Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
ZND
Цитата
все сука, в гаджетах,и прочей хрени,

это и есть "правильный русский язык"? blink.gif blink.gif blink.gif
Маринеро
Цитата(ZND @ 10.1.2015, 14:07) *
это и есть "правильный русский язык"? blink.gif blink.gif blink.gif
есть,есть, самый,что ни на есть laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я быдло!На меня равняться не стоит laugh.gif laugh.gif cool.gif
shans2
Маринеро, ёу, палехче smile.gif Такой статус у нас уже занят smile.gif
Filmor
shans2, представь их вместе!!!! laugh.gif
KAZA
Я не понимаю как можно ставить палки в колеса собственным детям??? Сын прожил в квартире отца 10 лет, сделал в ней ремонт. Сейчас захотел выкупить ее по рыночной цене ( даже не смотря на то, что стоимость квартиры именно сын и поднял за счет ремонта), а отцу показалось мало заявленной цены, хочет больше денег. В итоге сыну сейчас приходится искать новое жилье. Вот каким словом можно назвать этого отца blink.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 10.1.2015, 13:18) *
shans2, представь их вместе!!!! laugh.gif


Гидр не вывезет, в дополнение к Саньке с Блюбердом, ещё и "Длинные стройные ноги 83 года выпуска"... )
Xander
KAZA, разве отцы обязаны продавать квартиры своим сыновьям?.. ohmy.gif
KAZA
Цитата(Xander @ 4.2.2015, 16:06) *
KAZA, разве отцы обязаны продавать квартиры своим сыновьям?.. ohmy.gif

Нет конечно, не обязаны. Но просто отцу как раз таки нужно квартиру продать, так как собирается уезжать, а сыну купить, так как появились деньги. И получается, что родные люди не смогли договориться
Гидр
Второй день я ищу на просторах Интернета [английский] мануал на GA15DE. Безрезультатно. Эти двигатели почти не шли на экспорт, собственно и сочинять мануал на английском было особо незачем.

И вот парочка сканов из него мне попадается на каком-то буржуйском форуме pakwheels.com. Ну пак-вилз и пак-вилз, по-английски всё, только имена какие-то странные... Народ сидит, обсуждает свап на GA15, всё вежливо-культурно, говорят прямо как мы - "хватит кормить неграмотных электриков, делаем всё своими руками!"

...имена только у них странные...

...потому что это ПАКИСТАНСКИЙ АВТОФОРУМ!!! и сидит там одномоментно 2,5 тысячи человек!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла



...

...мы-то что, мы не знаем где этот Пакистан на карте. Где-то там между Индией и Афганистаном. Мы думаем, что там народ живёт как тысячу лет в пещерах, одеты в ватные халаты и пасут баранов. Что те, кто не пасут баранов, - бородатые террористы.

...А у них, мать их за ногу, ЕСТЬ мануал на GA15DE, которого нет больше нигде, в том числе и у меня!!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зарегиться что ли, написать - i need your help bro?
shans2
Цитата(Xander @ 4.2.2015, 16:06) *
KAZA, разве отцы обязаны продавать квартиры своим сыновьям?.. ohmy.gif

Смотря какие отцы и какие сыновья..... Чужая семья - потёмки. И даже "не понимать" ничего надо
icerega
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гидр. Привет. Есть вот такая книга.
Гидр
icerega, спасибо, у меня именно такая есть, даже в бумажном варианте. Ищу именно английский оригинальный мануал, ибо в этой книжке кое-какие нужные мне сведения отсутствуют. Я просто не уточнил этого в предыдущем посте...
dissector
Гидр, пакистан,кстати - третья по численности населения страна в мире и главный поставщик тюнеров и автослесарей в стойло бритиш империал.
а в японии - это ваще главные по поставкам "ретро-каров"

