Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
х_х
эх, жаль нет в природе такой коровушки, что бы доить бензинчик))))
Faust
водка

я не понял дядьку на белом кукурузере, который пытался мне сигналом и пальцами объяснить, что я должен ему уступить право выезда с соборного кольца в сторону почтампта, я ему тоже пальцами объяснил, что полосы 2 - выезжай по своей, надеюсь, хоть один палец он увидел laugh.gif
Гидр
Цитата(х_х @ 19.11.2013, 14:10) *
эх, жаль нет в природе такой коровушки, что бы доить бензинчик))))

Вышел корову подоить, сигаретку закурил - бабах, деревни Вилларибо больше нет, а в Виллабаджо все радуются бифштексу с кровью smile.gif
дезертир
зачем перекрывать парковую, зачем отключать светофоры и выгонять регулировщиков на 5 минут? и все это надо обязательно делать в обед?!
зачем мне сигналить, если я итак стою в сугробе и пропускаю тебя, курица?! еще и возмущаться. можно подумать, она на этой пипетке залезла бы в сугроб.
рррр... щас пойду в тему "меня бесит".
у меня даже мелочь ездит лучше, учитывая, что стаж меньше года, автомобиль это шайтан-машина и что означают буковки и циферки на коробке и раздатке мы узнали недавно.
Filmor
дезертир, начальника приехал. Совещаюцца...
Faust
нафига ставить машины на скользком склоне, который еще и в рытвинах весь - яркий пример подъем сувениры-астра-лгу-кадастровая палата.
стоит одинокое спасио и ждет своего удара в бочину от съезжающих авто
motk
Faust, вот и ответ
Mango1890
не понимаю как салонный фильтр,пусть он даже оригинальный японский,может стоить 1700р.А такой же аналог 400р.
Торонага
Mango1890, айФон стОит 23-28 тыров, а китайский "аналог" 3-7, стало понятнее?
Mango1890
Торонага, нифига не понятней.Этожбл,фильтр бумаготканный!большой пакетик из под чая))
Гидр
Mango1890, бумага разная бывает... даже если она на вид одинаковая, ведь не скажешь по виду - насколько большие частички пыли она пропустит, насколько расквасится от влаги и т.д.... ну и понятно, что часть платишь за маркетинг, ибо расходники - это всегда расходники, они дорого стОят, потому что никуда ты от них не денешься... это как картриджы для струйных принтеров...
Mango1890
да понятно,что бумага бумаге рознь.Но ценник в 4 раза дороже.Не думаю,что оригинал в 4 раза дольше прослужит.Вот именно,что маркетинг,но,блин,в меруsad.gif
Гидр
Mango1890, "дольше" тут не при чём, тут скорее "лучше". От качества очистки воздуха напрямую зависит ресурс двигателя.

Опять же, 1,700 - это в Японии или у нас в Магадане?
shans2
Гидр, речь о салонном фильтре smile.gif
Гидр
Блин.

Глаза мои косые. Точно.
Торонага
Mango1890, да эти замннители, то у них гумага рвется от воздуха laugh.gif, то через месяц пропускать пылюку начинают, а многие тупо не в размер сделаны - такие щели, что фильтр уже и не нужен вовсе хоть за 400, хоть за двести даже.
есть неплохие заменнители, но они и стОят не 400 рябых
Voldemar
Цитата(Гидр @ 22.11.2013, 11:11) *
Блин.

Глаза мои косые. Точно.


Не, ну ты всё равно прав - о ресурсе лёгких тоже заботиться надо... smile.gif
Mango1890
все равно у многих оригиналов ценник завышен.при этом,стоит усомниться в предлагаемой оригинальности.
Торонага
Mango1890, так потому он и завышен, что они почти наверняка соответствуют заявленным хар-кам smile.gif
насчет усомниться - не доверяй дык, проверяй дык, покупай дык у доверенных либо официалов.
Тебя разве кто неволит?
shans2
Забил сегодня на работу (придётся завтра разгребать). Щёлкаю по каналам. На каком-то юмористические передачи. Ну и бред. А люди ржут. Не понимаю: кто эти люди?!
GOLLANDEC
shans2, борода.. но все ж..
заходит мужик в бар, сел к стойке и заказал рюмочку, рядом у стойки сдят два пьяных и о чем-то разговаривают, мужик прислушался..., ну и придурки, несут всякую хрень!, выпил рюмочку, потом вторую... потом третью..., прислушался опять..., а ведь дело мужики говорят!

