Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Gagenn
Не понимаю:

1. Где Новогодняя ёлка возле театра?? Всегда была - нынче нет!?

2. Где снежная (а не деревянная) горка там же? Снега мало в этом году??

3. Где ледяные скульптуры? Ну ладно, не ледяные, хоть снежные Дед мороз и Снегурочка??

clever
Gagenn, про горку не знаю. Остальное все освещалось в местных новостях: к новому году будет, и елка и конкурс ледяных фигур уже объявили, но не начали почему-то делать... может чтобы дольше простояли целыми?
Bubuka
В прошлом году, нашу охрану к фигурам, выставляли дней за десять до нового года и дня три после. Значит, где-то в 20-х числах, фигуры налепят. Как раз морозы "устаканятся".
Filmor
Gagenn,

1. Йолка будет, просто 6 декабря праздновали в театре юбилей области (с июля гуляем), поэтому не ставили.

2. Зачем тебе снежная горка? Мои дети любую кучу снега называют горкой и вперёд!

3. Самые лучшие ледяные скульптуры получились бы из наших руководителей. Но это уже перебор.
Gagenn
Цитата(Filmor @ 9.12.2013, 6:39) *
Gagenn,
1. Йолка будет, просто 6 декабря праздновали в театре юбилей области (с июля гуляем), поэтому не ставили.


Ну и перетекли бы плавно в Новый год под йолкой...





Снежок посыпал, Ленина опять встала из-за трех маршруток. Они полноприводные не бывают? Кой умник закупил для Мага переднеприводные автобусы??

Filmor
Gagenn, тебе все его титулы и звания перечислить?
Voldemar
Цитата(Filmor @ 9.12.2013, 12:46) *
Gagenn, тебе все его титулы и звания перечислить?


Включая народные, неофициальные... здесь добавят... )
shans2
Ввиду ограниченности моего сознания не понимаю чего больше: снежинок сейчас в небе или Галлактик?!
Andrey69
Надобно у астронома проконсльтироваться wink.gif
БЯКА
вот вам
Gagenn
Вчерась в магазине молоденькая девушка-кассир, чтобы вычислить сумму сдачи с 516,0 руб. при сумме покупки в 416,0 руб. воспользовалась калькулятором...

я чего-то не понимаю...

Miggrish
Вчера вечером с балкона наблюдал картинку, как Тойота Тундра заехав в небольшой сугроб "мордой" (наверное решил припарковаться), так засадил машину, что откапывал часа 3-4, конечно неудобство доставлял "подснежник", стоящий рядом, тк. Тундру практически развернуло поперек "подснежника".... Непонимаю, неужели неясно, что морда машины намного тяжелее чем задняя часть... нафига залазить передней частью авто в снег, если можно было предварительно развернувшись, заехать "жопой".... А потом выехать спокойно....
P.S.: Патриот был в гараже, а так бы помог конечно потаскать... На Карине как-то тяжеловато бы было...
Мари
Цитата(Gagenn @ 11.12.2013, 9:41) *
Вчерась в магазине молоденькая девушка-кассир, чтобы вычислить сумму сдачи с 516,0 руб. при сумме покупки в 416,0 руб. воспользовалась калькулятором...

я чего-то не понимаю...
когда дни напролет с цифрами проводишь, иногда и дважды два на калькуляторе считаешь biggrin.gif


Валькирия
Gagenn, проф. деформация smile.gif
Ыршлщ
Цитата(Miggrish @ 11.12.2013, 10:15) *
Вчера вечером с балкона наблюдал картинку, как Тойота Тундра заехав в небольшой сугроб "мордой" (наверное решил припарковаться), так засадил машину, что откапывал часа 3-4, конечно неудобство доставлял "подснежник", стоящий рядом, тк. Тундру практически развернуло поперек "подснежника".... Непонимаю, неужели неясно, что морда машины намного тяжелее чем задняя часть... нафига залазить передней частью авто в снег, если можно было предварительно развернувшись, заехать "жопой".... А потом выехать спокойно....
P.S.: Патриот был в гараже, а так бы помог конечно потаскать... На Карине как-то тяжеловато бы было...
Эх, если бы ты знал с какой перинной лёгкостью рвётся передний редуктор на Тундрах/Секвоях ...




