Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Гидр
s-mx, а я не понимаю, зачем там эти знаки меняют как перчатки.
shans2
Убейте меня, я не понимаю серёжек в ушах мужикоФФ. Так как работаю с людьми, каких только вариаций не видел: одна в одном ухе, две в одном ухе, по одной в обоих, и тд и тп....
dissector
shans2,
цыгане? smile.gif
klofelin
так то серьга в ухе была, насколько я знаю, по нескольким причинам - единственный ребенок в семье (у казаков), у грузчиков - вроде как оберег от грыжи
пираты тоже таскали серьгу в ухе (но там, НЯЗ, чисто понты)
только, shans2, я сомневась что тебе приходится работать с пиратами, казаками и потомственными грузчиками smile.gif))
dissector
klofelin, я ж и говорю-цыгане..... Ж)
мавр
так это уже не мужики вовсе,а подобие баб
Гидр
Цитата(shans2 @ 24.5.2014, 23:23) *
Убейте меня, я не понимаю серёжек в ушах мужикоФФ. Так как работаю с людьми, каких только вариаций не видел: одна в одном ухе, две в одном ухе, по одной в обоих, и тд и тп....

Ну, когда-то это было - либо единственный сын в казачьей семье, либо моряк, обогнувший мыс Доброй Надежды (это, видимо, эдак со времён товарища Дрэйка). А теперь, насколько я знаю, ещё и, кхэм, ну в общем то что голубой.
CUST
О! А мне обьясните: зачем некоторые мужчины оставляют длинный ноготь на мизинце?
Пробовала спрашивать. В ответ загадочное "надо мне".
Чего им ковырять? unsure.gif
П.С. смотрится же отвратительно просто))
LISS
Цитата(shans2 @ 24.5.2014, 22:23) *
я не понимаю серёжек в ушах мужикоФФ
Это изначально мужское украшение, женщины стали носить серёжки позже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЖенат три раза, пятеро детей.

Некоторым очень идёт.
Ухты
Цитата(CUST @ 25.5.2014, 6:05) *
О! А мне обьясните: зачем некоторые мужчины оставляют длинный ноготь на мизинце?
Пробовала спрашивать. В ответ загадочное "надо мне".
Чего им ковырять? unsure.gif
П.С. смотрится же отвратительно просто))

Логично предположить, что длинные ногти у женщин ( особенно на мизинцах) предназначены именно для ковыряния? Если да , тогда у меня целая серия других вопросов. Впрочем, молчумолчумолчу.... smile.gif
CUST
Цитата(Ухты @ 25.5.2014, 6:31) *
Логично предположить, что длинные ногти у женщин ( особенно на мизинцах) предназначены именно для ковыряния? Если да , тогда у меня целая серия других вопросов. Впрочем, молчумолчумолчу.... smile.gif

Где логично то? Проведи параллель между серьгами и ногтями-у женщин-это украшение, а на кой черт мужикам длинный ноготь на мизинце одной руки (про серьги вроде выяснили wink.gif )

Ну, или, как вариант -не проводи (параллель) , а "молчимолчимолчи" , если версий нет )))
Ухты
Цитата(CUST @ 25.5.2014, 7:39) *
Где логично то? Проведи параллель между серьгами и ногтями-у женщин-это украшение, а на кой черт мужикам длинный ноготь на мизинце одной руки (про серьги вроде выяснили wink.gif )

Ну, или, как вариант -не проводи (параллель) , а "молчимолчимолчи" , если версий нет )))