Цитата(KAZA @ 4.2.2015, 15:40) *
Я не понимаю как можно ставить палки в колеса собственным детям??? Сын прожил в квартире отца 10 лет, сделал в ней ремонт. Сейчас захотел выкупить ее по рыночной цене ( даже не смотря на то, что стоимость квартиры именно сын и поднял за счет ремонта), а отцу показалось мало заявленной цены, хочет больше денег. В итоге сыну сейчас приходится искать новое жилье. Вот каким словом можно назвать этого отца blink.gif

гомер симпсон? wink.gif
LISS
Цитата(Xander @ 4.2.2015, 16:06) *
KAZA, разве отцы обязаны продавать квартиры своим сыновьям?.. ohmy.gif
"Распалась связь времён..." suicidesm.gif
ObiVan
"Упавший в ванную мобильный убил 16-летнюю девушку. По предварительному заключению судмедэкспертов, потерпевшая умерла от поражения электрическим током во время зарядки телефона. Обстоятельства произошедшего устанавливаются."
"Находясь в ванной, наполненной водой, 28-летний мужчина уронил в нее телефон, который был подключен к электрической сети. Его без признаков жизни увидела жена ."

Как человека может убить ток от зарядника если на телефон приходит 5 вольт 1 ампер?
p.oleg
так кого током шибануло? девку или парня? или они оба в ванной лежали и в этот момент зашла жена? ну тогда все понятно )))
Voldemar
ObiVan, официально правилами ТБ минимально опасным для жизни током принято значение 0,1А, причём постоянный ток - более опасен... Дальше уже включается множество факторов: сопротивление тела, состояние организма, цепочка прохождения, мощность источника и пр.

К примеру: на "пятнашке" когда работал, слесарь у нас пожилой фазу языком пробовал, как батарейку...

Я поначалу думал - шутки, когда своими глазами увидел - в шоке был... Хотя здесь опять же - факторы...

Проверять не советую, но так, для наглядности: можно хорошо прочувствовать на себе даже частичный пробой фазы на корпус светильника, находясь на деревянной, с виду сухой, стремянке, но во влажных условиях цеха, и совсем не почувствовать фазу, держась за ней рукой, находясь на деревянном полу, покрытом линолеумом, в идеально сухом помещении...

Гидр
Насчёт телефона в ванной, если туда не падает удлинитель 220В, куда включён адаптер телефона, я если честно сильно сомневаюсь, что может принести большой вред здоровью. Журналистским сообщениям на эту тему доверять сложно.

Однако небольшое напряжение само по себе не всегда безобидно. Вот недавно отмачивал в растворителе (т.н. "1000"-нике) электроклапан карбюратора, устроенный наподобие форсунки. Клапан лежал в банке с растворителем, а я уже мокрыми (не в воде - в растворителе) руками, держа провода прямо за вынутые из фишки контакты, подавал на него 12 В, прикасаясь этими контактами на клеммы зарядного устройства, для того чтобы сердечник клапана двигался и мог откиснуть.

Так вот - ток дерётся, и ещё как, когда руки оказываются в разрыве цепи. Причём дерётся примерно так же, как в обстановке, близкой к сухой, дерётся 220 В. Хотя всего лишь 12 В. Хотя не катушка зажигания (кстати там в первичке тоже 12 В, а во вторичке самоиндукцией наводится до 20 киловольт, ну да это уже из другой оперы, в телефоне такого точно нет).
Джам
Цитата(ObiVan @ 11.2.2015, 11:45) *
Как человека может убить ток от зарядника если на телефон приходит 5 вольт 1 ампер?

потому что убивает не напряжение а сила тока.
1А это более чем достаточно.
Гидр
Для того, чтобы сила тока что-то сделала с организмом, надо сделать так, чтобы этот ток потёк куда надо. Автомобильный аккумулятор может выдать до 300 А на КЗ, но если потрогать его выводы руками - ничего даже не почувствуешь. Я, конечно, не спец в физиологии, но одно дело когда в ванну падает удлинитель 220В с переменкой - может она там сердечный ритм сбивает. другое дело когда туда падает 5 В постоянки... не знаю, не знаю...