Цитата(Gagenn @ 11.12.2013, 9:41) *
Вчерась в магазине молоденькая девушка-кассир, чтобы вычислить сумму сдачи с 516,0 руб. при сумме покупки в 416,0 руб. воспользовалась калькулятором...

я чего-то не понимаю...
А чего тут непонятного? Это ж целых 3 действия:


1. от пятисот отнять 416;

2. округлить;

3. к полученному результату прибавить 16.

GOLLANDEC
Цитата(Gagenn @ 11.12.2013, 9:41) *
Вчерась в магазине молоденькая девушка-кассир, чтобы вычислить сумму сдачи с 516,0 руб. при сумме покупки в 416,0 руб. воспользовалась калькулятором...

я чего-то не понимаю...

конечно, сам то на компе кнопочки давишь, а у девушки только куркулятор wink.gif
dissector
Цитата(Gagenn @ 11.12.2013, 8:41) *
Вчерась в магазине молоденькая девушка-кассир, чтобы вычислить сумму сдачи с 516,0 руб. при сумме покупки в 416,0 руб. воспользовалась калькулятором...

я чего-то не понимаю...


Нормальная девушка, и калькулятором пользоваться умеет и цифры знает и запомнилась. wink.gif
пи.си. плохой вариант...
посчитала в уме, пришел домой-неправильно, а кто и не помнишь. laugh.gif
ZND
"Новый общероссийский тренд - отказ от новогодних корпоративов со стороны госкорпораций" (с)

А в индивидуальном порядке госслужащий должен себя урезать по части новогоднего бухалова? Как бы не привлечь ненужного внимания, вся страна так , а я - эдак. Не хорошо-с... wacko.gif
Andrey69
ZND,тренды,корпоративы,корпорации это все от лукавого...
STARGAZER
По пожарным частям руководство МЧС распространяют телефонограмму следующего содержания: Завтра в 12 часов по первому каналу состоится выступление царя всея руси Владимира Владимировича Путина. Начальникам подразделений обеспечить 100% просмотр личным составом.
Я не понимаю, он чё то новое будет говорить? Или он реп читать начнёт?
klofelin
STARGAZER, вопросы задаешь... так и партбилет можно на стол положить!!! smile.gif

shans2,
Цитата
Ввиду ограниченности моего сознания не понимаю....
- срочно... архисрочно! расширять сознание smile.gif
Гидр
Цитата(STARGAZER @ 12.12.2013, 17:40) *
По пожарным частям руководство МЧС распространяют телефонограмму следующего содержания: Завтра в 12 часов по первому каналу состоится выступление царя всея руси Владимира Владимировича Путина. Начальникам подразделений обеспечить 100% просмотр личным составом.
Я не понимаю, он чё то новое будет говорить? Или он реп читать начнёт?

Объясняю. Если вдруг случится какая ЧС, или загорится дом, или бабушку с коляской унесёт на льдине в Кисловодск - на это надо класть большой и толстый, потому что политическая грамотность важнее. Необходимо ловить каждое слово вождя! declare.gif

Впрочем, специальным совершенно секретным указом в это время все ЧС в стране отменяются. Можно спокойно смотреть телевизор. Я гарантирую.
STARGAZER
Цитата(klofelin @ 12.12.2013, 18:05) *
STARGAZER, вопросы задаешь... так и партбилет можно на стол положить!!! smile.gif

klofelin, нет у меня арт билета. Красным внизу написано же biggrin.gif

Цитата(Гидр @ 12.12.2013, 19:20) *
Впрочем, специальным совершенно секретным указом в это время все ЧС в стране отменяются. Можно спокойно смотреть телевизор. Я гарантирую.

