Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я не понимаю…
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
AnnaUnique
Цитата(SoLЯRA @ 7.12.2011, 16:40) *
а почему в одной аптеке гигиеническая помада определенной марки стОит 23 рубля, а в центральной 64?


потому что типа рыночная экономика, какую хочу такую цену и устанавливаю sad.gif
Shiko
Lima, SoLЯRA, потому, что вы ходите и сравниваете цены.




P.S. Аникдоть: "Почему презервативы в аптеке по 25 рублей, а потом по 25% ... biggrin.gif
SoLЯRA
Shiko, а ЧЁ, низззя?=)) я вот очень внимательная ....
СЕРЁГА-ГОГА
Зачем выдавать паспорт в 14лет,если везде требуют свидетельство о рождении.НЕ ПОНИМАЮ.
Shiko
Цитата(SoLЯRA @ 7.12.2011, 16:22) *
Shiko, а ЧЁ, низззя?=)) я вот очень внимательная ....

Конечно же можно! Только почему это бесит, ведь никто твой рублёвый голос у тебя не украдёт. Сама потратишь!

Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 8.12.2011, 16:14) *
Зачем выдавать паспорт в 14лет,если везде требуют свидетельство о рождении.НЕ ПОНИМАЮ.

В 14 лет наступает неполная гражданская ответственность ...
SoLЯRA
Shiko, дык мну это не бесит,просто в тему написала=)

СЕРЁГА-ГОГА, а ещё,получив паспорт в 14,надо в 20 лет при замене подтвердить гражданство (запрос по месту регитрации на 06.02.1992г)
СЕРЁГА-ГОГА
Shiko у меня эта ответственность тоже в 14 наступила,а паспорт выдали в16 и сведетельство больше не спрашивали. SoLЯRA а зачем в 20 если в14 подтверждали(очередной виток дебилизьма) Ещё больше в непонятках.Да и в последнее время я многое перестал понимать(тупею с годами)
Димон и Анна
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так нас обманывают. С улыбкой. Я не понимаю,нахрена вам проблемы????
rusinchic
Димон и Анна, энто где?чтоб туда не соваться!
Димон и Анна
"Встреча", шашлычка на Пролетарской.
Nutka
Моя мама меняла паспорт в 45 лет и также требовали подтверждения гражданства. Хотели в Усть -Омчуг делать запрос, но у мамы есть старый еще СССР паспорт( при обмене на Российские их отдавали) и когда мама показала, только тогда и не требовали подтверждения, сделали ксерокопию старого паспорта.
SoLЯRA
Nutka, вот вот...я не удивлюсь если- я в ноябре меняла паспорт, делали запрос, теперь в связи со сменой фамлии опять менять, неужели опять будут запрос делать? или всё же поверят "на слово" ....
klofelin
я вот не понимаю. прочитал на мейле - Россию единогласно приняли в ВТО. а следующая новость - Россия опубликовала данные о двух новых ракетах с ядреными бомбами.
не понимаю.. есть ли тут связь???
Рамзес
Цитата(Lima @ 7.12.2011, 13:33) *
Не понимаю, почему в одной аптеке пакетик борной кислоты 10гр стоит 5р с копейками, а в другой 9р с копейками blink.gif Ну ладно рубль, два, но почти в 2 раза!!!

эт ладно. Покупал какое-то лекарство в 77-й... ценник за три сотки.. наличку с собой никогда не ношу, а Визу не принимают.. нашарил 200 рублей, обломился, поехал в "Витаминку". Там этот же препарат за 170 купил... разница тоже в 2 раза...

Цитата(Shiko @ 7.12.2011, 15:50) *
P.S. Аникдоть: "Почему презервативы в аптеке по 25 рублей, а потом по 25% ... biggrin.gif

муж - жене: "Три презерватива - 60 рублей!.. Эт что ж, по 20 рублей за один раз?!.." Жена, озадаченно: "А тебе кто-то разве дешевле даёт?..."
dgam
А я всё понимаю и что мне делать с этим? blink.gif Разницы в ценах вполне объяснимы(для тех кто не понимает).Рынок никто не контролирует>бардак налицо! smile.gif  Будьте бдительнее просто и внимательнее.А то что у кого то нет мелочи...продавец то не виноват,надо иметь все номиналы на всякий случай,чтобы потом не было тяжело идти домой biggrin.gif
dissector
Цитата(klofelin @ 17.12.2011, 12:15) *
я вот не понимаю. прочитал на мейле - Россию единогласно приняли в ВТО. а следующая новость - Россия опубликовала данные о двух новых ракетах с ядреными бомбами.
не понимаю.. есть ли тут связь???