ты за пивом собирался вроде wink.gif
buhgalter
Везет меня таксист девушка. На дороге, которая ведет к моему дому, стоит джип. За рулем девушка. Объехать его ну никак нельзя. Девушка таксист почему то думает что она его объедит, начинает потихой объезжать. В итоге она заезжает в снег и застревает. С минуту она пытается выбраться из сугроба, взад/вперед- не получается. Все это время джип стоял на своем месте. Потом этот джип начинает медленно так отъезжать. Ну думаю, щас метров пять отъедит и встанет. Может ждет кого то. Да фиг там- она ваще со двора поехала по своим делам. Даже не вышла с машины.

Какого хрена она стояла и мешала проехать такси?
Какого хрена такси пыталось объехать джип, видя что нет места для маневра?

Не понимаю женской логики-))).
kosmag
По утрам, въезжая в город и проезжая по центральным, хорошо освещённым улицам, навстречу попадается очень много, буквально ослепляющих, машин со всем возможным включенным освещением: фары, противотуманки, ДХО. Я не понимаю, неужели в этом есть такая необходимость? Или просто по привычке народ врубает всё что есть?
clever
Цитата(buhgalter @ 29.11.2013, 10:55) *
Не понимаю женской логики-))).
У каждой женщины - своя логика. Это у мужчин она одинаковая smile.gif Первая думала, что она и не мешает вовсе. Вторая не могла не попробовать проехать... А третья и четвертая на их месте поступили бы еще как-нибудь иначе.


Вобщем: понять и простить biggrin.gif




Letti
Вот не надо тут ля ля про женскую логику, я например всегда по возможности пропускаю, моргаю фарами, что бы проехали, прижимаюсь к обочине, что бы разъехаться, если места мало, а вот мужики прут напролом и иной раз даже не благодарят аварийками, если пропущу, как буд то так и надо sad.gif

Вот не надо тут ля ля про женскую логику, я например всегда по возможности пропускаю, моргаю фарами, что бы проехали, прижимаюсь к обочине, что бы разъехаться, если места мало, а вот мужики прут напролом и иной раз даже не благодарят аварийками, если пропущу, как буд то так и надо sad.gif
buhgalter
Цитата(Letti @ 29.11.2013, 11:29) *
а вот мужики прут напролом и иной раз даже не благодарят аварийками, если пропущу, как буд то так и надо sad.gif


Я тоже , "всегда по возможности пропускаю, моргаю фарами, что бы проехали, прижимаюсь к обочине, что бы разъехаться, если места мало,"-))) Так что не надо ля ля-)
STARGAZER
Цитата(buhgalter @ 29.11.2013, 13:41) *
Я тоже , "всегда по возможности пропускаю, моргаю фарами, что бы проехали, прижимаюсь к обочине, что бы разъехаться, если места мало,"-)))

buhgalter, получается ты не мужыг? laugh.gif
buhgalter
Цитата(STARGAZER @ 29.11.2013, 12:44) *
buhgalter, получается ты не мужыг? laugh.gif

И она не баба-)
Letti
Цитата(buhgalter @ 29.11.2013, 12:41) *
Я тоже , "всегда по возможности пропускаю, моргаю фарами, что бы проехали, прижимаюсь к обочине, что бы разъехаться, если места мало,"-)))


Извиняюсь, не все мужики smile.gif
Letti
Цитата(buhgalter @ 29.11.2013, 12:45) *
И она не баба-)