Гидр, ну тогда пусть говорит. Ради такого дела можно послушать.
Хотя я подозреваю, что найдётся шайка несознательных негодяев в колличестве трёх миллионов человек, которые слушать его не станут.
Гидр
Цитата(STARGAZER @ 12.12.2013, 19:28) *
Гидр, ну тогда пусть говорит. Ради такого дела можно послушать.
Хотя я подозреваю, что найдётся шайка несознательных негодяев в колличестве трёх миллионов человек, которые слушать его не станут.

А что там слушать, так по-моему уже любой гражданин может написать речь для Путина: этот год был тяжёлым и непростым для нас (развить на 15 мин), но мы делаем успехи (развить на 10 мин) и уверенно движемся (10 мин), мы должны поднимать производство (15 мин, строгий взгляд в левую половину зала с министрами, мелкие выволочки), социальную сферу (15 мин, строгий взгляд в правую половину зала, аналогично) и сельское хозяйство (всё по плану, 15 мин), в заключение хочу добавить (5 мин), потребовать (10 мин), наобещать (15 мин), и пожелать всему нашему (5 мин). Аплодисменты.
Итого 2 часа.

Приложение на 1 листе: случайные цифры и факты, вкраплять в речь через обороты типа "к примеру, только за прошедшие 5 месяцев..." а также "уже" и "ещё". Читать в любом порядке, можно держать лист вверх ногами.
Ыршлщ
Гидр, зачем писать? Всё уже давно написано, ещё во времёна Леонида Ильича. А засилье онано-технологий это как хрущевские кукурузные засевы нашей необьятной. Но хоть нынешний и говорит более внятно, но один хрен ни хрена нипанятна ... smile.gif

P.S. ещё в 90-е мне мама рассказывала, как я будучи в ползунах, любил сидеть перед телеком и слушать, как Ильич чё-то вжевывал. Но так-то понятно, что мы с ним тогда на один наречии изъяснялись. Сейчас тоже люблю послушать главу, но уже "так, чисто поржать" и увы не долго, т.к. жена грозится разбить телек ... А мне жалко, мне по нему ещё соревнования по автогонкам смотреть ...

Faust
Что делал патриарх на послании - у нас же церковь отделена от государства - шел бы своему высшему начальству послания слать о здоровье и благополучии народа
motk
главное один раз грамотно написать. а читать каждый год можно. всегда актуально. потому что собрались послушали похлопали разошлись по своим делам. а, ну может после перекурили пообсуждали на одну сигарету , не больше.
motk
МЧСники принесли "Памятку". под роспись причем членов семьи тоже надо вписать, но суть не в этом.
В памятке написано:
Во избежании пожара в квартирах запрещается:
....
- устанавливать глухие решетки в окнах со второго этажа в квартирах;
...

как это?
далее:
Помните!
Выходы из подвальных помещений многоэтажных жилых домов устраивайте обособленными, чтобы они не совмещались с общей лестничной клеткой;

это вообще непонятно.
SoLЯRA
не понимаю...нет, вернее понимаю, что у ГИБДД работа такая - разыскивать, узнавать, ловить....но блин, зачем же в первом часу ночи-то звонить huh.gif
Торонага
SoLЯRA, а когда еще тебя поймать можно...
с поличным хоть взяли, сухари сушить?
SoLЯRA
Торонага, что Вы, что Вы, я целый день на работе - лови -не хочу laugh.gif просто вчера стала свидетелем ДТП, и на регистраторе осталось видео, а они мне в первом часу ночи давай звонить, видео им надо...а я его уже как часа два назад отдала пострадавшим.
CUST
SoLЯRA, может они на стороне виновника, и это видео хотели изъять. Отсюда и срочность)) Не думала про такой вариант?
SoLЯRA
CUST, в любом случае уже было поздно tongue.gif видео уже ушло адресатам (это я им языка показала)
Торонага
SoLЯRA, погодь, еще в 5 утра вязать придут smile.gif
мне как-то часа в 4 ночи звонят гайцы, мол, срочно квакуатор нужен. Совсем кукушка, видать, поехала. laugh.gif
Letti
[b]Торонага, [/b]квакуатор? laugh.gif
Торонага
Letti, он smile.gif
Faust
Набор шампуров за 16 килорублей в сафари boom.gif
Miggrish
Faust, они (шампура) сами мангал розжигают, сами мясо нанизывают и жарят очень аккуратно.... вот... =)
Ex3me
Faust, позолоченные и с гравировкой "т-щу Ф. Э. Дзержинскому за отличную службу" ?

