Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Filmor
dissector, а нет такого посёлка. Есть Северо-Эвенский район, есть аэропорт Северо-Эвенск, а посёлок называется Эвенск.
klofelin
dissector,
Цитата
Вы меня не поняли(как всегда)


ну а тема как называется? smile.gif
dissector
Цитата(Filmor @ 7.8.2013, 18:35) *
dissector, а нет такого посёлка. Есть Северо-Эвенский район, есть аэропорт Северо-Эвенск, а посёлок называется Эвенск.


оротукан пойдет? или уже тоже нет.........
Filmor

dissector
Я же там был. Месяц назад.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


вот твой Оротукан.
dissector
Filmor, и эта страна борется за звание образцовой©,... sad.gif
если найду, скину фотку этого места в 1985 году.
пи.си. к сожалению, это не мой, а наша...
Gagenn
Я не понимаю, как можно класть, извините, лОжить асфальт на дорогу, по которой идет поток автомобилей?? На моих глазах пара метров свежеположенного асфальта была напрочь оторвана проезжающим автомобилем... резина новая наверное... ) (
Basya
Я вот не понимаю еще как можно лить битум, не установив знаки и не перекрыв движение? Пару дней назад ехала по Болдырева, там конусами было ограждено на пешеходном при повороте к Фавориту. Но при этом там ниче не делалось. Зато в 100 метрах, ближе к лежачему полицаю, узбеки-идиоты налили лужу битума, при этом стоят на тротуаре и делают мне пасы руками, когда я уже в эту лужу одним колесом таки заехала, в результате уделала крылом черным. Ни знаков, ни ограждений, ну не дебилы ли? Чем отмывать теперь sad.gif
clever
Цитата(Basya @ 12.8.2013, 21:37) *
Чем отмывать теперь sad.gif

керосином

По теме: не понимаю лыжников, катающихся за горнолыжной базой, прямо по проезжей части дороги. Там не широкие полосы, повороты закрытые, объехать их можно только на встречку выезжая или оттормаживаться....а они храбрые такие, может что то "принимают" для храбрости? Так пусть с водителями делятся wink.gif
CUST
Не понимаю, чего так расхваливают зоомагазин на Якутской huh.gif

Сегодня зашли туда с ребенком. Магазин красивый, большой... но продавцы там как в сельпо dry.gif

Хотели там рыбок купить, так и не дождались внятного ответа, пошли в другой.

тьфу! ноги моей больше там не будет.

Ex3me
CUST, это вы еще в подвале на Горького не были...smile.gif а расхваливают, в принципе, правльно, потому что альтернативы по рыбкам, как таковой, больше нет, там хоть выбор приличный и рыба не больная... к сожалению, проблема с персоналом в нашем узкоспециализированном бизнесе стоит очень остро, тут не поспоришь...sad.gif
Bubuka
проблема с персоналом везде. хотя...китайское фуфло впуливать все научились и сразу (не животных а так - глобально повсеместно)
CUST
Ex3me, как раз попала в период "приход товара в конце месяца" - огромные аквариумы практически пустые!) А на Горького была, там покупали рыб - никто не сдох (всегда смотрю внимательно на состояние) - и продавец там такая - все расскажет, покажет... даст выбрать. Там сегодня тоже рыб не было. Купили на пролетарской. Нормальные же адекватные проддавцы - улыбаются, подсказывают.

У меня меченосцы (небольшой аквариум) и племянник притащил "хищника" (мне женсчино из "на Якутской" пробурчала невнятно как он называется, но я не поняла ничо) я - дурак - его ко всем посадила, так он сожрал за 2 недели четырех! подлец такой! Я его решила в магазин отдать. Принесла, грю - возьмите, ато буянит. Женсчино выхватило пренебрежительно банку с рыбой со словами "он же хищник!". Я вообще хотела поменяться... но уже не стала приставать к ней и мы пошли с дитем в зал - рыб выбирать. Ходили бродили... пытались несколько раз спросить что-то, но приходилось искать и доставать женсчину из подсобки с недовольным видом... нашли барбусов. Спросили живут ли барбусы с меченосцами? Женсчино устало, с видом "как вы меня уже за%%%и!" сказала, что барбусы с меченосцами не размножаются (правильно ли она меня поняла?))) ). И удалилась снова. Когда я ей в спину спросила "а почему? кто-то кого-то грызет?" - были раньше барбусы, вроде мирные рыбки smile.gif Еще спросила, если ее так напрягают мои вопросы, то мы не будем ее отвлекать и пойдем в другой магазин. Женсчино выпучило глаза и сказала что она не понимает что к чему и вообще она болеет...