а чем нам еще торговать то??? biggrin.gif


Lima
Я не так поняла или на Соборной площади установили биотуалет?
buhgalter
Не понимаю, почему у нас в России, когда отмечают праздники, надо обязательно нажраться и передраться (не все конечно)? Собираются как правило друзья-товарищи, а не первые встречные-поперечные. Вот этой ночью, соседи чудили аж стены ходуном ходили, пока меня это не достало и полицию не вызвал. А так все хорошо у них начиналось, часов до 2. Потом передрались, мебель всю перебили, морды понабивали друг другу и увыезли их в обезьянник- веселый новый год короче-). Неужели нельзя выпить нормально, посидеть-поговорить по человечески, на елку сходить или еще как нибудь приятно время провести! Совсем мозги попропивали. Или что у трезвого на уме, у пьяного на уме? Я когда выпивал мне и в голову не приходило кому то морду зачем то бить, крушить все подряд. А эти ваще безмозглые.
GOLLANDEC
buhgalter, были у меня такие соседи, ни один праздник не заканчивался нормально, причем не только общеизвестные, но и их личные, почему были? ну после очередного вызова наряда ( а вызывали только когда начинали детей уже гонять, остальные случаи пропускал мимо ушей, хотят чистить морду друг другу - их проблемы), а может просто стали старше..., но сейчас очень спокойно себя ведут, как нормальные люди, метаморфозы smile.gif
buhgalter
[quote name='GOLLANDEC' date='1.1.2012, 13:17' post='724775'
а может просто стали старше..., но сейчас очень спокойно себя ведут, как нормальные люди, метаморфозы smile.gif
[/quote]
Дак мои соседи не малолетки- около 30 лет, +- пару лет. Трезвые, вроде нормальные, чуть за шиворот попало- все, кранты-)


GOLLANDEC
buhgalter, вот вот.. моим тоже было за 30, но вот... метаморфозы, видно ум приходит когда приходит
Конопушка
Вышла сегодня из Мегамага, подхожу к машине, а она на сигналку не реагирует. Совсем. Минут пять прыгала возле машины, плюнула, открыла ключом. Сижу в машине, машина орет, кнопки на пульте жму - бесполезно. Рядом стоял Прадик, хозяева которых точно так же не могли ни открыть машину, ни завести. Еще через 10 минут ожидания оказалось, что весь наш парковочный ряд тоже не может попасть в машины, не работают сигналки.
Танцы с бубнами продолжались минут 15, после чего к Прадику приехала помощь, и его на тросе оттащили с парковки. Как только его утащили за угол Мегамага, он смог завестись, а за ним и все остальные жертвы.
Нифига не понимаю, что это было???!!!
Gagenn
есть в городе такие места... где сигналки глушатся...
rusinchic
это не глушатся,точнее одна из сиг ,на какойто машине стигает и остальные страдают.сам попался так на крючок 3-го с утра в порту,не смог закрыть,потом только ключиком делал все манипуляции.
LapDance
на мегамаге это очень частое явление
^Crown^
Специально,чтоб не уезжали от них laugh.gif
klofelin
вот не понимаю..
статья на майле - "В первый рабочий день рухнули евро и доллар"
вот почему не написать - рубль заметно окреп к мировым валютам! смысл тот же, но приятнее, а?
ну и опять же... рухнули...1% доллар и 2% евро... рухнули блин.
чутка подешевели, а не рухнули.
как в камеди клаб - скандалы интриги расследования - в деревне поддубино нашли мальчика воспитанного слонами, он может перетаскивать бревна без помощи рук...
Filmor
klofelin,
это старые приколы. В разгар кризиса информация с фондовых рынков подавалась таким образом:

"На американском рынке произошёл обвал на 1.2 %"

и через 3 минуты: "торги на Российском рынке акций завершились снижением в среднем на 5-7%"…

Зачем писать про укрепление рубля людям которые каждый день ходят в магазины и видят только укрепление корзины из основных продуктов по отношению к кошельку?