Конечно, в некоторых электроприборах содержатся высокочастотные преобразователи постоянки в переменку (пример - фотовспышка в фотоаппарате, но не диодная, а на разрядной лампе)... не думаю, чтобы что-то подобное было в телефонах, хотя кто знает, конечно...
kolbasatnik
По теории опасное напряжение во влажных помещениях 12 В, но далее все зависит от мощности источника и его способности выдать ток. Иногда и 800 В, какое раньше было анодное напряжение лампы строчной развертки цветного телевизора только "стукало" несильно, потому что источник слабый и неспособный выдать большой ток (это по простому). Смертельным числится ток от 20 mA, опять же все зависит от состояния кожи, некоторые и 380 В спокойно выдерживают. Так же многое зависит от направления тока, самым опасным считается ток "из руки в руку", т.е. проходящий через область сердца. Ну и от здоровья, разумеется.
Cayman......
Наблюдал в городе машинку с надписью на заднем стекле: "Я Аня, мне пох*й". blink.gif
Voldemar
Цитата(Cayman...... @ 13.2.2015, 13:58) *
Наблюдал в городе машинку с надписью на заднем стекле: "Я Аня, мне пох*й". blink.gif


Креатив - он такой креатив...


Или ты о половой нелогичности? )

Cayman......
Voldemar: И о ней тоже. Но больше о некоей недосказанности. Предполагал, что может дело в имени, типа, хреновое оно, но мне "всё равно". Надеюсь водитель там не мужик (это был бы выще вынос мозга)...
Гидр
Cayman......, заходит женщина в магазин, покупает баночку сметаны, тут же открывает, выливает продавщице на голову, поворачивается и идёт к выходу:
- Ах какая я загадочная...
Cayman......
Гидр: Главное, чтоб не подсолнечное масло на мостовую wink.gif
shans2
Ещё есть авто с надписью про фею. Видел что-то типа "бросила козла, уеду на острова" или как-то так smile.gif
Cayman......
Ыршлщ: Согласился бы с Вашей версией, но вторая часть надписи как-то не совсем вписывается в такую трактовку.
KAMAZ
Станок, грубо говоря, стоит миллион отечественных рублей. Все просто - его там, на забугорной компании придумали (своровали чертежи, выкупили, отжали рейдерским захватом), собрали, испытали, отрекламировали, директору новый лексус купили. За доставку ещё там сто тысяч рублей, все тоже понятно - там на поезд погрузили, там стропольщики не уронили, поезд чух-чух, корабль ту-ту... И вот он приходит на таможню.... А дайте нам ка сертификат говорят они, окей, сертификат это просто бумажка с правильно выстроенными на нем буквами, символами, определенного цвета и запаха. Стоит ещё денег. Не буду врать - не помню сколько. Окей, давай теперь плати таможню. Сколько? Миллион..... За что?!
Вот я реально не понимаю, за что таможенные пошлины. ТАКОГО плин размера. Сидит таможенник, я его спрашиваю "а за что?" - "ну мы защищаем типа внутреннего производителя" - "а сколько заводов у нас выпускают такие станки?" - "не наю" - "такого уровня - нисколько" - "а ты знаешь, как на нём работать?" - "не наю" - "а ты знаешь, что он ввозится с целью создания внутреннего производства?"...
Истории и беседе уже год, но как вспомню... Так ничего и не пришлось заказывать за такие деньги, это было крайнее, что отбило желание заниматься производством в этой стране.