Версии - то есть, но для отсева лишних требуется твоё уточнение: для ковыряния чего предназначены длинные ногти на мизинцах у женщин? smile.gif
rusinchic
CUST, если человеку нужно,значит не просто он отращивает ноготь.и это не для красоты как у женщин.мне во многих случаях это удобно, хотя бы даже в работе с электроникой,не буду перечислять все способы применения.ну,а если тебе не нравится-извини,мне тоже много что не нравится,ну например когда женщины курят,матерятся...у каждого свои "тараканы".
Mag-i-Rus
У нас в городе есть какие-нибудь службы, контролирующие магазинную торговлю? Такое впечатление, что таких органов в Магадане нет. А если они есть, то должны быть жутко, насквозь прокоррумпированны. 1_veryangry.gif
Просто два мелких примера, знакомых наверное, каждому.
Супермаркет "24 часа" (насчёт "супер", это они явно погорячились, впрочем, ладно...), такая же хрень и в "Простоквашино". Подхожу к лотку с мороженным. В холодильном шкафу 100-500 всяких разных мороженкоф. Это хорошо. Плохо то, что нихрена непонятно какое сколько стОит. Есть прописанное правило - каждый товар должен иметь ценник. Но продаванам лень работать, они тупо рядом с лотком вывешивают набор ценников - на 8-10 листах А4. Ага! найди бл..ь, нужный тебе. Почему бы просто, не бросить у входа в магазин стопку накладных? Пусть бы покупатели поковырялись в бумажках, часа за два, нашли бы цены на товары...
Или другой, широко распространенный случай. Заходишь в Мегамаг, смотришь помидоры - цена под пол-штуки, а товар-то подмороженный. Помидоры все мягкие, такие домой приносишь, они уже к вечеру водой исходят. По большому счёту, это уже не товар. Это - испорченные продукты, т.е. помои. Но бл.., за это дерьмо четыреста с лихером рябчиков требуют! Ну как можно торговать помоями??? Куда смотрят контролеры?
А проходы между витринами, в том же Мегамаге? Сплошь заставлены тюками, коробками, поддонами с товаром. Это бля, склад или магазин? А если пожар или (не приведи Господи) терракт??? А ведь есть нормы, регламентирующие ширину и загроможденность проходов. Да что там пожар! Там и без пожара, с обычной тележкой, бывает проблематично проехать.
И куда смотрят контролирующие органы, за что они свои зарплаты получают? Я не понимаю...
А временами, это просто бесит rolleyes.gif
Nelegal
Mag-i-Rus, помидоры подморожены?) а то что колбасу просроченну продают тебя не тревожит?!?)) есть роспотребнадзор, обращайся, будут проверять, а не нравится зачем ходишь туда?! я давно уже в мегамаг перестал ходить, жажда денег делает свое дело...
murena
Вы что на луне живёте? Для просроченных продуктов существует кулинария, пицца, салатики и т.д и т.п laugh.gif
wtf
Цитата(murena @ 25.5.2014, 15:33) *
Вы что на луне живёте? Для просроченных продуктов существует кулинария, пицца, салатики и т.д и т.п laugh.gif
Цены на такое продовольствие правда, снижают только в цивилизованных странах, где продавцы вынуждены уважать покупателей. И на Луне.
Ex_
У капиталистов помидоры утром дороговатые, в обед дешевле, вечером совсем дешевые, на след день новые помидоры.
dissector
юзер,ухты,wtf.... не понимаю.
wtf
Цитата(Ex_ @ 25.5.2014, 17:38) *
У капиталистов помидоры утром дороговатые, в обед дешевле, вечером совсем дешевые, на след день новые помидоры.
А через месяц - другой они уже продаются в Мегамаге по навечно установленной капиталистами утренней цене?
CUST
Цитата(rusinchic @ 25.5.2014, 8:45) *
CUST, если человеку нужно,значит не просто он отращивает ноготь.и это не для красоты как у женщин.мне во многих случаях это удобно, хотя бы даже в работе с электроникой,не буду перечислять все способы применения.ну,а если тебе не нравится-извини,мне тоже много что не нравится,ну например когда женщины курят,матерятся...у каждого свои "тараканы".

Счастливый обладатель длинного ногтя на мизинце? Чего тебя так мой вопрос задел то?)))
Кому-то не нравится серьга в ухе, а мне не нравится длинный ноготь на мизинце у мужчины. Что в этом такого? Я просто спросила для чего он? "По электронике" -есть вещи которые исключительно ногтями можно открутить?))