Гораздо приятнее написать, что там у них обвал и всё плохо, тем более, что большинство наших граждан там так и ни разу не побывали…
Ex3me
Filmor, ну, ты сейчас наговоришь про удорожание продуктов... вон на Вести24 все утро подстрочник, что "продуктовый набор в России подешевел за 2011г. на 6.1%"... так что не надо, все дешевеет, все укрепляется...smile.gif
SoLЯRA
ну почему когда обещают позвонить и ты ждешь - никто не звонит, хотя нужно это не только мне, даже 50/50..... girlcray2.gif
Filmor
Ex3me,
Дима, я реально видел удешевление продуктов.
Каждый день на рынке и в магазах продукты дешевле и дешевле.
Только это было не в России. На Украине wink.gif

p.s. в мае-июне smile.gif
Lima
Цитата(Filmor @ 11.1.2012, 12:53) *
Только это было не в России. На Украине wink.gif

p.s. в мае-июне smile.gif

 
А я наблюдала 1,5 недели назад в Китае. Причем реальное удешевление. Муж долго нюхал их красивые помидоры, употреблял их тоннами и не понимал почему нам такие не везут. А правда - почему blink.gif
klofelin
Lima, реальное удешевление в китае - когда стоишь и торгуешься с продаваном. и чудным образом манго стоит уже не 50 а всего 10 юаней....
Lima
Цитата(klofelin @ 13.1.2012, 8:54) *
Lima, реальное удешевление в китае - когда стоишь и торгуешься с продаваном. и чудным образом манго стоит уже не 50 а всего 10 юаней....

Ага. Или когда варьки тебе хотят впарить за 95 юаней (чуть в обморок не упала), а в итоге продают за 12.
Торонага
Lima, стесняюсь спросить unsure.gif ... варьки - это то, что я думаю?
Lima
Цитата(Торонага @ 13.1.2012, 14:47) *
Lima, стесняюсь спросить unsure.gif ... варьки - это то, что я думаю?

smile.gif  Это варежки по-нашему, межсемейному
^Crown^
Вот я не могу понять, какой смысл Колымскому Арбату работать в воскресенье до 23.00, если приходишь к ним уже после 19. часов и они отвечают, что это мы не продаем так как уже посчитали (ревизия) и так во всем магазине, почти ничего купить нельзя suicide2.gif dash2.gif Закрывайтесь в 19.00 и считайтесь!!
Filmor
^Crown^, я в него годами не захожу. И не жалею.
MIB
Цитата(^Crown^ @ 15.1.2012, 20:24) *
Вот я не могу понять, какой смысл Колымскому Арбату работать в воскресенье до 23.00, если приходишь к ним уже после 19. часов и они отвечают, что это мы не продаем так как уже посчитали (ревизия) и так во всем магазине, почти ничего купить нельзя suicide2.gif dash2.gif Закрывайтесь в 19.00 и считайтесь!!

Видимо капусты с покупателей каждый день рубят не помелочи если потом четыре часа приходится пересчитывать.
Vestnik
Как женщины писают в космосе?
Filmor
Vestnik, вот у тебя проблемы, на ночь-то глядя.
KAMAZ
Vestnik, так же как и мужчины, просто насадки разные
KAMAZ
Не понимаю, кто придумал говорить "Доброе утро".... Это ж какое-то кощунство...
Lima
Цитата(KAMAZ @ 16.1.2012, 8:23) *
Не понимаю, кто придумал говорить "Доброе утро".... Это ж какое-то кощунство...

