил, спрашивал. Отчего мол, не возить тот же товар, но другого производителя? Даже назвал им производителей, которых спрашивают. Ответили, что будут этих возить smile.gif.
Shiko
Цитата(DDimas @ 3.10.2016, 23:15) *
завоевать рынок демпингом - для малого бизнеса это эпичный провал


Не понимаю, с чего ты решил, что бизнес это малый. А могет под личиной ларька скрывается наркокартель... smile.gif Ну да ладно, не будем "палить контору".
BladeM9
Не понимаю... Неоднократно видел и вижу, наклейки на авто, типа "патриотических". Ну, ладно еще какие нибудь - "спасибо деду за победу". Но есть наклейки, на тему победы, выполненные с "юморком". Например , два человека, один со свастикой вместо головы, второй с серпом и молотом. И второй вроде как, побеждает. Композиция снабжена надписью - "можем повторить"... Самое главное, что находятся люди, которые такое размещают на своих авто.

Это конечно, мое личное мнение, которое ни в коей мере, не претендует на правдивость. Мне кажется, что такие люди или что то забыли или сильно не в курсе темы. Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы ни у нас, ни у тех, кто будет после нас , не было нужды повторять что либо подобное.

В любых боевых действиях , нет ничего хорошего в любом случае. И конечно же, ничего "прикольного". Это всегда чьи то жизни, кровь и слезы.
Fry
Я в принципе не понимаю, зачем наклейки на автомобиле, если они не штатные
veter0201
Цитата(BladeM9 @ 5.10.2016, 23:44) *
В любых боевых действиях , нет ничего хорошего в любом случае. И конечно же, ничего "прикольного". Это всегда чьи то жизни, кровь и слезы.


Согласен. Но ПРАВДА стОит жертв. ... если нельзя как то иначе...
veter0201
Цитата(Fry @ 5.10.2016, 23:46) *
Я в принципе не понимаю, зачем наклейки на автомобиле, если они не штатные

Да ну, прикольно. Мне нравится рассматривать наклейки/аэрографию, стоя в пробках, на перекрестках- хоть какое-то утешение... Только мало ТАКИХ машин. Было бы бОльше, было бы ещЁ лУчше. biggrin.gif
KAMAZ
Цитата(veter0201 @ 6.10.2016, 13:50) *
Да ну, прикольно. Мне нравится рассматривать наклейки/аэрографию, стоя в пробках, на перекрестках- хоть какое-то утешение... Только мало ТАКИХ машин. Было бы бОльше, было бы ещЁ лУчше. biggrin.gif


стою перед светофором, впереди какой-то непонятный замес, кто-то пытается протиснуться, рядом ещё дорожники рокочут, пыль, грязь. Пробка короче. Все вокруг (в тч и я) начинают нервничать и тут я вижу на фуре, которая стоит передо мной, наклейку еле видимую под слоем пыли и грязи. Там Сталин и снизу подпись "При мне такой х*и не было".... И ведь в принципе то, во времена Сталина такого точно не было) Стало веселее даже.
dissector
Цитата(KAMAZ @ 14.10.2016, 20:49) *
стою перед светофором, впереди какой-то непонятный замес, кто-то пытается протиснуться, рядом ещё дорожники рокочут, пыль, грязь. Пробка короче. Все вокруг (в тч и я) начинают нервничать и тут я вижу на фуре, которая стоит передо мной, наклейку еле видимую под слоем пыли и грязи. Там Сталин и снизу подпись "При мне такой х*и не было".... И ведь в принципе то, во времена Сталина такого точно не было) Стало веселее даже.
НАТКА
Чего то я все же не понимаю.
1.Перестали работать у меня сонары. Приезжаю на СТО (часто туда езжу). Электрик поставил диагноз-датчик парковки помер. И дает мне лист А4 с фото датчика, где видно его номер. Я заказала в ЦРС, пришло все 4 датчика. Приезжаю, говорю поставьте, пожалуйста. Поставили, звонят, не работают. Потому как, когда сняли мои датчики, там номер отличался. Захожу на специальный форум, и на сайт автомагазина, спрашиваю, читаю: " датчики взаимозаменяемые, все должно работать" Приезжаю на СТО, а у них этот же сайт открыт. Ответ: да, пишут, что подходят, но ....не подходят.
2.Вместе с этими датчиками заказывала шланг обратки на ГУРе, так как жидкость капала (что нужен именно этот шлаг, мне сказали там же). Прошу поменять. Меняют. Плачу денежки за это и за поменянные, но неработающие датчики.
Три выходных прошло, еду на работу, смотрю капает. Звоню, говорю проблему. Приезжай. Еду. Поднимаем на подъемнике. Смотри, говорят, мы тебе заменили вот этот шланг, а течет из этого, этого и вот этого! Блин, а куда вы смотрели до этого? Именно вы и сказали, какой именно шланг нужно купить (и фотку его с артикулом тоже дали).
Ладно, проехали. Говорю, дайте мне их правильные названия, с номерами желательно. Для меня они все-просто шланги). Зовут снабженца, тот смотрит и уходит. Пока машину снимали, пока ВИН срисовали, возвращается снабженец и говорит человеческим голосом примерно следующее: "Если хотите, то я найду, закажу, плюс моя наценка в 20% плюс транспортные. Если нет, то я время тратить не буду". Уезжаю. Через час, звонит мне оттуда мастер (знакомый мой) и говорит, что запчасти найдены, в ЦРС естественно, все ОК, бери денежки и дуй сюда для оформления. И называет цифру в 55 тысяч наших русских рублей. Я уточняю: это за пять-шесть шлангов столько??? Ну да.
Грызут меня сомнения некие. Сколько стоит шланг высокого давления и шланг обратки я знаю, так как недавно их сама покупала. Перезваниваю мастеру и прошу скинуть мне список необходимых запчастей и я сама попробую заказать их с Америки, цена должна быть все-таки погуманнее и приеду к вам на замену.
В ответ слышу:" А фигушки! Не дам! Это мой хлеб!"

Финиш. Вам нужен ремонт, но какие именно запчасти нужны мы вам не скажем, если вы их купите не у нас.

У меня всего один вопрос: это везде так или ЭТИ просто оборзели в конец?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.