Правильно, я девушка 01.gif


GOLLANDEC
Цитата(Letti @ 29.11.2013, 13:46) *
Извиняюсь, не все мужики smile.gif

назовите поименно wink.gif
Гидр
Не понимаю, почему начал просыпаться в 5:30.
Axel
я не понимаю что вообще со мной происходит, что я иногда делаю, зачем я это делаю, как умудряюсь остановиться от того что делаю... Не понимаю как это все происходит, почему мозг работает, но иногда такое ощущение, что он это делает отдельно от сознания, не понимаю что происходит во мне, в этом мире, этой вселенной... еще много чего не понимаю, но если продолжу вы меня на 23 сдадите =)
Гидр
Axel, если ты во время приступов непонимания - детей не насилуешь и соседей не режешь, то это нормально sleep.gif я-то тоже иногда вообще ничего не понимаю.
Letti
Цитата(GOLLANDEC @ 29.11.2013, 18:14) *
назовите поименно wink.gif


О боже! Я уже 100 раз пожалела, что вообще что то написала laugh.gif blush.gif

shans2
Цитата(Гидр @ 2.12.2013, 6:33) *
Не понимаю, почему начал просыпаться в 5:30.

Алкоголь...
Торонага
Цитата(Letti @ 2.12.2013, 13:15) *
О боже! Я уже 100 раз пожалела, что вообще что то написала laugh.gif blush.gif


а-а-а-а, так ты нам и писАть ничё не хочешь??!?!?! suicide2.gif
Letti
[b]Торонага, [/b]хочу rolleyes.gif
Торонага
Letti, а чего тогда жалеешь?
Andrey69
Цитата(shans2 @ 2.12.2013, 13:27) *
Алкоголь...

Алкогольные зорьки wink.gif
мазист
Цитата(Гидр @ 2.12.2013, 6:33) *
Не понимаю, почему начал просыпаться в 5:30.

Это старость начинается biggrin.gif
ПС. по поводу женской логики..нету там никакой логики (да простят меня девушки-женщины-матери-бабушки cool.gif )..у мужиков работает одно полушарие мозга..или правое, или левое(по обстоятельствам)..у женщин - оба одновременно, получается хаос..не, не так - ХАОС tongue.gif
Letti
Цитата(Торонага @ 2.12.2013, 12:49) *
Letti, а чего тогда жалеешь?

Уже не жалею smile.gif
Димидка
ДТП. пришел в Росгострах, как страховой ОСАГО виновника... Мадам в Росгострахе выдала- "везите документы в офис на Палатке!" там у нас находится отдел по оформлению ДТП!"
Я не понимаю- деньги за страховку "принимают" в городе, а оформление ДТП в другом населённом пункте за 60 км!?
это сделано для удобства клиентов? или наоборот... есть ли возможность как то на них "повлиять"?
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 2.12.2013, 7:33) *
Не понимаю, почему начал просыпаться в 5:30.

энергетики все так просыпаются smile.gif
никА
Димидка, обращайся в свою страховую компанию по прямому урегулированию.
Димидка
инет выдал «Безальтернативное прямое урегулирование убытков»
http://osago-peterburg.spb.ru/OSAGO/pryamo...ulirovanie.html

Димидка
«Росгосстрах» решил избавиться от потерпевших



«Росгосстрах» начал направлять потерпевших в ДТП, обращающихся за выплатами по ОСАГО и не являющихся его клиентами, в офисы урегулирования убытков, расположенные за сотни километров от места обращения.


«Росгосстрах» решил, что не обязан урегулировать убытки потерпевших в ДТП по месту происшествия.

Информация о новшествах в региональной политике урегулирования убытков крупнейшего игрока российского рынка ОСАГО появилась вчера в разделе «Страховое сообщество» на сайте АСН.