Ну не понимаю я смысла таможенных пошлин... Вот не понимаю, за что государство берет деньги за то, что она не придумала/не произвела/не доработала/не вырастила/не вырастила/не сумела продать.... Просто за то, что ты хочешь что-то ввезти, ты должен платить.
Leda
KAMAZ, я могу понять таможенные пошлины. Но огромные акцизы на топливо в такой просторной стране - это смерть и сельскому хозяйству и промышленности.
KAMAZ
Shiko, ты нудный и не смотришь в текст.
Куда идут пошлины и ежу понятно, хотя ежи не очень понимают в экономике. А вот только чтобы ввести механизм мне нужно уплатить 1. На таможне. 2. На сертификации. 3. В случае, если механизм подлежит обязательной утилизации - за это уплатить. 4. Нужно оплатить прибыль, которая будет получена на механизме. 5. Если на механизм распространяется налог на имущество - его уплатить. 6. Нужно заплатить НДФЛ людей, которые будут работать на этом станке
и потом мы слушаем президента, который говорит "нужно поднимать промышленность".
Гидр
Shiko, не соглашусь. Таможенные пошлины "в поддержку отечественного производителя" - отнюдь не наше изобретение. Бывают и пошлины-наоборот, к примеру в 70-80-е годы японские автопроизводители получали от правительства компенсации для того, чтобы в США автомобили из Японии стоили меньше, и американцы по этому поводу испытывали нешуточную жопную боль, особенно под топливный кризис сначала 73-го, а потом и 78-го года. Т.е. это в некотором роде нормальная практика в торговле.

Однако в нашей стране... laugh.gif ... в нашей стране это реально становится налогом в форме побора laugh.gif С глуокой грустью вынужден написать своё мнение по этому поводу: мы окончательно скатались в банановую республику, которая неспособна работать и что-либо производить.
Гидр
Цитата(Shiko @ 13.2.2015, 21:35) *
Прошу прощения, но невозможно не соглашаться с тем, что не было сказано.

Невозможно не соглашаться с тем, что не...

...эээ...

...тройное отрицание представляет сложность для моей примитивной животной логики.

П.С. Если бы ты читал до конца, то ты бы увидел, что я сказал, что это обычный инструмент в международной торговле, а не просто налог как таковой. Именно в этом был смысл моего поста. А если с первых слов кидаться что-то там возражать, так это вовсе неинтересно.
ZND
Цитата
Прошу прощения, но невозможно не соглашаться с тем, что не было сказано.
тройное отрицание представляет сложность ...

тут, короче, одно "не" лишнее, только нужно выбрать какое... а так - в смысле "согласен". smile.gif
Murlokotam
Сколько себя помню, в Магадане на тротуарах были бетонные шестигранники. Которые при Цветкове вдруг понадобилось менять на перлитовую плитку, которая крошилась и требовала ежегодной замены и траты бюджетных средств. Плитка местного производства, и кто на этом зарабатывал остаётся только догадываться.

Далее: был написан закон, обязующий пользоваться энергосберегающими лапами. Параллельно запрет на выпуск ламп накаливания мощностью 100 ватт и более. Наверное кто то решил построить "свечной заводик". Ведь энергосберегающие лампы содержат ртуть, цивилизованный мир переходит на светодиоды.

Система глонасс. Вдруг понадобилось оснастить спутниковой навигацией мусоровозы.

По той же схеме работают "заградительные пошлины" на ввоз автомобилей. Впрочем, как и техрегламент, местами противоречащий правилам дорожного движения. Кому то явно мешают подержанные качественные автомобили. Кому то, кто владеет акциями автоваза. Кому то, кто зарабатывает на сборочном производстве иностранных автомобилей в России. Кому то, кто владеет автосалонами. И если ты уж решил купить подеранную иномарку, вот тебе конская пошлина, у нас кормушка в любом случае будет полной. Конечно же это налоги, но в прошлых темах мы выяснили, что и от продажи бензина 65% идёт на налоги. Только почему то эти налоги не дают тех благ, которые имеют некоторые страны, богатые лишь песком и нефтью.

Filmor
Цитата(Murlokotam @ 14.2.2015, 21:47) *
Сколько себя помню, в Магадане на тротуарах были бетонные шестигранники.
Сколько себя помню, тётки ругались на эти шестигранники за застревающие в стыках каблуки wink.gif

Похоже ничего не понимаю в организации работ. Или слишком умный сам по себе, или не тому и не так учили.