Я ей посоветовала научиться общаться с покупателями без использования клещей для извлечения слов и мы ушли оттуда нафиг. Бррр...

Купили мечеков и пецилий в "ПЕТСе" smile.gif
shans2
Вот убейте меня - не понимаю smile.gif Положит в трезвом уме комплекты от двух замков одного ящика, тут надо замки открыть - не могу найти ключи. Куда положил - помню. Примерно smile.gif Всё облазил - нема. Попутно прибрался в кладовке, кухонных ящиках, ящиках в коридоре и еще.....как сгинули smile.gif Ну хоть жена будет рада, что порядки навел. Стоп...а может это спецом? smile.gif smile.gif Не понимаю smile.gif
Гидр
Цитата(CUST @ 13.8.2013, 21:17) *
Спросили живут ли барбусы с меченосцами? Женсчино устало, с видом "как вы меня уже за%%%и!" сказала, что барбусы с меченосцами не размножаются (правильно ли она меня поняла?))) )

Молодой человек спрашивает у священника - "скажите, а это грешно спать с девушками?" - священник ему - "нет конечно". Тот - "как так, там же что-то в заповедях было???"... Священник - "дак в том-то и дело, что спать не грешно, но вы, молодые люди, не спите! smile.gif"
CUST
Гидр,
-Девочка, девочка, ты жить хочешь?
-С тАбой, чтоли, кАзел?! biggrin.gif

Mag-i-Rus
Цитата(shans2 @ 14.8.2013, 21:32) *
Вот убейте меня - не понимаю smile.gif Положил в трезвом уме комплекты от двух замков...

Это ещё что...! Я вот на прошлой неделе, в машине положил зажигалку на пассажирскую сидушку. (Просто подкуривал на ходу, и что б не отвлекаться от дороги, положил на соседнее сиденье сигареты с зажигалкой.) Так до сих пор её не могу найти. Не велика потеря, но меня удивляет сам факт авто-полтергейтса laugh.gif . Зажигалка яркая, жёлтая. Перерыл весь салон, заглянул в каждый карман и нишу (даже карманы в задних дверях проверил laugh.gif ). Нету! И ведь заметьте, у меня не Евростар (2-х этажный автобус), обычная малолитражка. Не понимаю © rolleyes.gif
SoLЯRA
Да что там зажигалка...у меня отец как-то с работы приехал уставший, пошел ставить машину в гараж...поставил,гараж закрыл, оборачивается !!! А машина на улице стоит laugh.gif
KAMAZ
Да что там машина, я так устал вечером, что поленился пойти покурить традиционно перед сном... В итоге уже вторую неделю не курю.
Polosatiy_MooH
На тему фонтанов. Я бы предложил фонтан поставить во дворе транспортной 12-14, не двор, а танковый полигон! Я на ашерве постоянно боюсь рожей зацепить яму-бугор! Зато у нас фотаны)
flykhan
Mag-i-Rus, А ты скажи "ЧЁРТИК ОТДАЙ!" Поверь моему опыту-помогает! Мне это родственник посоветовал, а я сначала не верил.
KAMAZ
Можно ещё кружку перевернуть
Mag-i-Rus
Цитата(flykhan @ 15.8.2013, 17:49) *
Mag-i-Rus, А ты скажи "ЧЁРТИК ОТДАЙ!" Поверь моему опыту-помогает! Мне это родственник посоветовал, а я сначала не верил.

Знаю-знаю. "Чёрт, чёрт! Поиграй и отдай". Говорил. Видимо, ещё не наигрался laugh.gif
flykhan
KAMAZ, А где переворачивать! И с чем?
Mag-i-Rus
Может не "с чем?", а "на кого?" happy.gif
kosmag
В магазинах по десять и более моделей стрелочных барометров, из всех, три или четыре показывают верное ( вроде как! ) давление, остальные - всё, что угодно!?

Неужели ВСЕ барометры нужно перенастраивать по месту нахождения???
Гидр
kosmag, с точки зрения теории заявления продавцов о том, что барометры надо настраивать "по месту" или "по погоде" - являются полным бредом, ибо барометр показывает не "ясно-дождь", а атмосферное давление - вполне конкретную физическую величину, которая зависит только от давления воздуха, а не от точки пребывания на нашем шарике. Проще говоря, продают фуфло.
shans2
Насколько я помню, барометры запрещено перевозить авиатранспортом. Может они от этого "дурнеют" smile.gif Ну и барометр - измерительный инструмент. И как любой другой инструмент он подлежит калибровке. Для чего даже есть винтики.