АСН решило проверить эти сведения. С этой целью корреспонденты АСН позвонили в компанию под видом потерпевших в авариях, чьи виновники застрахованы по ОСАГО в «Росгосстрахе». «Потерпевшие» желали подать заявления на выплату в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Хабаровске и Пензе. После того, как сотрудники «Росгосстраха» убеждались, что звонящий не является клиентом компании, они сообщали примерно следующее:

«В соответствии с пунктом 1 статьи 21 закона об ОСАГО страховщику достаточно иметь в каждом субъекте РФ хотя бы одного представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах... Так как доля компании на рынке ОСАГО велика, в целях обеспечения достойного клиентского сервиса для приема страхователей «Росгосстрахом» выделены основные подразделения урегулирования... При этом клиенты, обращающиеся за возмещением в качестве потерпевшего и не являющиеся страхователями «Росгосстраха», имеют возможность обращаться в город...»,

– далее следовало название населенного пункта, расположенного за 100–400 км от города, в котором хотел урегулировать убыток «потерпевший».

Так, «потерпевшему» из Екатеринбурга сотрудник «Росгосстраха» назвал адрес урегулирования в г. Каменск-Уральском (расстояние между ними – 100 км), из Нижнего Новгорода – в г. Урень (200 км). Жителю Пензы следовало ехать в Нижний Ломов (110 км), жителю Казани – в Чистополь (140 км), жителю Хабаровска – в Комсомольск-на-Амуре (около 400 км).

У потерпевших из Москвы и Санкт-Петербурга (оба этих города сами по себе являются субъектами РФ) есть возможность урегулировать убыток по месту обращения.

С новым ноу-хау крупнейшего страховщика ОСАГО, на которого приходится около трети сборов по обязательной «автогражданке», за год могут столкнуться сотни тысяч человек. В 2012 г. «Росгосстрах» урегулировал 851 тыс. убытков по ОСАГО, заявленных потерпевшими в ДТП, чьи виновники застрахованы по ОСАГО в «Росгосстрахе». При этом доля выплат, пришедшихся на Москву и Санкт-Петербург, составила около 10%.

Направленные АСН запросы в «Росгосстрах» и РСА с просьбой прокомментировать ситуацию вчера остались без ответа. ФСФР пообещала подготовить ответ на запрос в ближайшие дни.

Что делать потерпевшим

Новая инициатива «Росгосстраха» формально не противоречит закону, полагают опрошенные АСН страховые юристы. Поэтому наказать страховщика за доставленные потерпевшему неудобства практически невозможно.

Самый простой способ решить проблему – обратиться за выплатой к своему страховщику ОСАГО в рамках прямого возмещения убытков. Тем гражданам, которые не желают подыгрывать «Росгосстраху», юристы рекомендуют либо направлять документы на выплату почтой (с уведомлением о вручении и описью вложения), либо урегулировать убыток напрямую через суд.

«Большой проблемы для потерпевшего я здесь не вижу: он может отправить документы страховщику почтой. А за возможные задержки с урегулированием убытка компания по закону о защите прав потребителей заплатит потерпевшему еще и 50% от выплаты, если он обратится в суд», – полагает старший партнер Общества страховых юристов Сергей Дедиков.

«Потерпевший, которого страховщик отправил для урегулирования убытка в другой город, может туда не ехать, а сразу обратиться в суд», – говорит управляющий партнер адвокатского бюро «Филипков и партнеры» Вадим Филипков.

Генеральный директор ООО «Страховое право» Кирилл Гацалов отмечает при этом, что «потерпевший может пожаловаться в Роспотребнадзор – такое поведение компании можно истолковать как злоупотребление правом и ущемление прав неограниченного круга лиц».


Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/41145?ge...#ixzz2WjxwxlkR
kolosyan
при этом мутят с доп страхованием и скидками... Я к ним больше не ногой.
прямое урегулирование убытков имеет некоторые ограничения,это кстати Димидка в ссылке уточнил
M101
Росгосстрах ранее был неплохой конторкой, теперь стал просто конторкай типа "Рога и Копыта". Одним словом борзеють... Я ранше все свои машины страховал там, а таперь так как они мухлюют с классом подсовывают доп строхование иначе осаго несделать тупо поменял страховую. На днях делать опять осаго буду, но уже в другой нонторе....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.