Про недостатки женщин и мужчин можно долго говорить... к чему это вообще было?

вопрос снимаю. Как то тема болезненно воспринимается!)) Поди -ноготь на мезинце -это святое!
fun da mental
Ноготь на мизинце, это чтобы выковыривать грязь из-под других ногтей, видимо.
dissector
ноготь - для "белых дорог"
герой ин.
Filmor
dissector, я так и думал, что профессор Палымский ещё тот шалун smile.gif
dissector
Filmor, возможно, но по органической химии у меня статичная 3 smile.gif
Mag-i-Rus
Цитата(Nelegal @ 25.5.2014, 15:20) *
Mag-i-Rus, помидоры подморожены?) а то что колбасу просроченну продают тебя не тревожит?!?)) есть роспотребнадзор, обращайся, будут проверять, а не нравится зачем ходишь туда?! я давно уже в мегамаг перестал ходить, жажда денег делает свое дело...

Так ведь дело-то, не в Мегамаге... Он просто приведён в качестве (всем знакомого) примера. То же касается и помидор (просроченных колбас, и мн. др.) Не понимаю, как можно торговать ТАКИМИ товарами?
У меня есть печальный опыт общения с Роспотребнадзором. ИМХО их всех нужно не просто разогнать, а ещё и предварительно, публично высечь на городской площади. Ибо изначально, никто из них не настроен отстаивать права покупателей/потребителей. Они свою деятельность воспринимают просто, как синекуру (место получения не пыльной халявы). Такое вот осталось у меня впечатление от, этого "органа". unsure.gif

Может, попробовать обратиться в ФСБ? Главное - правильно подобрать аргументы. Например, напомнить дзержинцам, с чего началась буча на "Потёмкине"... rolleyes.gif
Ыршлщ
Цитата(CUST @ 25.5.2014, 6:05) *
О! А мне обьясните: зачем некоторые мужчины оставляют длинный ноготь на мизинце?
Пробовала спрашивать. В ответ загадочное "надо мне".
Чего им ковырять? unsure.gif
П.С. смотрится же отвратительно просто))


Предназначений этому много. Процитирую основные из них:
Цитата
В начале 20 века кокаин был в свободной продаже в аптеках и стоил от 80 копеек до 1 рубля за коробочку, похожую на сегодняшний спичечный коробок, только потолще. «Нормальные» люди приобретали его в качестве средства от зубной и головной боли, поскольку он был весьма действенным анестетиком, а вот «ненормальные»... Эти нюхали кокаин для повышения тонуса, стимуляции умственной энергии, бодрствования по ночам и преодоления депрессии, поскольку в большинстве своем такие «ненормальные» составляли местный бомонд или принадлежали к творческой интеллигенции: художники, поэты, музыканты. Доза, дабы «хватило» или чтобы не переборщить, была определенной и аккурат умещалась на внутренней лопаточке отращенного на мизинце ногтя. Даже мера веса такая была - "nail". Вот для чего у такого рода публики имелся длинный ноготь на мизинце. Принадлежать к такому сорту людей хотелось многим, ведь это было модным. Или хотя бы делать вид, что принадлежишь. Для этого какой-нибудь прыщавый гимназист или бородатый студиозус и отращивали ноготь на мизинце. А потом уже «донашивали» его по привычке вплоть до могильной плиты.


Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе.

Ноготь на мизинце являлся необходимостью для человека, получающего большую корреспонденцию. Этим ногтем, вместо специального ножа, можно было быстро распечатать письма, ловко поддев сургучную печать. В настоящее время, конечно, с данной целью ногти на мизинцах не отращиваются, но вот дабы подкрутить винтик в зажигалке, который посредством штока поднимает сточенный кремень – вполне возможно. Поскольку носить отвертку в кармане все время не станешь.