Так, перевозка его в самолете может стать фатальной, поскольку на высоте 10 км давление атмосферы составляет только 300mb, и хотя давление в кабине компенсируется, оно редко превышает значение 800mb, что выходит за пределы рабочего диапазона прибора, а в грузовом отсеке давление вообще равно наружному. Будьте бдительны и при перевозке барометра в автомобиле. Окна должны быть открыты, когда вы захлопываете дверцу – этим вы избегаете резкого скачка давления в салоне при закрывании дверей. Не могу сказать, насколько быстрый спуск автомашины с холма может повредить барометр, но если наши уши ощущают это, то изменение давления явно лежит за пределами рабочей области прибора.

Постоянно проверяйте точность своего барометра по официальному радио. Имеются три фактора влияющих на показания прибора при тестировании. Первый – высота инструмента над уровнем моря – чем выше, тем значение давления, снятого с прибора, будет ниже. Второе – имеется «нулевая» точка настройки прибора. Она регулируется винтом (8) (Рис. G101), при вращении которого можно двигать стрелку вправо-влево, и каждый хороший барометр должен иметь такую регулировку. Для правильной установки стрелки прибор необходимо расположить на уровне моря. Как только вы получили репорт давления, установите стрелку на это значение. И третье – время радио репорта может и будет отличаться от времени замера давления на метеостанции. Постарайтесь выяснить это запоздание.
kosmag
У меня машине штатный барометр (электронный на дисплее), показывает давление в мB, изначально нужно скорректировать, потом показывает верно.
Как ( где ) можно узнать реальное давление?
shans2
Раньше был телефонный автоинформатор погоды. Может посмотреть в Интернете? smile.gif
Bubuka
По характеру своей работы, наблюдаю, как проходят гос.приемки тех или иных дошкольных учреждений и школ. И сравниваю с местными, вечерними новостями. Дяди и тети с умным видом и пузом, ходят, бродят: "-Ах! Как все красиво!". Ни пылинки, ни соринки (в фойе). Поднимаюсь по запасной лестнице - хлам, спрятан строительный мусор, ведра, палки, "козлы" со стремянками в кучу - пипеац!!! (дверь на запасную лестницу, предварительно прикрыта и приперта поленом с той стороны). Коммиссарша из МЧС давит на кнопки ИПР (пожарные), а ничего не происходит. Ни сирен, ни воплей систем оповещения. Тишина. И МЧС - тишина - курят. Какую-то кнопку нашли: - тык! - заработало! На крыши ва-а-щще никто не лазит проверять. Крышные ремонтники поотрезали все провода связи, в том числе и мои (мешают, однако!). Полез на крышу. Выход, опят же, завален с той стороны мешками. полез с другой стороны - открыто. Свежая смола намазана тонким слоем. До края не домазали - не хватило - домазали стяжкой для пола. Говорю, что течь будет. В ответ: " Не! Всёнаманабудет, нащиальник!". Захожу в кабинет (под цементной заплаткой). На полу стоит ведро с водой. Спрашиваю : "-Ну чо! Капает?", Ответ: "-Угу."А в кабинете, весной, сделали ремонт...Понимаю, что как-нибудь, но школу надо принять, ведь детишкам уже пора в школу. Не понимаю, почему глобальный ремонт здоровенного, трехэтажного здания начинается за пару недель до учебного года и заканчивается ровно в срок. Тут, блин, дырку в стене шпаклюешь толстым слоем и трое суток ждешь, чтобы не вывалило, а там ее ведрами затыкают в дыру...
SoLЯRA
не понимаю, почему некоторые водители такие слепошарые тугодумы....перекресток,что у "дерева любви"...ну там же знак, и разметка свежая, видно же, что движение в сторону кольца 31 по Ленина -2 полосы, крайняя правая только направо к "дереву", а левая прямо....нет, бл", они прут прямо, и всё равно стоит эта пробка от кольца "Соборного"....бесит что я каждый вечер еду с работы и стою в этой пробке. mad.gifо, про бесит это в другую тему уже....
дезертир
SoLЯRA, потому что ездят по памяти. на знаки же смотреть надо.

а я не понимаю, нафига давать телефон ординаторской, если врача там хрен застанешь!!! да еще и если знаешь лично пациента и меня, неужели нельзя было мне сказать, как себя чувствует, с чем привезли и что будут делать, мне большего и не надо было?! неужели надо сначала звонить главврачу, чтобы та пнула мед.персонал?! еще и сотовой связи практически нет из-а этого потопа.
Filmor
"День Октябрьской революции мы отмечаем в ноябре, и так у нас всё."