Пришли с сыном в соматику, ЭЭГ пройти. Вход в верхней одежде запрещён. \Всё понятно, разделись в гардеробе, взяли бахилы, прошли внутрь.
Через 25 минут выходим – опп-па! Гардероб закрыт!!! Там обед!!! Я должен был это предвидеть!!! Ибо расписание работы гардероба видно только тогда когда дверь закрыта
А закрывается она, правильно, только когда там обед!
Я ещё и виноват остался, за то, что хотел свои куртки забрать. 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif
Firwalle
Цитата(Murlokotam @ 14.2.2015, 22:47) *
Сколько себя помню, в Магадане на тротуарах были бетонные шестигранники. Которые при Цветкове вдруг понадобилось менять на перлитовую плитку, которая крошилась и требовала ежегодной замены и траты бюджетных средств. Плитка местного производства, и кто на этом зарабатывал остаётся только догадываться.


На самом деле намерения были благие - благоустроить город. Производил плитку г-н Головань, который купив оборудование для производства плитки, решил сэкономить и зажал деньги на приобретение технологии, обучение специалистов и т.д. (нахрена - у него же целая лаборатория и бетонный завод!!!). В итоге выпускать стали гавно, которое крошилось прямо на заводе. Что только туда не добавляли - и пластиковые бутылки, и крышки от бутылок, даже шины пытались крошить и добавлять. Пока научились делать продукцию более и менее соответствующего качества - городище застелили в гавно. =))
Voldemar
Цитата(Filmor @ 16.2.2015, 14:55) *
Сколько себя помню, тётки ругались на эти шестигранники за застревающие в стыках каблуки


Зато какая радость была детворе - наступить на один конец качающейся плиты, под которой скрытая лужа, в момент, когда мимо проходит ничего не подозревающий прохожий... )
Filmor
Voldemar, ха!!! Две плитки по пр. Ленина качаются до сих пор!!! Я помню их ещё школьником, когда купив картофель в овощном, шёл домой и специально наступал именно на эти две, дабы окатить водой случйных прохожих!
ZND
Цитата
Гардероб закрыт!!! Там обед!!! Я должен был это предвидеть!!!

подъезжаю на УАЗике на заправку, даю талоны, заправляют бак и не входит пара-тройка литров. я говорю: "сейчас другим баком развернусь" и подъезжаю другой стороной, и тут: "а всё! у нас пересменка!" blink.gif blink.gif blink.gif
Voldemar
Цитата(Filmor @ 16.2.2015, 15:34) *
...ха!!! Две плитки по пр. Ленина качаются до сих пор!!!

Столь восторженная интонация наводит меня на мысль, что ты до сих пор задерживаешься около этих плиток в дождливую погоду... Чтобы ностальгически окунуться в школьные годы... smile.gif
Filmor
Второй день чистят от снега неполные 300 метров Школьного переулка!

Вот специалисты-резинщики!!!
shans2
Каждый год одно и тоже smile.gif Завалило Владивосток снегом. Опять приморская народная забава "неуправляемо скатись с горы и вышиби как можно больше машин". Ну не понимаю. Ну раз не климат ездить на шипах всю зиму, ну так не выезжайте в снегопады на свои горы-холмы. Ан нет, на своих липучках чуть ли не на ровном месте шлифуют, в горку не едут, бьются как в кегельбане smile.gif
Filmor
shans2, им скушно. Развлекаюцца как умеют. laugh.gif
Cruella
shans2, В этом году они дальше пошли - видела по ТВ ролик где катящийся под горку цепляет заранее упавшего зрителя и врубается в нижестоящих уже с человеком на колесе ohmy.gif Они совершенствуются, работают над собой с целью создать информационный повод dry.gif
shans2
Cruella, ага, видел. Намотали кого-то на заднее правое колесо.
Filmor
Цитата
"…она мне ночью заменяет солнце…"
Это как???
ZND
Цитата
Это как???

типа, луна..
Filmor
ZND, в тексте про девушку... Девушка – Луна?
KAMAZ
Цитата(Filmor @ 28.2.2015, 11:10) *
Это как???


Секс у них блин по ночам, что непонятного?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.