Также таким ногтем подкручивались магнитофонные головки у «Яузы», «Дайны» (помните?) и прочих катушечных магнитофонов, дабы улучшить качество звучания и поднять высокие частоты.

Длинный ноготь на мизинце и по сей день необходим карточным шулерам, которые используют его для закладки в колоду ради выполнения нужного (обманного) съема карт.

Некоторые отращивают длинный ноготь для удобства игры на гитаре. Им пользуются как заменой медиатора.

Ногтем, отращенным на мизинце, открывались (и сегодня имеются такие умельцы) «английские» замки на дверях;

Им можно выкрутить или подкрутить винты и шурупы, поддеть капроновую пробку на лекарстве, сделать риску на штукатурке, доске, линолеуме и так далее, при ведении ремонта

В Китае считалось хорошей приметой отращивать ноготь на мизинце, который должен доходить до конца фаланги безымянного пальца, якобы это к большой денежной удаче. Продолжение китайского поверья гласит, что если этот ноготь обломается, то это к потере близкого человека, поэтому ноготок всячески холили и лелеяли, берегли, бережно подпиливали и всем хвастались, мол и денег много и родня здорова. Еще одна странная версия у многих мусульман — длинный ноготь на мизинце отгоняет злых духов.

Сейчас многие молодые парни начали отращивать длинные ногти, как атрибут вампирской моды. За последние несколько лет появилось много сериалов про вампиров, про их жизнь и отношения. В фильмах вампиров очеловечили и сделали их людьми с некоторыми особенностями, но с обычными людскими эмоциями и желаниями (в фильмах вампиры даже сексом занимаются, что должно быть противоестественно для холоднокровного существа). Эти персонажи привлекают подростков своей неуязвимостью и в то же время чувствительностью и сексуальностью. Многие подростки хотят подражать этим персонажам хотя бы внешне. И вот как раз у большинства вампиров в фильмах хороший маникюр (удлиненные ногти) и вот эту внешнюю особенность скопировать легче всего.

Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет...

Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

и т.д.




P.S. Удивительное дело: женщины, отращивающие себе длиннющие ногти или удлиняющие их с помощью накладных ногтей, терпеть не могут мужчин с длинными ногтями, пусть, даже и на одном пальце – мизинце. А у некоторых представительниц слабого пола, длинный ноготь на мизинце мужчины вызывает даже отвращение.

Лично мне по фиг кто, что себе отращивает, прокалывает и т.п.
Гидр
Кхэммм... головку катушечного магнитофона и английский замок?..

Шурупы?... а если посерёдке подпилить - так ещё и гвоздодёром поработает?...

...чушь какая-то...


Напоминает, пардон, известный анекдот про то, как жопу трамвайным билетиком подтереть.
klofelin
Гидр, некоторые умельцы выращивали ноготь в форме крестовой отвертки, некоторые - в форме открывашки
Кейли
по слухам, еще филателисты отращивают длинный ноготь на мизинце.
Гидр
Хватит о ногтях!!! suicide2.gif


По теме. В упор не понимаю людей, которые выходят курить на лестничную клетку.

klofelin
Гидр, хватит курить вообще smile.gif
у меня сосед сверху закурил у себя (я на 1 этаже, он на втором) и уснул с сигаретой в кровати.
когда он проснулся (хорошо, что вообще проснулся) - одеяло и матрац горят. выкинул это все в окно
в час ночи я был "очень удивлен" *цензура*..... когда проснулся от запаха дыма и увидел огонь за окном, ибо эта полыхающая хрень зацепилась о стену и висела напротив моего окна

тут хз, что лучше - на лестничной клетке пусть курят или у себя...
Джам
Лучше пусть бросают курить 1_beat.gif bicycle.gif ka4ok.gif training1.gif
shans2
Не понимаю, почему люди не бросают курить, ведь так легко! Я сто раз уже так делал smile.gif
hronik
Это Марк Твен
shans2
Надо было в кавычки поставить smile.gif Не помнил на память правильно прямую речь, по-этому и не поставил. На авторство не претендовал.