Правильно, утро добрым не бывает. Особенно утро понедельника.
klofelin
Vestnik, Сходить в туалет в невесомости - довольно сложная задача. Без спасительной гравитации отходы жизнедеятельности просто плавают вокруг.
Самый первый космический американский туалет был такой: "делайте это в вашем костюме". Когда первый американский астронавт Алан Шепард, многие часы заточенный в скафандре, не вытерпел и сделал "это", электроды, прикрепленные на его груди, зашкалили, а мониторы в центре управления полетом сошли с ума. Так мокрым и полетел...
Современный туалет обошелся NASA в $23,4 млн. Это комнатка 75 см в ширину. Астронавты прикрепляют себя к специальной перекладине на уровне бедер и пользуются шлангами, из которых отходы вытягиваются воздухом и поступают в резервуары. Твердые мгновенно замораживаются и потом возвращаются на Землю для анализа. А жидкие просто следуют за борт. Как сказал один из астронавтов: "Нет зрелища прекраснее, чем свалка мочи на закате".
В СССР первые космотуалеты были индивидуальными. Каждую космонавтскую попу тщательно вымеряли - говорят, что в одном НИИ до сих пор хранится бронзовый зад Валентины Терешковой. После личные туалеты заменили на общий, работающий по принципу пылесоса. Моча расщеплялась и снова поступала в оборот, а твердые отходы закладывались в особый контейнер. На них космонавты еще на станции "Мир" иногда что-нибудь подписывали. Например: "Принимай, Земля, подарок от лихого казака". Контейнер опускался на Землю и сгорал в атмосфере.
Сегодня туалеты на МКС очень похожи на те, что имеются в обычных самолетах. Только принцип работы все тот же. Да и навыков, чтобы им воспользоваться, нужно гораздо больше

Рассказывают, что при посещении американского центра подготовки астронавтов муж английской королевы принц Филипп как-то поинтересовался, как быть с "естественными отправлениями" в космосе. Как все-таки космонавты ходят в туалет?

Унитаз в космических туалетах - они предназначены как для мужчин, так и для женщин - выглядит в основном так же, как на Земле, но имеет ряд особенностей. В нем предусмотрены специальные крепления для ног, чтобы не оторваться от сиденья. Само сиденье плотно подогнано по форме ягодиц астронавта.
На шаттле, кстати, можно мочиться стоя - как мужчинам, так и женщинам. Для этого разработана специальная воронка со шлангом, который подсоединяется к унитазу. При желании ею можно пользоваться и сидя.
Система канализации отделяет твердые отходы от жидких. Твердые прессуются, хранятся на борту шаттла, а после посадки выгружаются.
Жидкие отходы пока просто выбрасываются в открытый космос, но со временем в НАСА надеются найти способ перерабатывать их вторично.
Как говорят специалисты Гвельфского университета в Канаде, это будет особенно необходимо для длительных космических полетов в будущем, в частности, на Марс.

Моча всасывается и собирается в 20-литровые контейнеры. Эти контейнеры затем перегружаются на грузовые космические корабли "Прогресс", которые сгорают при входе в верхние слои атмосферы.
Для твердых отходов используются специальные сетчатые пластиковые мешки. Через отверстия проходит поток воздуха, и в результате все экскременты оказываются в мешке. Эластичный пакет стягивается и сбрасывается в металлический контейнер.
Мешки одноразовые и после каждого использования унитаза заменяются.

космоунитаз
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
klofelin
вот опять не понимаю.
открываешь статью о уровне инфляции ... по разным источникам от 4 до 7% написано. думаешь во как уматно то. а я и не знал
открываешь статью о том, почему стоимость ипотеки у нас намного выше чем в европе (там 1 а тут выше 12) - оказывается потому, что у нас в европе то самый высокий уровень инфляции.. хотя в предыдущей статье расписывали, как в европе то все плохо...
Shiko
klofelin, уровень инфляции - это статистический показатель.
Статистическим показателем является и "средняя температура по больнице", за коей на десятки скончавшихся приходятся сотни людей с 40-градусным жаром. А статистически - 36,7 градусов.


P.S. Анекдот:
Приехал генерал в воинскую часть "с инспекцией".
И спрашивает у солдат:
- Ну как вас тут кормят?
- Неплохо.
- Выходит, что хорошо?
- Так точно - выходит хорошо. Вот только входит хреново.
klofelin
Shiko, да. но дело в том что в одном и том же источнике эти статьи... ладно бы разные были. а так получается - одни и те же люди говорят об одном и том же только совсем разное
Kimi Raikkonen
НЕ понимаю: я правша,но пишу смс левой рукой smile.gif
Shiko
Kimi Raikkonen, знаxит ты латентный гетеролевша smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.