(старый советский анекдот)

Цитата
С юбилеем Магаданской области колымчан поздравил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев
23.08.2013 08:00:54

Поздравительная телеграмма поступила в адрес администрации региона.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий МЕДВЕДЕВ поздравил исполняющего обязанности губернатора Магаданской области Владимира ПЕЧЕНОГО и жителей региона с юбилеем территории, — сообщает РИА Север ДВ управление информационной политики администрации региона.

Цитата
Президент РФ Владимир Путин поздравил жителей Магаданской области с юбилеем региона
23.08.2013 07:30:55

В поздравлении глава государства подчеркнул, что у Колымы огромный потенциал развития.


А ведь же 3-го декабря юбилей. Вроде, должны все знать. И на местном уровне, и на федеральном.

Не понимаю, как за таких людей голосуют на выборах…
Filmor
Ну и бонусом.

Знак где в будущем установят памятник «Нулевой километр», находится в паре сотен метров от одного большого магазина, у которого адрес "2 км Основной трассы"

p.s. вот интересно это только в нашей стране так?
Гидр
Filmor, рассказывают, из Минтранса как-то приходило поздравление для работников железнодорожного сообщения...
obsession
Цитата(kosmag @ 20.8.2013, 11:44) *
У меня машине штатный барометр (электронный на дисплее), показывает давление в мB, изначально нужно скорректировать, потом показывает верно.
Как ( где ) можно узнать реальное давление?

Тебе реальное давление для каких целей нужно? Контролировать свое самочуствие? .... или оценивать метеотенденцию? Или определять свою высоту над уровнем моря?
В первых двух случаях Тебе важна не фактическая величина давления, а барическая тенденция, т.е. оценка в каком направлении и с какой скоростью атмосферное давление изменяется. Тогда сильно не заморачивайся. Прими к сведению что стандартное давление на уровне моря в мм ртутного столба равно 760. В миллибарах - 1013. (Пишу по памяти, можно уточнить.) Принимай 1013 за стандарт, т.е. за точку отсчета. Не забывай, что это величина для уровня моря. Т.е., если у прибора есть функция установки начального уровня, то надо для начала подъехать к морю и там выставить то давление, что указывается в метеоданных. Потом Ты переедешь к месту своей парковки. Надо понимать, что барометр Тебе будет показывать не изменение метеоусловий, а Твою высоту над уровнем моря, но не в метрах, а в миллибарах. Можно (чисто для себя) принять величину за точку отсчета (условный стандарт) своего дома. Назавтра Ты сможешь увидеть как изменилось давление от условно стандартного. В любом случае коэффициент пересчета 1013:760.

Еще раз перечитал вопрос и подумал, что не совсем правильно его понял сначала. Если задача просто выставить точку отсчета на своем приборе, можно применить два способа.
1. Подъехать к уровню моря. Выйти на официальный метеосайт, посмотреть давление в Магадане и выставить его на приборе.
2. Приобрести или одолжить авиационный высотомер. Подъехать к уровню моря. Выставить на высотомере высоту 0. Там есть шкала давления. Она покажет фактическую величину давления в данное время на высоте 0. Можно выставлять за точку отсчета. Впоследствии надо понимать, что Твой прибор в машине показывает не просто изменение давления в атмосфере, но и Твою высоту в данном месте.
obsession
Пользуясь случаем, капелька флуда....
Кто сколько назовет способов измерить высоту здания при помощи барометра?
Первый способ понятен...
1. Измеряем разницу давлений и через коэффициенты вычисляем высоту.
2. ???? Ваши варианты?
Валькирия
obsession,
2. его можно сбросить с крыши здания.
3. использовать его как линейку.
4. по тени.
klofelin
obsession, теоретический - привязать барометр на невесомую нить, образовать маятник и посчитать по закону (уж не помню какому точно, где маятник качается в зависимости от силы тяжести) период на крыше здания и у подножия. формулы - пропорции. все посчитается
korolev
да не заморачивайтесь вы с измерением высоты с помощью барометра, используйте GPS smile.gif) у вас же автомобиль - не самолет, зачем вам это? smile.gif) Ну а если уж очень интересно значение приведенного давления над уровнем моря, имеется ресурс, где в соответствующее поле вбиваете код ICAO ближайшего к нам крупного аэропорта (в нашем случае это Сокол, код UHMM), нажимаете Submit и получаете что-то вроде этого:
Цитата
UHMM 242000Z 00000MPS 9999 SKC 00/M03 Q1009 RMK QFE742
где Q1009 и есть нужное нам приведенное давление в миллибарах. Данное выражение назвается код METAR и в нашем аэропорту он обновляется каждые полчаса... Так вот, не нужно ехать на берег моря (не дай Бог, еще машину утопите biggrin.gif), а нужно на своем барометре (альтиметре?) ввести значение давления Q из кода МЕТАR - и будет вам счастье, будет вам ваша абсолютная высота в данный момент smile.gif
Filmor
obsession, я помню эту историю.
Как один из вариантов там было, найти управляющего зданием, предложить ему барометр, а взамен узнать высоту этого здания smile.gif
Гидр
Цитата(Filmor @ 24.8.2013, 9:17) *
А ведь же 3-го декабря юбилей. Вроде, должны все знать. И на местном уровне, и на федеральном.