П.С. Сам не курю smile.gif
Гидр
Не, я на самом деле очень много чего не понимаю, просто сюда мало пишу, а то буду совсем дураком unsure.gif
buhgalter
Цитата(Гидр @ 27.5.2014, 0:06) *
Хватит о ногтях!!! suicide2.gif


По теме. В упор не понимаю людей, которые выходят курить на лестничную клетку.


Ага, курят, а потом еще бычки на пол бросают. Самим же потом по ним ходить не противно? Кури у себя дома и плюй куда хочешь. Засрали весь подъезд куревом и бычками.
fun da mental
У подьездных курильщиков животный строй психики. Они искренне не понимают, почему им не дают справлять свои потребности.
buhgalter
Цитата(fun da mental @ 27.5.2014, 12:46) *
У подьездных курильщиков животный строй психики. Они искренне не понимают, почему им не дают справлять свои потребности.


Один раз в рот бычки напхать и психика быстро в человеческую превратится!
GOLLANDEC
Цитата(buhgalter @ 27.5.2014, 13:48) *
Один раз в рот бычки напхать и психика быстро в человеческую превратится!

я и смотрю.. сколько по городу хозяев собак в намордниках и на поводке бегают, чет мелко подходите.. искоренять так все проблемы, кстати и о бичах не забудьте..., вот у нас греются бывает зимой.., хорошо хоть не ссут они.., честно сказать рука выгнать на мороз не подымается, ну покурит..., меня сосед больше из квартиры своей обкуривает, лучше б он в подъезде и курил
buhgalter

А если будут ссать в подъезде тоже рука не подымется выгнать?

Цитата(GOLLANDEC @ 27.5.2014, 22:15) *
я и смотрю.. сколько по городу хозяев собак в намордниках и на поводке бегают, чет мелко подходите.. искоренять так все проблемы, кстати и о бичах не забудьте..., вот у нас греются бывает зимой.., хорошо хоть не ссут они.., честно сказать рука выгнать на мороз не подымается, ну покурит..., меня сосед больше из квартиры своей обкуривает, лучше б он в подъезде и курил


Вы не поняли.

Цитата(buhgalter @ 27.5.2014, 12:48) *
Один раз в рот бычки напхать и психика быстро в человеческую превратится!


Это относится только к тем, кто тушит сигареты об стены и кидает бычки нам пол. А так, курите на здоровье, только убирайте за собой!
GOLLANDEC
buhgalter, теперь понятнее thanks.gif
shans2
Не понимаю, зачем сейчас рекламировать комплекс Снегорка и все прелести различного катания там smile.gif или у меня "лыжи не едут"? biggrin.gif
Гидр
shans2, точно так же по радио до сих пор рассказывают о скидках на майские праздники в каких-то там местных магазах...
Leda
Цитата(buhgalter @ 27.5.2014, 23:55) *
Это относится только к тем, кто тушит сигареты об стены и кидает бычки нам пол. А так, курите на здоровье, только убирайте за собой!
Уж пусть лучше на пол кидают, чем "аккуратисты" , которые запихивают бычки, бумажки, огрызки за батарею, под подоконник и т.п. Вот этих да.... придушить охота.


Ekaterinka125
А я против, чтобы курили в подъезде. Или у себя дома в окошко или уже на улицу выходи и кури. Почему те, кто не курит должны проходя мимо дышать дымом? Не понятно.
Mag-i-Rus
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я не понимаю (с)
, почему все выстроились так далеко от обочины? Тут же места - ещё 30см и машину воткнуть можно. И ведь асфальт чистый - ни ям, ни мусора; так нет же! всем надо на середину дороги вылезти. blink.gif
shans2
У нас боятся обочин как огня.
Гидр
Там две достаточно широких полосы, не вижу смысла жаться в бордюр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.