хотя, это ты еще в Экспедицию в Восходе не заходил... пуф "Валун" из пенопласта за 63000... дайте два, блин...
Voldemar
Да, и мясо покупать не надо - они его сами генерируют, причём любое, по желанию владельца...

А вобще - это нормально... Подарочно-сувенирно-функциональная продукция... У каждого - свои "фенечки"...




Faust
Не, насчетт того, что они сами на свинью кидаются , мы тоже подумали...
Ex3me
Voldemar, фенечки фенечками, но сумочка из нерпы размером с оф. планшет за 14500 и шкура волка за 143000... в Магадане, ага... я, у друга, за, почти в два раза меньшие деньги, белого медведя никак не куплю, потому что совесть мучает...

Faust, самоноводящиеся, как першинги...
Voldemar
Ex3me, ну, выпускала же LG смартфон для эмиров, который сам показывает, в какую сторону надо поворачиваться во время вечернего намаза... За... не помню точно, но дофига нулей... smile.gif
Ex3me
Voldemar, ага, компас называется...smile.gif
dodo
Цитата(STARGAZER @ 12.12.2013, 20:28) *
...

Гидр, ну тогда пусть говорит. Ради такого дела можно послушать.
Хотя я подозреваю, что найдётся шайка несознательных негодяев в колличестве трёх миллионов человек, которые слушать его не станут.

Когда - то в пожарные шло немало пофигистов, способных объяснять своеиу начальству, как пользоваться видеомагнитофоном, если тем невтерпёж угодить своему начальству просветительско - патриотическими посиделками подчинённых у экрана. Сегодня, видимо, пофигистов там уже не осталось. На посиделки онлайн сгоняют всех.
STARGAZER
dodo, ??? blink.gif
dodo
Ничего особенного. Не заморачивайся. Обычные мысли о невозможности техническими средствами изменить холуйские устремления. smile.gif
kosmag
На социальные группы продовольственных товаров, ( согласно постановления админ.Маг.Обл.) в которые входит подсолнечное масло, мука, сахар, кефир 3,2% и некоторые другие товары, торговая наценка не должна превышать 15%. На хлеб - 10%. ( Возможно многие об этом и не знают )
Каким образом к этой группе приравняли табачные изделия, которые имеют МРЦ ( максимальную розничную цену ), что ограничивает торговую наценку на эти изделия до уровня от 12 до 15%.
Я не понимаю, с чем ( кем ) правительство борется, с табакокурением или с предпринимателями? Фактически продажа сигарет не приносит никакой прибыли, а является лишь привлекающим фактором.

Как можно приравнять табак к муке, маслу,кефиру???

P.S. Например на водку и коньяк тоже есть так называемая МРЦ, только означает она "Минимальная розничная цена", ниже которой розница не имеет права продавать эти напитки.
Такое впечатление, что кому-то нехило дали "на лапу", чтобы заменить слово "Минимальная" на максимальная!
Гидр
Не понимаю 2 вещи.

1. Почему-то во время около полнолуния мне обычно как-то хреново и неспокойно. Может я латентный вервольф? К явному по характеру никак не подойду.

2. Почему РотФронт взял конфету "Мишки в лесу", или как она там называлась - вафелька такая в шоколаде, - и назвал её "Коровка"?!!! Я значит беру "Коровку" и надеюсь на сливочную помадку, а там "мишка в лесу". Ну как жить после такого дальше, у меня сон пропал.
Торонага
Гидр, ты однозначно почти доспел до рэпа smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.