Не понимаю, как за таких людей голосуют на выборах…

Во второй половине дня проезжал мимо площади у Мегамага, там готовилась сцена и проч. Тогда-то я и узнал от товарищей, что вчера-то и был официальный праздник. Если так, то не вижу, из-за чего надо считать правительственные телеграммы и сам факт празднования - глупостью, ибо если уж решили проводить какие-то мероприятия на улице, то делать это 3-го декабря - не слишком-то уместно, а летом в самый раз.

П.С. Старшее поколение подсказывает мне, что все подобные праздники всяких там дней города и области всегда летом проводились.
dissector
Гидр, как я теперь понимаю чукчей smile.gif
obsession
Цитата(korolev @ 25.8.2013, 8:40) *
да не заморачивайтесь вы с измерением высоты с помощью барометра, используйте GPS smile.gif) у вас же автомобиль - не самолет, зачем вам это? smile.gif) Ну а если уж очень интересно значение приведенного давления над уровнем моря, имеется ресурс, где в соответствующее поле вбиваете код ICAO ближайшего к нам крупного аэропорта (в нашем случае это Сокол, код UHMM), нажимаете Submit и получаете что-то вроде этого: где Q1009 и есть нужное нам приведенное давление в миллибарах. Данное выражение назвается код METAR и в нашем аэропорту он обновляется каждые полчаса... Так вот, не нужно ехать на берег моря (не дай Бог, еще машину утопите biggrin.gif), а нужно на своем барометре (альтиметре?) ввести значение давления Q из кода МЕТАR - и будет вам счастье, будет вам ваша абсолютная высота в данный момент smile.gif

Разве это (Q1009) не фактическое давление в аэропорту в текущий момент?
korolev
Цитата(obsession @ 25.8.2013, 22:16) *
Разве это (Q1009) не фактическое давление в аэропорту в текущий момент?


фактическое, приведенное к уровню моря, давление... А вот фактическое, приведенное к уровню ВПП в аэропорту, давление указано в ремарках кода (RMK QFE742), т.е. если уровень ВПП принять за 0, то давление будет 742 мм.рт.ст.
JKJ
По Парковой часто хожу мимо бывшего роддома и почти каждый раз вижу курящих будущих мамаш. Раньше они на крыльце курили, сейчас за забор выходят. Это типа стесняться стали или их мед. персонал гонять начал?
kosmag
Сегодня, мимо проезжает свежий чёрный Лексус на шипованой резине, я не понимаю! boom.gif На нормальную резину денег не хватило? dash2.gif
Faust
Цитата(JKJ @ 29.8.2013, 11:40) *
По Парковой часто хожу мимо бывшего роддома и почти каждый раз вижу курящих будущих мамаш. Раньше они на крыльце курили, сейчас за забор выходят. Это типа стесняться стали или их мед. персонал гонять начал?


это закон об ограничении табакокурения в действии
M101
Сегодня матаясь по городу по делам, слушал радио. Какой канал не помню, но услышал такую штуку (дословно не помню, но смысл меня просто убил): Такогото числа в такоето время будет проводиться акция ГИБДД типа престегни ребенка. Водителей прозьба отнестись с пониманием...
Я тит чето не понял а чё в Магадане ПДД работает только в определённые часы? А если дать такую рекламу интересно прокатит? Типа такого-то числа в такоето время будет проводиться проверка работниками ФСБ. Терористов прозьба отнестись с пониманием.
lisenok
Вот не поняла я, почему мне налог на квартиру и машину пришел заказным письмом из Кемерово??!! Машина здесь зарегистрирована, квартира тоже туточки, реквизиты в письме все магаданские, а штамп отправителя Кемерово! blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.